Home » Оценка сделки Томаса Хертла с «Шаркс» и сроки других сделок перенесены

Оценка сделки Томаса Хертла с «Шаркс» и сроки других сделок перенесены

Оценка сделки Томаса Хертла с «Шаркс» и сроки других сделок перенесены первоначально появился на Район NBC Sports Bay

Крайний срок обмена в НХЛ в пятницу мог оказаться худший день в истории Сан-Хосе Шаркс.

Мало того, что Икона торговой франшизы «Шаркс» Томас Хертлони отправили его к своему самому злейшему сопернику, в Вегас. Золотые рыцари.

Кроме того, капитан Шаркс Логан Кутюр объявил, что его сезон окончен – и он понятия не имеет, когда вернется, если вообще вернется, после глубокой травмы паха.

Однако …

«Ночь темнее всего перед рассветом».

Вот почему San Jose Hockey Now считает, что «Шаркс» преуспели в сделке Хертла и в пяти других сделках с крайним сроком обмена, и почему это может стать началом нового дня в истории Сан – Хосе.

Томас Хертл — Оценка: Б

Торговля:

«Шаркс» ни в коем случае не должны были повторно подписывать Хертла на восьмилетнее продление на сумму 65,1 миллиона долларов в 2022 году. Все, кроме «Шаркс», знали, что эта стареющая команда нуждается в перестройке. График тогдашнего 28-летнего центрового и его желание победить на самом деле не соответствовали реальности, согласно которой реконструкция была необходима.

Итак, генеральный менеджер Майк Гриер исправил эту ошибку и несовпадение.

При этом для игрока, которому только что исполнилось 30, Гриер получил обратно два премиальных актива: очень хорошую перспективу в лице Дэвида Эдстрома, первого раунда драфта 2023 года, и незащищенный выбор на драфте 2025 года.

Так что это хорошая ценная вещь – Эдстрем планирует в будущем стать высококлассным центровым средней шестерки – для одного великого игрока, который тратил остаток своего расцвета на восстановление команды.

(Я знаю, что все ожидают, что первый раунд 2025 года окажется в конце первого раунда, и, скорее всего, так и будет, но именно об этом думали и «Шаркс», когда отдали свой незащищенный игрок первого раунда 2020 года в пользу «Шаркс». Оттава Сенаторз в торговле Эриком Карлссоном)

«Вегас впадает в отчаяние», — сказал «San Jose Hockey Now» скаут НХЛ, не входящий в организации «Шаркс» и «Голден Найтс».

Read more:  «В Эмбииде нет ничего нового», — клянется Диау

Да, удержание в размере 1,3875 миллиона долларов за каждый из следующих шести сезонов, а также добавление выборов в третьем раунде 2025 и 2027 годов – это больно.

Но другой команде придется заплатить за риск, связанный с Хертлем, не только его возрастом, но и травмами колена.

Сможет ли Хертл бросить вызов кривой старения, как бывшие товарищи по команде? Джо Павелски и Джо Торнтон делал? Конечно.

Мог ли Хертл сильно удариться о стену в свои 30 лет? Марк-Эдуард Влашич имеет? В любом случае предсказать невозможно.

Таким образом, «Шаркс» предотвратили этот немаловажный риск, в то же время взяв на себя в совокупности много денег, но не столько AAV каждый сезон, особенно если потолок зарплат вырастет, как ожидалось. Имейте в виду, что минимум для ветеранов сейчас составляет 762 500 долларов и продолжает расти.

Между тем, чем дальше в будущем будут продвигаться выборы, тем меньшую ценность они будут иметь, потому что их легко заменить, особенно непремиальные выборы, такие как третий. Так что «Шаркс», скорее всего, с легкостью отыграют третий раунд драфта 2027 года.

Хертл соответствует графику победы «Голден Найтс», а Эдстрем и выбор в первом раунде драфта 2025 года соответствуют перестройке «Шаркс».

Это было хорошее соотношение цены и качества для вероятно снижающегося и все еще дорогого актива, даже с учетом удержания. Помните, как Хертлю пришлось нелегко в прошлом сезоне? Это немного похоже на получение стоимости в обмене на Эрик Карлссону которого когда-то считалось худший контракт в НХЛ, приобретение по сути двух драфтов в первом раунде для Хертла было несбыточной мечтой на этот раз в прошлом году.

Вдобавок ко всему, у Хертла есть полный пункт о запрете движения, так что «Шаркс» не могут обменять его куда угодно. Это была команда, которая действительно хотела Хертля и заплатила за него.

С учетом вышесказанного, я понимаю, насколько эта сделка причиняет боль. Акулы поклонники. Выбор в первом раунде драфта 2012 года для самой молодой оставшейся звезды золотого века хоккея «Шаркс» стал лучшим шансом продолжить эстафету МарлоТорнтон и Павельски.

