Home » От HumanForest до BrewDog: пять фирм, за которыми стоит следить во времена турбулентности | Искусственный интеллект (ИИ)

От HumanForest до BrewDog: пять фирм, за которыми стоит следить во времена турбулентности | Искусственный интеллект (ИИ)

Искусственный интеллект (ИИ)

По мере того, как ИИ и технологии дают о себе знать, появляются новые компании, а старые адаптируются.

После года, в течение которого промышленность была сбита со своей оси из-за наступления эпохи искусственного интеллекта и быстрого перехода к онлайн-миру, появляются новые предприятия, а старые отрасли заново изобретают себя, чтобы адаптироваться. Здесь мы рассмотрим пять компаний, которые максимально используют эти неспокойные времена.

ЧеловекЛес

Это был трудный год для операторов электросамокатов, велосипедов и мопедов: особенно в Париже, где городские власти закрыли схему аренды электросамокатов. после всенародного голосования. Один большой игрок, Тиер, номинирован здесь год назад как компания, за которой стоит следитьтакже потеряла свой бизнес в Лондоне, когда были продлены лицензии на пробные версии.

На людных улицах Великобритании аренда электровелосипедов все чаще становится более выгодным выбором, чем электросамокат: более привычный вид транспорта для случайных пользователей, который чувствует себя безопаснее и имеет преимущество сидеть, а не стоять.

Одним из барометров потенциала электровелосипедов является небольшая лондонская фирма HumanForest, которая начинает осваивать более широкую нишу. Компания стремится подорвать конкурентов, предоставляя «бесплатные» поездки с помощью выбранной рекламы в своем приложении, и превзойти их этическими полномочиями как корпорация B в секторе, где нулевые выбросы являются основным УТП. Количество поездок на лесных велосипедах увеличилось вдвое в прошлом году после того, как компания выиграла лицензии на работу в нескольких районах столицы, и теперь компания планирует расширить свою деятельность во Франции после получения дополнительной поддержки от венчурного капитала в недавнем раунде финансирования. Насколько чистой будет модель, основанная на рекламе (последним крупным рекламодателем является корпорация Mars, а не Greenpeace), еще предстоит увидеть. Белый Топхам

М&К Саатчи

Поскольку рекламная индустрия переживает спад, который случается раз в 15 лет, стоит обратить внимание на находящееся в боевой готовности агентство M&C Saatchi.

Основанное в 1995 году Морисом и Чарльзом Саатчи, агентство десятилетиями добилось успеха и международной экспансии, а его запоминающаяся работа, в том числе Плакат «Демонические глаза» 1997 года для консерваторов.

Read more:  Корабль-база дронов может выпустить рой мини-дронов для поисково-спасательных операций

M&C Saatchi выпустила плакат Тони Блэра с «глазами демона» в 1997 году. Фотография: PA Photos/PA

Однако бухгалтерский скандал четырехлетней давности поставил группу на колени и привело к отставке лорда Мориса Саатчи и нескольких членов совета директоров.

Группа сопротивлялась двум попыткам поглощения, хотя один участник торгов остается ее крупнейшим акционером, и последовала лихорадочная реструктуризация с целью исправить ситуацию. В сентябре Зилла Бинг-Торн, которая успешно и безжалостно изменила судьбу издательства журнала Future, заняла пост исполнительного директора. Идет охота за новым глобальным исполнительным директором.

«Мы доверяем Зилле», — воскликнул один аналитик в записке для инвесторов. Цена акций M&C Saatchi остается почти на 40% ниже уровня до скандала с отчетностью.

Перед лицом худшей рецессии со времен финансового кризиса 2008 года этот год может стать переломным для одного из самых известных рекламных агентств Великобритании. Марк Суини

Проповедник

Это был преобразующий год для искусственного интеллекта: крупные языковые модели, такие как ChatGPT, сделали эту технологию повсеместной в бизнесе. Но использование искусственного интеллекта в музыкальной индустрии вызывает споры, по мнению Ника Кейва. двустороннее осуждение и причудливый AIsis (воображаемый альбом Oasis времен расцвета с сгенерированным вокалом Лиама Галлахера) до сделки с YouTube с Джон Ледженд и Сиа предлагать версии своих певческих голосов для видеороликов авторов.

Музыкальные пуристы говорят, что использование искусственного интеллекта — это обман, подрывающий человеческое творчество. Защитники говорят, что технологические инновации всегда присутствовали в музыке.

В этот ряд вклинивается лондонская компания Daaci. Год назад платформа композиции и редактирования присоединился к Abbey Road Redпрограмма инкубации музыкальных технологий, которая является частью известная лондонская студия. Daaci основан на докторском проекте, проводимом совместно с британскими исследовательскими и инновационными центрами искусственного интеллекта для подготовки докторантов, и его технология может пройти тест интеллекта Тьюринга.

