Home » офицер оштрафован, но информация не разглашается | Новости Ахмадабада

офицер оштрафован, но информация не разглашается | Новости Ахмадабада

Ахмадабад: Ровно год, Интерес житель Випул Гурджар отчаянно пытались выяснить, есть ли в учреждениях, назначенных как центры помощи Covid, квалифицированный персонал для введения критически важных лекарств, таких как ремдесивир, в районе Банаката во время второй смертельной волны Covid. В его РТИ заявление, он запросил подробную информацию о том, сколько контролируемых наркотиков было учтено в период Covid.
27 июля уполномоченный штата по информации К. М. Адхварю оштрафовал медицинского работника талука (TMO) Н. П. Чаухана на 10 000 рупий за то, что он не явился в комиссию, несмотря на то, что его дважды вызывали. Интересно, что в приказе Адхварью не упоминалось, должна ли запрашиваемая информация предоставляться Гурджару. У TOI есть копия этого приказа.
Гурджар подал заявку на RTI в июне 2021 года, во время пика второй волны Covid, в поисках подробностей о том, в каких больницах были назначены отделения интенсивной терапии в городах Банасканта и Данта и какие лекарства были выделены для лечения Covid. Он также запросил информацию о квалификации врачей, проводивших лечение, особенно в одной частной больнице в городе Данта, и о зарегистрированных случаях смерти.
Медицинский работник талука отказался от информации, заявив, что это информация «третьей стороны» и что информацию нужно запрашивать отдельно. «Моя цель RTI заключалась в том, чтобы узнать, занимаются ли пациенты квалифицированными врачами и фельдшерами. Даже после того, как я подал свою первую апелляцию к районному медицинскому работнику, никто не предпринял никаких действий, чтобы предоставить мне информацию», — говорит Гурджар.
Панкти Джог из Mahiti Adhikar Gujarat Pahel (MAGP) сказал, что единственный вариант для Гурджара сейчас – обратиться в высокий суд за иском. «В прошлом было очень мало случаев, когда такие приказы издавали, когда сотрудник по общественной информации (PIO) был оштрафован, но ничего не известно о том, следует ли предоставлять информацию заявителю».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.