Home » Очень приятные выходные с Dolce Roma Fest

Очень приятные выходные с Dolce Roma Fest

AGI – Ожидание первого издания журнала растет. Dolce Roma Fest – Мир кондитерских изделий, два дня, полные встреч, на которых всемирно известные кондитеры, профессионалы отрасли и производители кондитерских изделий встретятся с публикой энтузиастов на сцене Рима. Более 100 мероприятий оживят впечатляющие пространства Дворец Конгрессов, одно из самых престижных мест столицы, идеальное место для проведения программы, полной встреч и предложений.

От шоколада до мороженого, от сухой выпечки до дрожжевых изделий и дизайна тортов, Roma Dolce Fest включает в себя в выходные дни встреч между компаниями, профессионалами и публикой Капитолия, лучшие проявления национального кондитерского искусства.

«Dolce Roma Fest — это естественная эволюция ранее организованного нами кондитерского фестиваля, — комментирует Джаммарко Минео, создатель формата, а также Елена Морабито и Джузеппе Чиккони, входящие в состав правления Alcama, компании, организующей это мероприятие, — рост, продиктованный Постоянно растущее внимание, которое мир десертов получает со стороны широкой публики, поэтому логично выбрать Дворец Конгрессов в качестве места для еще более захватывающего и разнообразного путешествия в волшебную вселенную кондитерской. «Предложение» станет уникальным в своем роде опытом, способным объединить ремесленное кондитерское производство с фирменной выпечкой, традиционные вкусы с самыми инновационными технологиями, дегустацию со знаниями.Комбинация, которая отличает наш формат, предлагает обзор многих талантов и кондитерского совершенства наша страна».

Dolce Roma Fest имеет полную программу мероприятий, которая варьируется от дегустации фирменных блюд некоторых самые известные кондитерские на римской сцене и во всей Италии, к моментам диалога и обучения. Более 35 курсов кондитеров, предназначенных для энтузиастов и кондитеров, позволяющих узнать о рецептах традиционных десертов и самых современных методах приготовления; Многие кулинарные шоу были посвящены некоторым из самых знаковых десертов полуострова, от тирамису до баба, до панеттоне и маритоццо.

Read more:  Стив Беличик поджаривает своего отца Билла в очень беличикской манере

Не будет недостатка в соревнованиях: два конкурса: для кондитеров-любителей и для профессионалов; 15 мастер-классов, посвященных дизайну тортов а также ряд стендов производителей, где посетители смогут узнать и попробовать свои фирменные блюда. Те же продукты можно будет приобрести с помощью жетонов, а валюту Dolce Roma Fest можно будет приобрести онлайн или непосредственно на мероприятии.

Многие моменты из тренинги, семинары, мастер-классы который даст профессионалам и энтузиастам возможность узнать о новых тенденциях и всех методах отрасли, используя талант и опыт самых талантливых кондитеров Италии. Для самых маленьких также создано специальное пространство — мини-клуб Pasticcio, где мальчики и девочки могут месить, выпекать и украшать свои собственные творения, а также учиться, не пренебрегая развлечениями.

Также есть место для темы здоровья и безопасности пищевых продуктов. Будет много встреч, посвященных пищевой непереносимости, веганской, безглютеновой и безлактозной выпечке, чтобы научиться готовить десерты на любой вкус, не пренебрегая вкусом. Большое внимание к устойчивому развитию с многочисленными акцентами на производстве экологически чистой выпечки, на исследовании и выборе ингредиентов 0 км, с заявленной целью повышения осведомленности общественности по теме устойчивого развития в производстве кондитерских изделий.

Dolce Roma Fest также ставит в центр внимания приверженность этике и солидарности: фундаментальные ценности, которые материализуются в создании деревни Санта-Клауса из сахарной пасты и сборе средств, предназначенных для детской больницы Бамбино Джезу.

Наконец, не будет недостатка во встречах со звездами отрасли. Среди многочисленных специальных гостей мероприятия Дамиано Каррара, один из самых любимых кондитеров Италии и великолепный интерпретатор приготовления безглютеновой выпечки, станет главным героем двух кулинарных шоу, которые нельзя пропустить; Лоретта Фанелла, знаменитое лицо авангардного кондитерского дела, покорит вкусы посетителей шоу сладкой карбонары; Джузеппе Амато, входящий в десятку лучших кондитеров Италии и удостоенный множества других международных наград, станет главным героем семинара, посвященного устойчивому развитию кондитерских изделий; Дарио Нути, шеф-кондитер 5-звездочного отеля Rome Cavalieri Warldorf Astoria L, представит свою новую интерпретацию кантуччи и вина санто. И снова в эти два дня высокого вкуса Сара Папа, одно из самых талантливых лиц белого искусства; Ирен Толомей, кондитер знаменитого ресторана Aroma, и Сальво Леанца, мороженщик и мастер великолепных дрожжевых изделий.

Read more:  Партнер Стейси Дули Кевин Клифтон признает «вину» в разлуке после рождения ребенка | Новости знаменитостей | Шоу-бизнес и ТВ

Воспроизведение строго запрещено © Agi 2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.