Home » От фотошопа до «Ты не похожа на депутата»: о женщинах-политиках все еще судят по их внешности

От фотошопа до «Ты не похожа на депутата»: о женщинах-политиках все еще судят по их внешности

Несмотря на то, что в последние годы число женщин на офисных должностях увеличивается, средства массовой информации продолжают критиковать женщин-профессионалов за их внешний вид.

По данным структуры «ООН-женщины», в 2023 году женщины будут составлять более 35,5 процента избранных членов парламентов в 141 стране. В прошлом году Руанда была названа страной с самой высокой долей женщин в парламенте в мире: 61,3 процента руандийского парламента составляют женщины.

Однако, хотя в мире насчитывается более трех миллионов женщин-политиков, женщин по-прежнему критикуют за их модный выбор, интересы и возраст.

Всего два месяца назад бывший премьер-министр Таро Асо сказал министру иностранных дел Японии Йоко Камикаве, что она «не так уж хороша собой».

71-летняя Камикава заявила, что оскорбление не требует ответа, и вместо этого решила сосредоточиться на своей дипломатической работе. В Великобритании женщины-чиновники также подвергаются такому же сексизму. Вот несколько ярких и смешных примеров…

Депутат Трейси Брабин:

В феврале 2020 года депутат Трейси Брабин подверглась критике за то, что надела черное платье с открытыми плечами, поднимая вопрос о порядке в Палате общин.

В ответ на критику мэр Западного Йоркшира заявила, что она «поражена язвительным характером» некоторых оскорблений, с которыми она столкнулась в Интернете.

«Женщин во всем мире… каждый день унижают из-за того, что они носят», — добавила она, отметив, что массовая реклама этого предмета одежды привела к тому, что платье ASOS «разлетелось с полок».

С тех пор Брабин выставил на аукцион скандальное черное платье, которое было продано за более чем 1600 фунтов стерлингов.

Вырученные средства были направлены в Girlguiding, благотворительную организацию для девочек и молодых женщин по всей Великобритании, «в надежде, что они вырастут лидерами», объяснил мэр Йоркшира.

Read more:  Недоступно по юридическим причинам

Помимо карьеры в левой политике, Брабин появлялся в сериалах «Улица Коронации» ITV, «Истендеры» BBC, «Эммердейл» ITV и различных других телесериалах, включая «Убийства в середине дня», «Холби-Сити» и «Закон и порядок».

С тех пор мэр Западного Йоркшира также писал короткометражные фильмы для Лондонской академии музыки и драматического искусства (LAMDA).

Брабин также написал сценарии для фильмов «История Трейси Бикер», «Семейные дела», «Бесстыдники», «Доктора», «Холлиоукс», «Сердцебиение», «Seacht» и «Перекресток».

Используя свои письма для защиты прав меньшинств в Великобритании, мэр Йоркшира также работает волонтером в качестве наставника по писательскому труду в Freedom from Torture, некоммерческой организации, которая предоставляет лицам, ищущим убежища, и беженцам, пережившим пытки, специализированную психологическую терапию, чтобы помочь им выздороветь и восстановиться. их жизнь в Великобритании.

член парламента Лиз Трасс

Бывший премьер-министр Лиз Трасс, печально известная тем, что находилась на своем посту всего 13 дней, подверглась критике со стороны средств массовой информации за то, что носила одно и то же платье разных цветов.

Многие новостные агентства раскритиковали Трасс после того, как она по крайней мере трижды посетила конференции и мероприятия в одном и том же платье Карен Миллен за 180 фунтов.

Сосредоточив внимание на ее внешности, СМИ сообщили, что депутат-консерватор носила одежду красного цвета во время своего первого официального выступления в качестве премьер-министра, синего цвета во время теледебатов с нынешним премьер-министром Риши Сунаком и зеленого цвета во время своей последней речи об отставке перед 10.00. Даунинг-стрит.

Бывший премьер-министр, которого в видеомонтаже Channel 4 News также высмеяли за то, что он фанат Тейлор Свифт, является членом парламента почти 14 лет, выступает за равные права с министром по делам женщин и равенства и является соучредитель Free Enterprise Group.