Home » Офицер из Северной Дакоты, убитый в засаде, запомнился как «храбрый молодой человек»

Офицер из Северной Дакоты, убитый в засаде, запомнился как «храбрый молодой человек»

(AP) – Джейк Валлин когда-то был маленьким мальчиком, который искал утешения в объятиях семьи, напуганный фейерверком, который освещал небо. В субботу офицера полиции Фарго вспомнили за то, что он вырос ветераном вооруженных сил и самоотверженным офицером, чей «последний акт доблести» смотрел в лицо человеку, жаждущему кровопролития.

Валлин, 23 года, был убит 14 июля когда человек вооружен 1800 патронами, несколько орудий и взрывчатых веществ полицейские, устроившие засаду, реагируют на обычную дорожную аварию. Два других офицера и гражданское лицо были ранены, прежде чем четвертый офицер открыл ответный огонь, убив боевика Мохамада Бараката. Полиция заявила, что действия четвертого офицера, вероятно, пощадили город. большая и кровавая атака.

Валлин, который в апреле был приведен к присяге в качестве офицера полиции Фарго и все еще проходил полевые учения, был кремирован в своей форме. В субботу полицейское управление Фарго сопроводило его останки в Пекот-Лейкс, штат Миннесота, на панихиду, на которой присутствовали близкие, высокопоставленные лица и правоохранительные органы со всей страны.

Похоронная карета, запряженная лошадьми, доставляет гроб офицера полиции Фарго Джейка Валлина в среднюю школу Пекот-Лейкс в Пекот-Лейкс, штат Миннесота, в субботу, 22 июля 2023 года. 23-летний Валлин был убит 14 июля, когда мужчина, вооруженный 1800 патронами, несколькими пистолетами и взрывчаткой, устроил засаду на офицеров, реагирующих на обычную дорожную аварию. (Дэвид Самсон/Forum Communications Co. через AP, POOL)(АП)

Полицейская процессия из 10 патрульных машин и трех автобусов с сотрудниками департамента выехала из Фарго рано утром в субботу в сторону озер Пекот. Десятки людей находились у мемориала в честь Валлина на месте стрельбы, когда проходила процессия, KFGO сообщил.

Валлин ранее служил в Национальной гвардии армии Миннесоты и был направлен в Афганистан и Ирак с ноября 2020 года по июль 2021 года, по словам представителя Национальной гвардии Миннесоты.

Он получил последние воинские почести на частном погребении.

«Он служил своей стране, вернулся сюда и не хотел ничего другого, кроме как служить на должности с целью и смыслом — его точные слова — и он сделал это», — сказал начальник полиции Фарго Дэвид Зибольски на брифинге для СМИ после стрельбы.

Read more:  Австралиец Питер Бол проиграл в забеге на 800 метров на чемпионате мира по легкой атлетике | Чемпионат мира по легкой атлетике

Зибольски в субботу рассказал о впечатляющих способностях Валлина как кандидата на собеседовании в офицеры прошлой осенью, о том, как он преуспел в полицейской академии и стремился к работе со смыслом и целью.

Гости стоят во время панихиды по офицеру полиции Фарго Джейку Валлину в средней школе Пекот-Лейкс в Пекот-Лейкс, штат Миннесота, в субботу, 22 июля 2023 года. 23-летний Валлин был убит 14 июля, когда мужчина, вооруженный 1800 патронами, несколькими пистолетами и взрывчаткой, устроил засаду офицерам, реагирующим на обычную дорожную аварию. (Дэвид Самсон/Forum Communications Co. через AP, POOL)(АП)

Шеф поделился тем, что кадры стрельбы с нательной камеры показали, что Валлин «поспешил создать дистанцию ​​интуитивно» после того, как его коллеги-офицеры были ранены, вытащил пистолет и прицелился в стрелка, когда тот был смертельно ранен.

«Его последним актом доблести было бескорыстно встретиться со стрелком и попытаться нейтрализовать его, чтобы спасти других», — сказал Зибольски. «Его действия были доблестными и олицетворяли самые высокие стандарты полицейской профессии».

Тетя Джоди Валлин рассказывала о своем племяннике как о «маленьком мальчике, которого я обожала, который вырос в молодого человека, которым я восхищалась и которым так гордилась».

Уоллин недавно купил дом для себя и своей невесты и «так гордился тем, что стал новым домовладельцем, что тут же побежал, купил себе газонокосилку и подстриг свой новый газон», — сказала его тетя.

«Я помню его маленьким мальчиком, его маленькие ручки так крепко обвивали мою шею, он уткнулся лицом в меня, пытаясь избежать фейерверка, который он так ненавидел в том возрасте», — сказала она. «Из этого робкого маленького мальчика он вырос целеустремленным, амбициозным, смелым молодым человеком».

Капеллан Джордан Хелминг, служивший вместе с Валлином в Ираке, вспомнил о своей самоотверженности в качестве солдата и о своем положительном характере в условиях меняющейся миссии, а также ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

«Джейк мог видеть общую картину жизни, и он понял, что требуются долгие, дисциплинированные, настойчивые усилия, чтобы добраться до вершины горы», — сказал Хелминг.

Родители Валлина получили две награды полиции Фарго и медаль Миннесоты за выдающиеся заслуги в честь их сына на службе.

Read more:  Джеймс Каринчак из Guardians отправлен в несовершеннолетние из-за спирали сезона

На похоронах Валлина присутствовали правоохранительные органы других штатов. Караван в составе полиции Су-Фолс и дорожного патруля Южной Дакоты выехал из Су-Фолс, Южная Дакота, в пятницу, чтобы совершить пятичасовую поездку на похороны, KELO-TV. сообщил.

Среди высокопоставленных лиц на панихиде были губернатор Миннесоты Тим Уолз и сенатор США Эми Клобучар.

Публичная панихида запланирована на среду в Фарго. По словам его представителя, губернатор Северной Дакоты Дуг Бургам примет участие и выступит с комментариями.

В пятницу генеральный прокурор Северной Дакоты Дрю Ригли предоставил более подробную информацию о нападении, в результате которого также были ранены офицеры Эндрю Дотас и Тайлер Хоуз, а также прохожий Карли Косвик, которые были причастны к аварии.

По словам Ригли, Баракат был гражданином Сирии, который приехал в США с просьбой о предоставлении убежища в 2012 году и стал гражданином США в 2019 году.

По словам Ригли, за последние пять лет он искал в Интернете такие термины, как «быстрое убийство», «фугасные боеприпасы», «зажигательные снаряды» и «массовые стрельбы».

Возможно, самый пугающий поиск был по запросу «местные мероприятия, где многолюдно». 13 июля появилась новостная статья с заголовком «Тысячи наслаждаются первым днем ​​ярмарки в центре города Фарго-стрит». В день нападения ярмарка в центре города работала второй день и находилась менее чем в 3 милях (5 км) от места крушения.

По словам генерального прокурора, Баракат также искал информацию о ярмарке в долине Ред-Ривер, которая находилась в 6 милях (10 км) от места происшествия.

Ригли сказал, что у Бараката был «очевидный мотив для убийства» и им двигала ненависть, но она не была направлена ​​против какой-либо конкретной группы, включая полицию.

Read more:  Элли Мерсон из «Феннвилля» забила два гола в округе; Голландия, Восточная Зеландия, Блэк-Ривер также побеждают

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что Баракат попал в аварию «случайно» и его последовавшая засада была диверсией от его гораздо более крупной предполагаемой цели, сказал Ригли.

1690118475


publish_date]
#Офицер #из #Северной #Дакоты #убитый #засаде #запомнился #как #храбрый #молодой #человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.