Home » Охват суб-PIN полиомиелита распределен неравномерно

Охват суб-PIN полиомиелита распределен неравномерно

КОМПАС/ВИЛИБРОРДУС МЕГАНДИКА ВИКАКСОНО

Дети получают иммунизацию от полиомиелита по суб-PIN в сельском совете Каранграу, Сокараджа, Баньюмас, Центральная Ява, в понедельник (15 января 2024 г.).

ДЖАКАРТА, КОМПАС — Цель охвата первого раунда Национальной поднедели иммунизации от полиомиелита в провинциях Центральная Ява, Восточная Ява и Слеман-Ридженси, ДИ Джокьякарта, достигнута. Однако этот охват неравномерно распределен по всему региону. По меньшей мере в 13 регионах охват иммунизацией ниже установленного целевого показателя.

Правительство ранее планировало, что охват Национальной поднедели иммунизации (ПИН) от полиомиелита достигнет как минимум 95 процентов. Этого количества необходимо достичь, чтобы можно было сформировать коллективный иммунитет (коллективный иммунитет) от иммунизации. Однако, по данным Минздрава, есть как минимум 13 регионов, которые не достигли ожидаемых показателей. В эти районы входят Темангунг (86,3 процента), Пекалонган-Сити (87,3 процента), Джепара (87,7 процента), Сампанг (88,2 процента) и Памекасан (89,2 процента).

Директор управления иммунизации Министерства здравоохранения Прима Йосефина в Джакарте во вторник (23 января 2024 г.) заявила, что общий охват суб-ПИН-кодом против полиомиелита в первом раунде достиг 98,3 процента. Охват на Восточной Яве составляет 97,1 процента, на Центральной Яве — 99,8 процента, а в Sleman Regency, DIY — 99,4 процента.

Также читайте: Снова зарегистрирован чрезвычайный случай полиомиелита, иммунизация усилилась

«Первый раунд (суб-PIN полиомиелита) был проведен в течение одной недели. Затем он будет продолжаться еще неделю для проверки. «Итак, все районы / города проводят уборку и догоняют детей или объекты, которые не получили иммунизацию, ” он сказал.

КОМПАС/ВИЛИБРОРДУС МЕГАНДИКА ВИКАКСОНО

Дети получают иммунизацию от полиомиелита по суб-PIN в сельском совете Каранграу, Сокараджа, Баньюмас, Центральная Ява, в понедельник (15 января 2024 г.).

Read more:  Исследование подтверждает повышенный риск тромбоза при использовании антиковидной вакцины AstraZeneca

Суб-ПИН по полиомиелиту в настоящее время внедряется в ответ на чрезвычайный инцидент с полиомиелитом в Центральной Яве и Восточной Яве. Внедрение суб-PIN по полиомиелиту было распространено на Sleman Regency, DIY, поскольку эта территория непосредственно граничит с Центральной Явой и Восточной Явой и, следовательно, также представляет риск передачи полиомиелита.

Первый тур (Sub-PIN Polio) проводился через неделю. Затем «зачистка» продолжится еще неделю.

Прима сказала, что она надеется, что одну неделю проверки можно будет использовать для охвата тех, кто не был иммунизирован. Иммунизация в Суб-ПИН от полиомиелита предназначена для всех детей в возрасте от 0 до 7 лет, включая иммигрантов, независимо от предыдущего статуса прививок.

Также читайте: Суб-ПИН против полиомиелита охватывает 8,4 миллиона детей.

По его словам, при внедрении Суб-ПИН по полиомиелиту все еще остается ряд проблем. В областях, где цель еще не достигнута, проблемы, с которыми приходится сталкиваться, включают, среди прочего, реализацию социализации и просвещения сообщества, которая не была оптимальной с точки зрения важности Суб-ПИН по полиомиелиту. Кроме того, межсекторальное участие, особенно религиозных и общественных лидеров, все еще не является оптимальным.

Защита

Отдельно председатель Целевой группы по иммунизации Индонезийской ассоциации педиатров (IDAI) Хартоно Гунарди заявил, что роль лидеров общин, особенно традиционных и религиозных лидеров, очень необходима для поддержки успешного проведения иммунизации в обществе. До сих пор есть люди, которые сомневаются в необходимости иммунизации.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Покрытие суб-PIN первого раунда полиомиелита

Фактически, вакцины, используемые в национальной программе иммунизации, доказали свою безопасность и пользу для общества, особенно для детей, так что они защищены от риска передачи опасных заболеваний. Иммунизация, в том числе иммунизация против полиомиелита, крайне необходима для защиты детей от передачи полиомиелита, которая может привести к необратимому параличу.

Read more:  В общей сложности 4 ребенка заражены полиомиелитом, последствия необратимы на всю жизнь.

“Целью этой иммунизации является не успех программы, а главная цель – защитить детей от опасных заболеваний”, – сказал он.

Также читайте: Вирус полиомиелита мутирует, введена вакцина нового поколения

Хартоно сказал, что общественный иммунитет, возникающий в результате иммунизации, может защитить детей в данном районе от передачи болезней, которые можно предотвратить с помощью иммунизации. Однако эта защита по-прежнему должна сопровождаться соблюдением чистого и здорового образа жизни. Предотвратить передачу полиомиелита можно путем иммунизации и соблюдения чистоты, например, не небрежно испражняться, пить чистую и подходящую питьевую воду и часто мыть руки с мылом и проточной водой.

«Помимо достижения общественного иммунитета, чистый и здоровый образ жизни не менее важен для предотвращения передачи заболеваний, в том числе полиомиелита. «Также убедитесь, что охват иммунизацией распределен равномерно, потому что, если останутся районы с низким уровнем охвата, это может стать источником передачи заболеваний», — сказал Хартоно.

2024-01-23 23:30:01


1706057658
#Охват #субPIN #полиомиелита #распределен #неравномерно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.