Home » Офицера Чхаттисгарха попросили заплатить за 21 лакх литр воды, слитой для извлечения телефона

Офицера Чхаттисгарха попросили заплатить за 21 лакх литр воды, слитой для извлечения телефона

Инженер-суперинтендант написал начальнику отдела Р.К. Дивару 26 мая.

Бхопал:

Через несколько дней после того, как инспектор пищевой промышленности Чхаттисгарха был отстранен за слив 21 миллиона литров воды. из водоема, чтобы забрать его дорогой телефон, правительство вызвало его старшего, который, по его словам, дал ему устное разрешение слить воду на высоту до пяти футов.

26 мая главный инженер проекта Индравати написал начальнику отдела Р.К. Дивару письмо, в котором спрашивал, почему стоимость слитой воды не должна возмещаться из его зарплаты. В письме указывалось, что вода требуется во всех водохранилищах для орошения и других целей в летнее время.

Раджеш Вишвас, инспектор по питанию в квартале Койлибеда района Канкер, наслаждался отдыхом на водохранилище Паралкот плотины Херкатта, когда случайно уронил свой смартфон стоимостью 1 лакх, делая селфи с друзьями. Он упал в успокоительный бассейн водослива плотины, вода в котором была 15 футов глубиной, и местные жители нырнули туда, чтобы попытаться найти его. Когда усилия не увенчались успехом, офицер запустил два больших дизельных насоса мощностью 30 л.

Даже летом в этом районе есть вода глубиной более 10 футов, и животные часто пьют из нее. Вода по каналу также используется местными фермерами.

Г-н Вишвас утверждал, что пытался забрать свой телефон, поскольку в нем были официальные данные ведомства, а вода была «непригодна для использования».

«Я пошел на плотину в воскресенье с несколькими друзьями, чтобы принять там ванну в выходной день. Мой телефон ускользнул в переполненные цистерны, вода из которых непригодна для использования. Глубина была 10 футов. Местные жители пытались его найти, но безуспешно. Они сказали мне, что они обязательно найдут его, если вода будет на два-три фута мельче. Я позвонил в СДБ и попросил его разрешить мне слить немного воды в ближайший канал, если это не проблема. Он сказал, что это не проблема. проблема, если будет спущена вода глубиной три четыре фута, и на самом деле это принесет пользу фермерам, у которых будет больше воды. Вот почему я попросил местных жителей слить около трех футов воды и вернул свой телефон», — сказал он.

Read more:  "Я, это моя жена подтолкнула меня к этому"

Чиновник управления водных ресурсов позже сказал местным журналистам, что дал согласие на слив воды до полутора метров, но было вывезено намного больше.

2023-05-30 04:40:04


1685425013
#Офицера #Чхаттисгарха #попросили #заплатить #за #лакх #литр #воды #слитой #для #извлечения #телефона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.