Home » Оценка Twitter компании Ark Invest упала на 47% после прихода к власти Илона Маска

Оценка Twitter компании Ark Invest упала на 47% после прихода к власти Илона Маска

  • Ark Invest снизила оценку Twitter на 47% с тех пор, как компания была поглощена Илоном Маском. тот Об этом сообщает Wall Street Journal..
  • Маск недавно написал в Твиттере, что доходы Twitter от рекламы сократились вдвое с тех пор, как он взял на себя управление компанией.
  • Несмотря на резкое списание, генеральный директор Ark Кэти Вуд заявила, что она по-прежнему оптимистична в отношении компании.

Ark Invest снизила оценку Twitter на 47% с тех пор, как Илон Маск взял на себя управление компанией, но генеральный директор Кэти Вуд по-прежнему оптимистично настроена в отношении компании.

Это согласно отчет The Wall Street Journal в понедельник. Учитывая, что Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов в конце прошлого года, по оценкам Арк, в результате уценки текущая оценка компании составит около 23 миллиардов долларов.

«Мы очень серьезно относимся к справедливой оценке и абсолютно вынуждены это написать. [Twitter] вниз. Списание не отражает наших фундаментальных взглядов и веры в долгосрочную отдачу от инвестиций, которую, по нашему мнению, это принесет нашим акционерам», — сказал Вуд в недавнем интервью.

Венчурный фонд Арк Инвест, который открыт для всех инвесторов в форме взаимного фонда, предлагающего ограниченную ликвидность посредством ежеквартальных погашений, владеет небольшой долей в Twitter стоимостью около 2,4% фонда по состоянию на 30 июня.

Вуд сказала, что хотела бы купить больше акций Twitter, но это сложно сделать, потому что никто не хочет их продавать.

Read more:  1 криптовалюта, которую следует избегать, несмотря ни на что

«На самом деле, мне бы хотелось получить больше акций по таким ценам, но никто не хочет их упускать. Так что это вам о чем-то говорит», — сказал Вуд.

Резкое падение стоимости, по оценкам Ark Invest, не вызывает особого удивления, учитывая, что сам Маск в субботу написал в Твиттере, что Компания социальных сетей столкнулась с падением доходов от рекламы на 50% с тех пор, как он вступил во владение в конце прошлого года.

«У нас по-прежнему отрицательный денежный поток из-за падения доходов от рекламы примерно на 50% плюс большой долговой нагрузки», Маск сказал о Твиттере в Твиттере.

Вдобавок ко всему, Twitter пришлось столкнуться с запуском Threads от Meta Platforms, который по сути является клоном Twitter и представляет собой его самую серьезную конкуренцию после Платформа увеличилась до более чем 100 миллионов учетных записей за неделю после запуска.

Но Вуд не слишком обеспокоен Threads и его потенциальным влиянием на долгосрочный успех Twitter.

«Мы думаем, что они могут сосуществовать. Я думаю, что Threads зажег конкурентный огонь или поднял его на ступеньку выше, и это будет хорошо для Twitter. Мы также думаем, что в долгосрочной перспективе Илон и его команда очень серьезно настроены изменить это». в приложение для всего», — сказал Вуд.

Приложение «Все» отсылает к идее подобных приложений, которые добились успеха на развивающихся рынках, где одно приложение обрабатывает все: от социальных сетей до платежей и вызова такси. Но на данный момент это видение кажется далёким, поскольку Маск недавно ввел ограничение на количество просмотров твитов в попытке подавить ботов.

Read more:  Отныне только платно. Первая поездка на новой Toyota Prius

Ark — не единственная инвестиционная компания, которая списала свою долю в Twitter. Fidelity несколько раз снижала оценочную стоимость компании с тех пор, как Маск ее купил. совсем недавно – всего лишь 15 миллиардов долларов в мае.

Однако точку зрения Вуд следует рассматривать через призму недавней неэффективности ее фондов. Флагманский ETF компании Ark Invest все еще на 69% ниже своего рекордного максимума, достигнутого в феврале 2021 года, и это после того, как ETF вырос на 66% по сравнению с минимумом в декабре 2022 года.

Фонд продала большую часть своих акций Nvidia прямо перед тем, как акции взлетели на 200% во многом это было основано на ажиотаже инвесторов вокруг искусственного интеллекта. С момента запуска флагманского фонда Ark в 2014 году он значительно отставал от Nasdaq 100, обеспечив прирост в 144% по сравнению с приростом Nasdaq в 278%.


2023-07-17 07:00:00


1703681373
#Оценка #Twitter #компании #Ark #Invest #упала #на #после #прихода #власти #Илона #Маска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.