Home » От шоколада появляются прыщи? Дерматолог объясняет

От шоколада появляются прыщи? Дерматолог объясняет

«От шоколада появляются прыщи» — это выражение, которое мы все храним где-то в своем мозгу. Но так ли это на самом деле? От шоколада появляются прыщи?

Согласно чнаучный журнал Квест Наука давно занимается этим вопросом. Потому что иногда мы делаем смелое заявление, как этот шоколад будет плохим для ночного снано правильно ли это?

Исследование шоколада и прыщей

Насчет истории с шоколадом и прыщами мнения разделились. Как выясняется Американское исследование 1969 г. что шоколад не вызывает прыщи. Но противоположные шоу еще одно небольшое исследование в США, проведенное в 2014 г. что у молодых мужчин с чувствительностью к акне чаще появляются прыщи от шоколада. И тайское исследование 2016 года приходит к выводу, что употребление темного шоколада вызывает появление прыщей.

Другими словами, разные теории. Однако в последних исследованиях изучались только мужчины. Потому что гормональные колебания также могут вызывать прыщи у женщин, что затрудняет исследования.

Дерматолог о шоколаде и эффектной коже

Дерматолог Фрэнсис Ву объясняет научному журналу, что существуют большие различия в типах шоколада. «Марс имеет совершенно другой состав, чем швейцарский шоколад. А бельгийский шоколад отличается от темного шоколада».

Они также отмечают, что весь ваш образ жизни и диета влияют на вашу кожу. И стресс, и гормоны тоже играют в этом свою роль. По ее словам, обвинять только шоколад неправильно.

Молоко, белки и углеводы

Но известно, что то, что вы едите, также можно увидеть на вашей коже. «Существует связь между диетой и прыщами, особенно молоко и белки играют роль», — говорит Ву. Но она также называет макароны, пирожные, белый рис и фаст-фуд «едой» от прыщей. «В основном это связано с углеводами и нездоровыми насыщенными жирами». Дерматолог подчеркивает, что углеводы активируют определенные гормоны, которые могут вызвать воспаление кожи.

Прыщ — это воспаление сальной железы волоса, объясняет Ву. И, по ее словам, есть несколько причин, которые этому способствуют. Такие, например, как перепроизводство гормона андрогена, стимулирующего выработку кожного сала. И поры забиваются. «Это создает воздухонепроницаемую среду, и бактерии акне процветают в этой среде, вызывая воспаление кожи. Когда бактерии размножаются в закупоренных порах, это может еще больше усугубить воспаление и способствовать образованию прыща».

Прыщи от других веществ

Итак, чтобы вернуться к шоколаду, вы должны рассмотреть все вещества, содержащиеся в сладком. Плитка или конфета из молочного шоколада также содержит углеводы и молоко (порошок). По словам Ву, может случиться так, что у вас от него появится прыщ. Но дерматолог подчеркивает, что кусочек шоколада время от времени действительно не может навредить.

Согласно исследованиям, у тех, кто занимается спортом, болевой порог выше, чем у сидящих на скамейке запасных.

Вы видели ошибку? Пишите нам. Мы благодарны.

Ответить на статью:

От шоколада появляются прыщи? Дерматолог объясняет


2023-06-01 17:35:39


1685669767
#От #шоколада #появляются #прыщи #Дерматолог #объясняет

Read more:  Глобальные преимущества для здоровья от перехода к нулю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.