Home » Очередной скандал в Турции. Сборные Венгрии и Австрии хотели покинуть поле

Очередной скандал в Турции. Сборные Венгрии и Австрии хотели покинуть поле

В течение нескольких дней в Турции состоялись два любопытных товарищеских матча. СМИ впервые написали о встрече Рапида Вены и Словацко, в которой рефери назначил три пенальти. Сейчас встреча Альтаха и Ньиредьхазы наделала много шума.

Матч в понедельник завершился вничью 1:1, голы забили Усман Диавара и Кристоф Геречки. Оба точных попадания были зафиксированы с пенальти, и в обоих случаях судья указал на белую точку при спорных обстоятельствах.

В четверг в турецком городе Белек состоялся подготовительный матч, который в зимний сезон посещают сотни человек. Однако встреча чешского «Словацко» и «Рапида Вены» вызвала ажиотаж не только у команды из Угерске-Градишти и соответственно среди ее болельщиков, но и в средствах массовой информации и в местной футбольной ассоциации. Во всем виноваты серьезные подозрения в махинациях со ставками.

Когда Ньиредьхаза забил сравняющий гол, вратарь поймал пенальти, судья приказал пробить еще раз. Тобиас Шютценауэр даже не отреагировал на удар Кристофа Геречки в левый нижний угол.

Спортивный директор «Альтаха» рассказал vorarlberg.orf.at, что решение главного арбитра смутило всех игроков.

«Игроки обеих команд хотели покинуть поле. Однако в итоге они остались, тренеры решили использовать эти 90 минут для подготовки». заявил Роланд Кирхлер, добавив, что об инциденте было сообщено в австрийскую Бундеслигу и соответствующие органы, которые займутся этим.

2024-01-23 16:10:00


1706030808
#Очередной #скандал #Турции #Сборные #Венгрии #Австрии #хотели #покинуть #поле

Read more:  Анчелотти не сомневается в будущем Бензема в «Реале»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.