Home » Охранная компания стоимостью 3,5 миллиарда долларов платит сотрудникам за то, чтобы они вместе выпивали после 15:00

Охранная компания стоимостью 3,5 миллиарда долларов платит сотрудникам за то, чтобы они вместе выпивали после 15:00

Калифорнийская технологическая компания Verkada способствует развитию уникальной культуры на рабочем месте, вводя бонус «3-3-3» — план, согласно которому ее сотрудникам платят за общение друг с другом после 15:00. Облачная охранная фирма выделяет средства трем или более сотрудникам на еду и напитки, при этом каждому сотруднику разрешено потратить 30 долларов.

Финансовый директор Камерон Резай предложил сотрудникам использовать эту льготу один или два раза в неделю, чтобы улучшить традиционные впечатления от «счастливых часов».

«Идея в том, что сейчас день, и три человека выходят и тусуются вместе, есть вероятность, что вы поговорите о чем-то актуальном или связанном с работой, и в конечном итоге это принесет нам пользу».

В программе, реализованной в апреле прошлого года, компания с оборотом в 3,5 миллиарда долларов приняла активное участие 1800 своих сотрудников.

Генеральный директор Verkada Филип Калисзан объяснил ценность этих социальных взаимодействий, отметив, что разговоры во время таких видеовстреч часто затрагивают актуальные или связанные с работой темы, что в конечном итоге способствует повышению конкурентоспособности компании в отрасли, где конкурентами являются технологические компании стоимостью 100 миллиардов долларов.

Важным аспектом программы 3-3-3 является требование к сотрудникам делиться фотографиями своей видеовстречи на специальном канале Slack «3-3-3». Калисзан пояснил, что успех программы зависит не только от бюджета, но и от создания энтузиазма среди сотрудников.

Он подчеркнул, что эта инициатива поощряет связанное культура на рабочем местечто необходимо для сохранения конкурентоспособности в технологической отрасли.

Финансовый директор Камерон Резай признал, что во время экономического спада может потребоваться переоценка пособий. Однако он подчеркнул, что основная цель программы — дать работникам возможность взять на себя ответственность за свое взаимодействие, способствуя созданию сплоченной рабочей среды.

Read more:  Десятки людей собираются на улицах Данбойна, чтобы отдать дань уважения «отцовскому» Джону Брутону – The Irish Times

«Дело было не в деньгах, дело не в бюджете. Дело было в том, чтобы все знали, что это то, что они могут сделать, и тогда все были в восторге от этого», – сказал Филип Калисзан.

Еще до официального запуска в апреле прошлого года сотрудники уже могли пойти выпить за счет компании, но эта инициатива не была широко известна. Веркада решил более эффективно продвигать программу, размещая ее рекламу на плакатах в офисе и в лифтах.

Эта концепция быстро завоевала популярность в социальных сетях, и многие аплодировали компании за поощрение командных связей и дружбы за пределами официальной рабочей обстановки. Приверженность Verkada инновационным методам работы на рабочих местах принесла ей признание как лучшего предприятия в рейтинге лучших рабочих мест для новаторов 2023 года по версии Fast Company.

В рамках недавних разработок Verkada представила сотовый шлюз GC31, облегчающий развертывание устройств в сложных или удаленных местах. Компания также запустила новый набор решений государственного уровня, включая Command for видеоохрана и управление посетителями, размещенное в AWS GovCloud, обновленном мобильном приложении для iOS и Android, а также различные обновления функций для улучшения платформы Command.

Основанная в 2016 году, компания Verkada первоначально сосредоточилась на продаже камер видеонаблюдения, но расширилась и теперь предлагает шесть различных линеек продуктов, включая контроль доступа, сигнализацию, детекторы качества воздуха, устройства управления гостями и домофоны.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.