Home » Офисы Medicaid штата нацеливаются на дома умерших людей, чтобы возместить расходы на их медицинское обслуживание

Офисы Medicaid штата нацеливаются на дома умерших людей, чтобы возместить расходы на их медицинское обслуживание

ВАШИНГТОН — Пока Сальваторе ЛоГранде боролся с раком и всей связанной с ним болью, его дочери пообещали оставить его в белом доме со скатной крышей, над которым он так усердно работал все эти десятилетия назад.

Итак, Сэнди ЛоГранде подумала, что это была ошибка, когда через год после смерти ее отца Массачусетс выставил ей счет на 177 000 долларов за расходы ее отца по программе Medicaid и пригрозил подать в суд на его дом, если она не заплатит быстро.

«Дом был всем», — сказала 57-летняя ЛоГранде ее отцу.

Но законопроект и сопровождающая его угроза не были ошибкой.

Скорее, это была часть рутинного процесса, который федеральное правительство требует от каждого штата: вернуть деньги из активов умерших людей, которые в свои последние годы полагались на Medicaid, финансируемую налогоплательщиками программу. медицинская страховка для беднейших американцев.

Дом человека обычно освобождается от права на участие в программе Medicaid. Но это подлежит процедуре возмещения имущества для тех, кто был старше 55 лет и использовал Medicaid для оплаты долгосрочного ухода, такого как пребывание в доме престарелых или на дому. здравоохранение.

В этом месяце депутат-демократ предложил вообще отказаться от «жестокой» программы. Критики утверждают, что программа собирает слишком мало — примерно 1% — из более чем 150 миллиардов долларов, которые Medicaid ежегодно тратит на долгосрочный уход. Они также говорят, что многие штаты не предупреждают людей, которые подписываются на Medicaid, о том, что крупные счета и претензии на их собственность могут ожидать их семьи после их смерти.

ЛоГранде говорит, что именно так она оказалась в двухлетней судебной тяжбе с Массачусетсом после смерти ее отца. За несколько лет до его смерти в 2016 году она обратилась в местную некоммерческую организацию за советом по уходу за своим пожилым отцом. Группа предложила ей записать его на Medicaid. Она даже помнит, как спрашивала о доме, но ее заверили, что штат будет искать дом только в том случае, если отправит ее отца в дом престарелых.

Read more:  Redbus Ventures набрасывается на борющуюся с трудностями сеть Planet Organic | Деловые новости

«Он никогда бы не согласился ни на что, что могло бы поставить под угрозу его дом», — сказала она.

В течение многих лет ее отец получал ежегодное уведомление о продлении страховки от офиса Medicaid штата. Она говорит, что только после его смерти, когда поступил запрос штата на 177 000 долларов, она увидела первый счет за его лечение, которое включало кратковременное пребывание в больнице из-за боли от рака, лекарства и хоспис.

«Это то, что вырвало мне кишки», — сказал ЛоГранде. «Это было нечестно».

В 2019 году штат заключил соглашение с ЛоГрандами и отозвал претензии на дом.

Согласно отчету Комиссии по платежам и доступу Medicaid и CHIP за 2021 год, в котором представлены политические рекомендации Конгрессу, государственная политика в отношении этого процесса восстановления сильно различается.

Некоторые штаты налагают залог — законное право — на дом, а другие этого не делают. Между тем, некоторые офисы Medicaid пытаются возместить с пациентов все медицинские расходы, такие как посещение врача или рецепты, в то время как другие просто гонятся за расходами на долгосрочный уход. Аляска и Аризона за последние годы преследовали всего лишь десятки объектов недвижимости, в то время как другие штаты преследуют тысячи домов на общую сумму в сотни миллионов долларов.

По данным расследования Dayton Daily News, Нью-Йорк и Огайо возглавили страну по таким сборам, вернув более 100 миллионов долларов вместе взятых за один год.

Расследование программы в Канзасе, опубликованное во вторник генеральным инспектором здравоохранения и социальных служб, показало, что программа была экономически эффективной: она принесла 37 миллионов долларов, а на возврат денег было потрачено всего 5 миллионов долларов. Но штат не всегда собирал деньги с поместий. которые имели право на участие.

