Home » Оуэн Бек — единственный приглашенный в сборную Канады среди юниоров мира из команды на чемпионат 2023 года.

Оуэн Бек — единственный приглашенный в сборную Канады среди юниоров мира из команды на чемпионат 2023 года.

Маклин Селебрини входит в число 30 приглашенных в отборочный лагерь Канады в преддверии чемпионата мира по хоккею среди юниоров, объявленного во вторник.

Ожидается, что 17-летний игрок из Ванкувера станет одним из лучших игроков на драфте НХЛ 2024 года. В этом сезоне за Бостонский университет он занимает второе место в NCAA с 10 голами и 25 очками в 15 играх.

На сборах в Канаде, которые начнутся в воскресенье в Оквилле, Онтарио, к нему присоединятся 10 игроков, выбранных в первом раунде, в том числе его коллеги-нападающие Мэтт Савой, Конор Гики, Нейт Дэниелсон, Брэйден Ягер, Мэттью Вуд и Истон Коуэн.

Фрейзер Минтен, сыгравший четыре игры за «Торонто Мэйпл Лифс» в октябре, прежде чем вернуться в юниорский состав, также в списке.

Среди приглашенных на защиту – игрок первого раунда Дентон Матейчук, Оливер Бонк – сын бывшего игрока НХЛ Радека Бонка – Таннер Молендык и Маверик Ламуре ростом шесть футов семь дюймов.

Четверо вратарей, претендующих на место на турнире, который пройдет в шведском Гетеборге, – Доменик ДиВинсентис, Скотт Рацлафф, Матис Руссо и Самюэль Сент-Илер.

«В Канаде невероятный резерв талантов», — заявил в своем заявлении Питер Анхольт, возглавляющий группу менеджеров Канады. «Всегда приходится принимать трудные решения, чтобы сузить круг вопросов».

Новичок «Брюинз» Пойтрас — потенциальное приобретение

Единственным игроком сборной Канады, выигравшим золото в Галифаксе в 2023 году, стал выбранный на драфте «Монреаль Канадиенс» Оуэн Бек. Нападающий был исключен из отборочного лагеря в декабре прошлого года, но позже добавлен в состав из-за травмы.

Часть высококлассных талантов также не будет доступна.

  • Коннор Бедард («Чикаго»), Адам Фантилли («Коламбус»), Шейн Райт («Сиэтл/АХЛ») и Кевин Корчински («Чикаго»), которые были в прошлогодней команде и имели право вернуться, в этом сезоне играют в НХЛ.
  • Между тем, Мэтью Пойтрас (Бостон) и Зак Бенсон (Баффало) являются другими потенциальными игроками, которые в настоящее время находятся в НХЛ.
Read more:  в американских университетах «мы не ограничиваемся выступлениями на поле» – Libération

Среди остальных нападающих, приглашенных в лагерь, – Оуэн Аллард, Денвер Барки, Джордан Дюмэ, Джаггер Фиркус, Пол Людвински, Карсон Рекопф и Маркус Видичек.

Майкл Бучингер, Джориан Донован, Джейк Ферлонг, Тристан Люно, Тай Нельсон и Ноа Уоррен — оставшиеся претенденты на защиту в турнире, который продлится с 26 декабря по 5 января.

Канада будет тренироваться в воскресенье и понедельник в Оквилле, чтобы открыть лагерь, а затем сыграет пару игр против команды звезд университета во вторник и среду.

«Мы ожидаем, что лагерь будет высококонкурентным», – сказал Анхольт. «Мы с нетерпением ждем возможности назвать наш окончательный состав, который будет с гордостью носить «Кленовый лист», начиная с Дня подарков».

2023-12-05 21:06:08


1701816727
#Оуэн #Бек #единственный #приглашенный #сборную #Канады #среди #юниоров #мира #из #команды #на #чемпионат #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.