Home » Охват полиомиелита суб-ПИН-кодом в первом раунде в Клатене достиг 107%, отказов нет – Solopos.com

Охват полиомиелита суб-ПИН-кодом в первом раунде в Клатене достиг 107%, отказов нет – Solopos.com

SOLOPOS.COM – Ребенок получил капли иммунизации от полиомиелита в администрации деревни Танджунгсари, район Манисренго, во время презентации дополнительного PIN-кода против полиомиелита в Клатене, понедельник (15 января 2024 г.). (Солопос/Тауфик Сидик Пракосо)

Solopos.com, КЛАТЕН – Объем иммунизация от полиомиелита Из Клатен на Национальной субнеделе иммунизации или ПИН Полиомиелит первый раунд, состоявшийся в январе 2024 года, достиг более 100 процентов. Возражений со стороны жителей по поводу предоставления прививочных капель детям в возрасте 0-7 лет не последовало.

Кроме того, второй раунд Sub PIN Polio пройдет 19–25 февраля 2024 г. Иммунизация против полиомиелита была проведена после чрезвычайного случая (KLB) полиомиелита у шестилетних детей в Манисренгго, Клатен, в декабре 2023 г.

Исполняющий обязанности руководителя Службы здравоохранения Клатена (Динкес) Анггит Будиарто заявил, что целевое число случаев полиомиелита Sub PIN в Клатене, согласно данным Центра данных Министерства здравоохранения, составляет около 118 000 детей. Между тем реальные данные составляют около 127 000 детей.

Первый раунд иммунизации против полиомиелита в Суб-ПИНе был проведен одновременно, в том числе в Клатене, 15-21 января 2024 года. «От этой цели достижения Клатена превысили 100 процентов. Ровно 107 процентов от общей цели. «Однако мы все еще проводим тщательную проверку, чтобы гарантировать, что все целевые дети были иммунизированы», — сказал Анггит в пятницу (2 февраля 2024 г.).

Первый раунд иммунизации против полиомиелита в Суб-ПИНе был проведен одновременно, в том числе в Клатене, 15-21 января 2024 года. «От этой цели достижения Клатена превысили 100 процентов. Ровно 107 процентов от общей цели. «Однако мы все еще проводим тщательную проверку, чтобы гарантировать, что все целевые дети были иммунизированы», — сказал Анггит в пятницу (2 февраля 2024 г.).

Read more:  Отличная запись от Fruhvirt. Молодой чех обыграл сеяного швейцарца в первом круге

Анггит пояснил, что во время программы Sub PIN Polio в Клатен Ридженси отказов не было. Даже если вакцинация будет отклонена, это связано с тем, что у ребенка жар, поэтому иммунизацию необходимо провести в другой день, когда ребенок снова станет здоровым.

Второй тур Sub PIN Polio, продолжает Анггит, состоится 19 февраля 2024 года или после выборов. Это соответствует минимальному промежутку времени для первой и второй иммунизации в один месяц. Во втором раунде Sub PIN Polio цель иммунизации составила 95 процентов.

Состояние ребенка, у которого паралич ног, сейчас продолжает улучшаться, оказывается помощь. Некоторое время назад ребенок смог пошевелить правой ногой.

Sub PIN Polio был проведен одновременно в Центральной Яве, Восточной Яве и Слеман-Риденси, DIY. В Слемане нет случаев полиомиелита, но Слеман граничит с Клатеном, поэтому рекомендуется дополнительная иммунизация.

Руководитель Службы здравоохранения провинции Центральная Ява (Джатенг) (Динкес) Юнита Дья Суминар пояснила, что целью введения ПИН-кода по полиомиелиту являются дети в возрасте от 0 до 7 лет 11 месяцев 29 дней.

В Центральной Яве 3,9 миллиона детей страдают от полиомиелита Sub PIN. Достижение дополнительной иммунизации запланировано на уровне как минимум 95 процентов от целевого показателя.

«Мы призываем доставить 3,9 миллиона детей в Центральной Яве в пункты приема PIN-кодов для борьбы с полиомиелитом. «Эта прививка бесплатна и не вызывает у детей лихорадки и т. д.», — сказала Юнита во время встречи с журналистами после запуска Суб-ПИН против полиомиелита в Клатене в деревне Танджунгсари округа Манисренго в прошлый понедельник (15 января 2024 г.). .

Похожие новости

Для тебя

Вдохновляющий и информативный

2024-02-02 11:27:00


1706877939
#Охват #полиомиелита #субПИНкодом #первом #раунде #Клатене #достиг #отказов #нет #Solopos.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.