В прошлом месяце фонд одного из крупнейших в отрасли гигантов медицинского страхования призвал Массачусетс пересмотреть свой процесс, который включает в себя сбор возмещения большинства расходов по программе Medicaid сверх минимальных требований федерального правительства по возмещению расходов на долгосрочный уход. Фонд Blue Cross Blue Shield штата Массачусетс рекомендовал Законодательному собранию штата принять закон, запрещающий такие дополнительные сборы.

Восстановление имущества «может увековечить имущественное неравенство и бедность между поколениями», — сказала Кэтрин Ховитт, директор по политике Medicaid в фонде.

Read more:  Южная Корея и Фонд Гейтса будут сотрудничать в разработке вакцин | Общество

В Теннесси, которая в прошлом году получила более 38,2 миллиона долларов от более чем 8100 поместий, Имани Мфалме оказалась в аналогичном затруднительном положении после смерти своей матери в 2021 году.

Поскольку раннее начало болезни Альцгеймера у ее матери ухудшалось, Мфалме продолжала заботиться о ней. Но в 2015 году, когда у Мфалме диагностировали рак груди и потребовалась двойная мастэктомия, она начала искать другие варианты. Она провела встречу в доме своей матери с представителями местного офиса Medicaid. Представитель посоветовал ей опустошить банковские счета ее матери – деньги, которые Мфалме вложила в выплаты ее маме в доме престарелых, – чтобы ее мать имела право на участие в программе.

Она вспоминает, как во время встречи несколько обиделась после того, как представитель трижды спросил ее: «Это дом вашей матери?» Представитель, по словам Мфалме, не упомянул, что ее могут заставить продать дом, чтобы оплатить счет ее матери в Medicaid после ее смерти.

Теперь офис Medicaid в Теннесси заявляет, что она задолжала 225 000 долларов, и штат добивается постановления суда, который потребует от Мфалме продать дом, чтобы выплатить компенсацию.

Мфалме, которой сейчас 42 года, сказала, что хочет платить столько, сколько может, но дом — это особая болевая точка. Ее мать, чернокожая женщина, купила дом своей мечты в Ноксвилле после того, как выиграла исторический иск о дискриминации против своего бывшего работодателя, компании Boeing, за то, что он платил ей меньше, чем ее коллеги-мужчины.

«Она упорно боролась за равную оплату труда и равные права. Просто видеть, как это оторвали только потому, что она была больна, и я был болен, это просто ужасно», — сказала Мфалме о своей матери.

Read more:  «У лесбиянок и бисексуалок здоровье сердечно-сосудистой системы хуже, чем у гетеросексуалок»

TennCare, офис Medicaid в Теннесси, сообщил в электронном письме Associated Press, что не будет комментировать конкретные случаи.

В отчете Комиссии по платежам и доступу Medicaid и CHIP Конгрессу рекомендовалось отменить закон 1993 года, который требовал от штатов возвращать деньги из недвижимости, вместо этого сделав это необязательным.

Ранее в этом месяце член палаты представителей от Демократической партии Ян Шаковски из Иллинойса вновь представил закон, который положит конец мандату федерального правительства. Чаковски считает, что это правило является проигрышным предложением для семей, которые отказываются от своих домов, и налогоплательщиков, которые не видят большой отдачи от усилий по восстановлению.

«Это одна из самых жестоких и неэффективных программ, которые мы видим», — сказал Чаковски агентству AP. «Эта программа ни для кого не работает».

В Конгрессе, зашедшем в тупик, где некоторые республиканцы требуют сократить выплаты по программе Medicaid, законопроект вряд ли получит поддержку обеих партий, необходимую для того, чтобы стать законом.

Есть по крайней мере один человек, который признает, что правило не работает: человек, который его придумал.

Многие люди не знают о существующем уже несколько десятилетий мандате, цель которого заключалась в том, чтобы побудить людей откладывать деньги на долгосрочный уход — иначе они рискуют потерять долю своего дома, — объяснил Стивен Мозес, который сейчас работает в консервативном Институте здравоохранения Paragon.

«План заключался в том, чтобы гарантировать, что люди, нуждающиеся в долгосрочном уходе, смогут его получить, но вы планируете заранее, чтобы иметь возможность платить в частном порядке, чтобы не попасть в программу государственного здравоохранения», — сказал Мозес.

2024-03-16 22:22:31


1710634499
#Офисы #Medicaid #штата #нацеливаются #на #дома #умерших #людей #чтобы #возместить #расходы #на #их #медицинское #обслуживание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.