Home » Официантка из Флориды говорит, что пыталась заниматься любимым делом, но не могла позволить себе жить

Официантка из Флориды говорит, что пыталась заниматься любимым делом, но не могла позволить себе жить

«Это не работает»: официантка из Флориды говорит, что пыталась заниматься любимым делом, но не могла позволить себе жить

Столы ожидания — это распространенный способ для студентов заработать дополнительную мелочь во время учебы в колледже. Но сейчас многие продолжают служить даже после окончания колледжа.

Женевьева Слобода, известная под ником @genevieve.show в TikTok, рассказала, что она одна из этих людей, в вирусном видео. Получив степень магистра педагогики, она поняла, что ни одна из работ в ее области не приносит достаточно оплаты, чтобы покрыть ее арендную плату.

Не пропустите

Житель Форт-Лодердейла, штат Флорида, вместо этого устроился на работу официантом в бар. она утверждает платят лучше, чем работа в сфере образования.

«В этой экономике, будучи аспирантом поколения Z, я не могу позволить себе начать карьеру с зарплаты за первый год», — говорит Слебода.

«Я пробовал заниматься любимым делом — у меня не получается».

Образование против служения

Вакансии в сфере образования Слободы приносят достойную зарплату. По данным агентства, средняя зарплата учителей составляет 61 250 долларов. Бюро статистики труда (БЛС). Это немного выше среднего национального годового дохода в 59 540 долларов.

Но Слебода говорит, что когда она имеет работала в сфере образования, это была плохая новость для ее кошелька: «Мне пришлось взять деньги из своих сбережений, чтобы заплатить за квартиру».

Рент.ком отчеты средняя арендная плата во Флориде составляет 2099 долларов в месяц, что составляет более 25 000 долларов в год. Это будет означать, что Слобода потратит почти половину (41%) своей зарплаты за образование в размере 61 250 долларов на аренду.

Хотя официанты, как правило, зарабатывают меньше денег в год, чем учителя (по данным BLS, в среднем 29 120 долларов в год), они могут заработать много на чаевых. По оценкам кадровой платформы Adia, серверы приносят чаевые в размере 100 долларов за ночь. И ни один из этих доходов не облагается налогом.

Read more:  «Я не думаю о проигрыше»: Дональд заручился поддержкой Джордана на Кубке Райдера | Кубок Райдера

Если вы работаете пять смен в неделю, вы можете зарабатывать дополнительно 500 долларов в неделю. К концу года у вас будет дополнительно 24 000 долларов, что почти вдвое увеличит вашу зарплату до 53 000 долларов — почти столько же, сколько у учителя.

Вы не только сможете получать такой же доход, как и учитель, работая, но и избежите всех неоплачиваемых частей педагогической профессии: выставления оценок, планирования уроков и звонков родителям. В почасовом выражении вы можете даже оказаться впереди, как это делает Слобода.

Читать далее: С 1971 года доллар США потерял 87% своей покупательной способности. инвестируйте в этот стабильный актив, прежде чем потеряете свой пенсионный фонд

Стоимость ученой степени

На протяжении нескольких поколений получение степени было лучшим способом выделиться на рынке труда. Данные даже показывает, что чем больше у человека степеней, тем выше его пожизненный заработок.

Но стоимость ученой степени может помешать этому заработку. Инициатива по образовательным данным (EDI) отчеты что обладатель степени магистра должен в среднем от 53 470 до 88 680 долларов по студенческому кредиту, в зависимости от того, учился ли он в государственном или частном колледже.

EDI добавляет, что средняя зарплата выпускника магистратуры составляет 86 400 долларов. Это хорошая зарплата, но в течение первых нескольких лет последипломного обучения вы будете брать весь свой дополнительный доход и отправлять его обратно правительству или частному кредитору, а не откладывать его.

Стоит ли получать ученые степени?

Для некоторых профессий, например, врачей и юристов, требуются ученые степени. Даже отрасли, не требующие высшего образования, могут платить больше, если у вас есть ценная степень, например, в области геологии или бизнеса.

Read more:  NRL: Демоны психического здоровья Пола Грина были секретом даже от его семьи

Если вы не уверены, будет ли ваша степень того стоить, неплохо было бы провести анализ затрат и выгод при поступлении в аспирантуру. Нет ничего плохого в том, чтобы выяснить, может ли ваша степень увеличить вашу зарплату настолько, чтобы оправдать принятие студенческого долга или платы за обучение.

Например, ЭДИ отчеты что степень магистра образования обычно стоит 42 010 долларов.

Теперь подумайте о своих возможностях после окончания учебы. Поскольку BLS утверждает, что в большинстве школ требуется только степень бакалавра, степень магистра может не помочь вам в образовании. Университет Пеппердин говорит что в некоторых школах ваша зарплата увеличится на 10–15%, если у вас степень магистра, но это зависит от правил школьного округа.

Так что, может быть, «Слебода» не так уж и неуместна: мастерство — это еще не гарантия.

Что читать дальше

Эта статья предоставляет только информацию и не должна рассматриваться как совет. Оно предоставляется без каких-либо гарантий.


2024-03-24 11:07:00


1711281928
#Официантка #из #Флориды #говорит #что #пыталась #заниматься #любимым #делом #но #не #могла #позволить #себе #жить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.