Home » От шеф-повара китайского ресторана до миллионера, «интернет-знаменитости», китайский молодой человек строит культурный мост между Китаем и Камбоджей с вкусной едой

От шеф-повара китайского ресторана до миллионера, «интернет-знаменитости», китайский молодой человек строит культурный мост между Китаем и Камбоджей с вкусной едой

Служба новостей Китая, Пномпень, 18 марта: Название: От шеф-повара китайского ресторана до миллиона «интернет-знаменитостей» китайский молодой человек строит культурный мост между Китаем и Камбоджей с вкусной едой

Автор Ян Цян Ли Хайюэ

BaFido, имеющий 2,71 миллиона поклонников и более 50 миллионов лайков, является известным блоггером коротких видео в Камбодже. Видео, обучающее пользователей сети маринованию маринованных овощей, принесло ему почти 4,5 миллиона просмотров и 590 000 лайков.Его юмористический стиль видео и превосходные кулинарные навыки неоднократно получали похвалы от зрителей. БаФидо также очень хорошо поет и может с легкостью петь как китайские, так и кхмерские песни.Его разносторонний талант сделал его очень популярным среди местной молодежи.

Таким камбоджийским звездным блоггером, свободно говорящим на кхмерском языке, является Ян Идун, большой мальчик из Гуанси, Китай.

Когда 18-летний Ян Идун впервые приехал в Камбоджу со своей матерью в 2013 году, он никогда не думал, что однажды встанет на путь само-медиа. В то время Ян Идун работал шеф-поваром в китайском ресторане в Пномпене, пение было его хобби, и его приглашали петь на многие мероприятия. В 2015 году Ян Идун встретил и влюбился в камбоджийскую девушку Баоэр.Его девушка восхищалась талантом Ян Идуна и поощряла его публиковать кавер-видео на TikTok.

Ян Идун сказал, что Баоэр поддержал его в реализации его мечты и помог ему включить в видеоконтент больше элементов китайской и камбоджийской культуры. «Местные жители Камбоджи любят китайские песни. В 2018 году я начал выпускать кавер-видео на китайские песни. Баоер помог мне адаптировать китайские тексты к кхмерскому, что приветствовалось многими местными жителями».

Двое молодых людей с мечтами и взаимной поддержкой вошли в зал бракосочетания в 2019 году. Небольшой успех в сборе данных об аккаунтах платформы также придал Ян Идуну большую мотивацию и уверенность. Он начал изучать, как использовать свои сильные стороны, чтобы предоставлять камбоджийским пользователям более качественный и разнообразный видеоконтент. Поговорив с женой, Ян Идун, шеф-повар, подумал о своей специальности – кулинарии.

Read more:  Tesla Giga Shanghai будет работать в дни национального праздника Китая: отчет

Рис в глиняном горшке, острые раки, маринованная квашеная капуста. В аккаунтах BaFido в социальных сетях можно увидеть множество обучающих видео по китайской и камбоджийской кухне, выполненных в непринужденной и юмористической форме. В видеоролике под названием «Почему мы едим лапшу во время китайского Нового года?» в качестве темы используется китайский Новый год, а в качестве сырья используются местные камбоджийские морепродукты. Оно получило один миллион просмотров и 140 000 лайков. Частым гостем видео стала его жена, которая была первой дегустатором блюд Ян Идуна.

В 2021 году Ян Идун ознаменовал «резкий» рост популярности и количества поклонников: число поклонников увеличилось с сотен тысяч до 2 миллионов, а его внимание три месяца подряд возглавляло список камбоджийских веб-сайтов с короткими видео. Высокая популярность и внимание Ян Идуна привлекли внимание местных чиновников, и даже некоторые правительственные чиновники стали его поклонниками, побуждая его продолжать снимать и создавать более позитивные видеоролики, популярные среди камбоджийских и китайских пользователей сети.

За последние шесть лет создания средств массовой информации короткие видеоролики Ян Идуна также помогли большему количеству камбоджийских молодых людей углубить свое понимание китайской культуры. Один из любимых способов развлечения 25-летнего американца китайского происхождения Чжан Цзиньфа после работы — просмотр коротких видеороликов.Два года назад Чжан Цзиньфа подписался на BaFido в социальных сетях и стал его фанатом. Чжан Цзиньфа смотрит почти все видео, где Бафидо готовит китайскую и камбоджийскую еду и посещает местные рестораны. Позже в популярном местном телешоу Чжан Цзиньфа обнаружил, что БаФидо, свободно говоривший на кхмерском, оказался крупным китайским мальчиком.

По совпадению, 25-летняя девушка Моник также является преданной поклонницей Ян Идуна. Она сказала: «Видео Бафидо о приготовлении китайских и камбоджийских блюд самые интересные. Он дал мне лучшее понимание китайской кулинарной культуры».

Read more:  Парк Эйзенхауэра в Нью-Йорке вряд ли примет какие-либо международные игры до чемпионата мира по футболу T20

“Местные камбоджийцы любят еду, особенно китайскую, и предпочитают смешной и юмористический контент. Мы объединяем эти элементы, что является уникальным нововведением”, – так Ян Идун подвел итог своему успеху.

Сейчас Ян Идун открыл собственную студию. В настоящее время он и его команда активно расширяют сотрудничество со сторонами, связанными с Камбоджей, планируют снимать рекламные видеоролики о туризме, а также планируют запустить программу трехъязычных интервью на китайском, камбоджийском и английском языках, чтобы познакомить китайскую и мировую аудиторию с прекрасными природными пейзажами Камбоджи с точки зрения BaFido. и уникальными гуманистическими обычаями, а также своим собственным влиянием способствует китайско-камбоджийской дружбе и культурному обмену.

2024-03-19 00:00:00


1710842806
#От #шефповара #китайского #ресторана #до #миллионера #интернетзнаменитости #китайский #молодой #человек #строит #культурный #мост #между #Китаем #Камбоджей #вкусной #едой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.