Read more:  Рэйс «здесь, чтобы остаться» в районе Тампы после заключения сделки на новый стадион стоимостью 1,3 миллиарда долларов

Вероятно, однажды совершенно новый состав лиц снова выведет «Шаркс» в плей-офф.

Я знаю, что тот факт, что один из самых популярных игроков в истории франшизы был продан еще в расцвете сил, причем именно в «Голден Найтс», из всех команд, также вызывает массу противоречивых чувств.

А как чисто хоккейная профессия?

Пять источников SJHN, два скаута НХЛ, один руководитель НХЛ и два агента согласились, что «Шаркс» преуспели, обменяв Хертла на выгодную цену, пока дела шли хорошо.

Один источник действительно считал, что «Шаркс» могли бы добиться большего для игрока уровня Хертла.

Торговля:

Как и Хертль, 28-летний Дюклер, тоже ожидающий рассмотрения в УФА, не вписывался в график «Шаркс».

И хотя важно сохранять качественных лидеров и игроков, таких как Хертль и Дюклер, чтобы они помогали вашей молодежи пережить перестройку, если в обмене есть хорошая ценность, как это было с Хертлем и как было с Дюклером, вы должны это учитывать и, вероятно, возьми это.

У «Шаркс» все еще есть такие лидеры, как Микаэль Гранлунд, Нико Штурм и Марио Феррароотчасти потому, что они не могли получить за них хорошую цену. Так что они не лишены лидерства.

Между тем, несмотря на то, что Дюклер был популярен среди фанатов благодаря своей харизме и скорости, он также является отличным бомбардиром, не имеющим особых игр, кроме нападения. Если он не забивает, чего он не делал до недавнего времени, он, вероятно, не поможет вам победить.

Так что приобретение более высокого пика на 2024 год и качественного перспективного игрока в лице 21-летнего Джека Томпсона для игрока, который может уйти летом, не представляет никакой сложности. Томпсон обещает стать очень хорошим двусторонним защитником нижней пары.

Торговля:

На первый взгляд, это головная боль, потому что Ванечек боролся в этом сезоне и закончил год из-за травмы нижней части тела, в то время как Кахконен был надежен на протяжении большей части этой кампании.

Read more:  На Запорожскую АЭС напали, Россия и Украина обвиняют друг друга…

Но Гриер говорит, что рынок вратарей испарился после Джейк Аллен обмен, оставив «Шаркс» с ожидающим УФА по Кахконену, на который они, похоже, не были готовы согласиться.

Вместо этого они обсуждали, что делать с 28-летним Ванечеком, который в следующем году подписал контракт с AAV за 3,4 миллиона долларов и был лучше, чем 27-летний Кахконен с 2021 по 2023 год.

Гриер говорит, что Ванечек, как ожидается, будет здоров к следующему сезону.

По сути, на следующий год они взяли вратаря с ограниченными затратами, который исторически был лучше Кахконена. Есть надежда, что Ванечек либо вернет солидную прибыль от обмена в следующем сезоне, либо он также сможет зарекомендовать себя как вратарь «Шаркс» в ближайшем будущем.

Торговля:

Ожидается УФА Симек, 31 год, не имел будущего в организации «Шаркс» — весь сезон он выступал за «Сан-Хосе Барракуда».

Поэтому в обмен на снятие с Костина кепки в 2 миллиона долларов Детройт Ред УингзВ следующем сезоне они приобрели солидный проект восстановления в лице 24-летнего мощного форварда.

Костин добился прорыва в сезоне 2022–2023, забив 11 голов и 21 очко в 57 матчах за команду. Эдмонтон Ойлерз. Несмотря на то, что в этом сезоне он потерпел неудачу в «Крылатом колесе», это все-таки положительный, хотя и ограниченный, риск для ветерана-защитника, который идет по неправильному пути в своей карьере.

Торговля:

«Шаркс» понравилась физическая форма Охотюка, но игра с шайбой 23-летнего защитника была значительно ниже среднего.

В составе «Шаркс» и за его пределами Охотюк достаточно молод, чтобы стать постоянным игроком НХЛ, но, похоже, Сан-Хосе видел достаточно.

Девин Кули — Оценка: С

Торговля:

Организация «Шаркс» нуждалась в некоторой глубине вратарей, потому что Маккензи Блэквуд и травмы Ванечека. 26-летний профессиональный игрок низшей лиги поможет обеспечить это, тем временем согревая место в Блэквуде.

Загрузите и следите за подкастом San Jose Hockey Now

Этот встроенный контент недоступен в вашем регионе.

2024-03-09 03:56:49


1709962644
#Оценка #сделки #Томаса #Хертла #Шаркс #сроки #других #сделок #перенесены

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.