Технология Daaci имеет множество функций: создавать музыку с разным уровнем пользовательского вклада в ее жанр, настроение и инструменты. Он также может определять, когда использовались определенные части песен, что позволяет артистам и композиторам получать оплату за повторное использование их работ. Компания ориентируется на растущие отрасли, включая маркетинг в социальных сетях и производство видеоигр.

Read more:  какую отдачу от инвестиций вы можете ожидать?

Ее основатели говорят, что ее технология отличается от технологий конкурентов, поскольку она не использует существующие каталоги и не генерирует целые песни, а была создана композиторами, артистами и продюсерами для создания всего: от частей треков до целых библиотек. Генеральный директор Рэйчел Лиск, вокалистка и композитор, сказала, что это было «интерпретация того, что пришло из мозга композитора» вместо того, чтобы пытаться имитировать что-то уже записанное. Ожидается, что в следующем году будут выпущены дополнительные функции. Алекс Лоусон

BrewDog

Станет ли 2024 год годом, когда застенчиво дерзкие люди Пивной бренд из Абердиншира BrewDog торгуется на фондовом рынке? Производитель Punk IPA уже некоторое время обдумывает возможность IPO Punk с возможным местом проведения в Лондоне и Нью-Йорке, но проблемы с репутацией создали нежелательный фон для планов публичного размещения акций.

В 2021 году сотрудники BrewDog обвинили генерального директора и соучредителя BrewDog Джеймса Уотта в руководстве компанией. «культура страха» где с работниками плохо обращались. Компания оспорила некоторые обвинения, извинилась за другие и потерял статус B Corpярлык, присвоенный компании, к которой BrewDog публично стремится быть современной, инклюзивной и уважающей трудовые права.

Главного исполнительного директора BrewDog Джеймса Уотта обвинили в том, что он руководил «культурой страха» в компании. Фотография: Мёрдо МакЛауд/The Guardian.

Однако какое-то время BrewDog была необычно застенчива в спорах, что порадует потенциальных инвесторов, предпочитающих спокойную жизнь. Его председатель Аллан Лейтон практически является образцом городского гуру, способного вывести частную компанию в общественную сферу. Он по-прежнему добивается высоких темпов глобального роста, в том числе за счет сотрудничество с Budweiser в Китае.

Все готово для размещения акций, на котором «панки» BrewDog – инвесторы в акции, которые финансировали первоначальный рост компании – наконец-то получили прибыль вместе со своими соинвесторы частного капиталаконечно.

Уотт, который когда-то бросал таксидермических котов с вертолета над лондонским Сити в рекламном трюке, призванном высмеять «толстых котов» финансового мира, теперь может стоять в очереди на свою большую зарплату. Роб Дэвис

Read more:  «Реал»: Бензема получил травму лодыжки за шесть дней до матча с «Ливерпулем»

Генфлоу Бионауки

Долголетие касается не только миллиардеров, говорит д-р Эрик Лейр, основатель и исполнительный директор Genflow Biosciences, которая в декабре 2022 года стала первой биотехнологией против старения, зарегистрированной в Европе.

Компания, зарегистрированная на Лондонской фондовой бирже, со штаб-квартирой, лабораториями в Бельгии и офисом в Кембридже, штат Массачусетс, занимается разработкой генная терапия для более долгой и здоровой жизни.

Работа компании основана на редкой мутации гена SIRT6, обнаруженной у людей, живущих старше 100 лет, которая была обнаружена командой доктора Веры Горбуновой из Рочестерского университета в 2019 году. Она возглавляет научно-консультативный совет Genflow.

«Некоторым людям повезло иметь хороший ген, и мы хотим поделиться этой удачей со всеми», — говорит Лейре, ранее работавший в Pfizer и Schering-Plough.

Genflow планирует протестировать экспериментальную терапию на людях с возрастным заболеванием печени, называемым НАСГ, в начале 2025 года. Компания также разрабатывает терапию синдрома Вернера, редкого заболевания ускоренного старения, с помощью которого информационная РНК SIRT6 доставляет ген в кожу. Genflow также запускает программу по предотвращению возрастной потери мышечной массы, финансируемую за счет новых исследовательских грантов.

Летом компания начала торговать на венчурном рынке OTCQB в США, чтобы расширить свой охват среди американских инвесторов. Будучи биотехнологической компанией на ранней стадии, Genflow представляет собой рискованную инвестицию; ее акции, зарегистрированные на Лондонской бирже, потеряли почти 90% своей стоимости за первый год торгов. Но это, безусловно, стоит посмотреть. По прогнозам Insight Analytics, к 2030 году сектор науки о долголетии достигнет 2 млрд долларов (1,6 млрд фунтов). Юлия Коллеве

2024-01-04 14:51:00


1704381478
#От #HumanForest #до #BrewDog #пять #фирм #за #которыми #стоит #следить #во #времена #турбулентности #Искусственный #интеллект #ИИ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.