Home » Очистить влагалище намного проще, чем вы думаете: вот что нужно знать

Очистить влагалище намного проще, чем вы думаете: вот что нужно знать

В детстве нас учат множеству вещей, которые мы никогда не используем в жизни (например, скоропись!), но часто не приобретаем необходимые навыки, такие как как справиться с медицинским долгом или как платить налоги, и мы определенно недостаточно знаем о сексуальном здоровье. Разговоры о сексе и сексуальном здоровье по-прежнему табу, но важно, чтобы мы знали, как лучше всего заботиться о своем теле, чтобы поддерживать хорошее здоровье и чувствовать себя сильными. И это включает в себя знание того, как правильно ухаживать и очищать вульву и область влагалища.

Когда дело доходит до очистки влагалища и вульвы, рекомендации могут быть немного запутанными, особенно с учетом наплыва оздоровительных продуктов, предназначенных для «освежения» там. Реальность такова, что ваше влагалище — это довольно хорошо отлаженный механизм, и хотя рынок заставляет вас поверить, что вам нужна дюжина продуктов, чтобы его очистить, на самом деле все довольно просто. Но вот несколько правил, о которых следует помнить, когда дело доходит до чистки влагалища.

Как очистить влагалище

«Я рекомендую людям оставлять в покое свою вульву и область влагалища, чтобы сохранить хорошее здоровье», Камила Филлипсдоктор медицинских наук, сертифицированный акушер-гинеколог и основатель Калла Женское здоровье, рассказал ПОПСУГАР. Вы можете подумать, что вам нужно приложить все усилия, когда вы принимаете ванну, чтобы очистить влагалище, но вы этого не делаете, поскольку ваше влагалище самоочищается. «Ваши выделения — это буквально душ из вашего влагалища», — сказал доктор Филлипс. Выделения, которые производит ваше влагалище Она объяснила, что ежедневно выводит бактерии и «вещи, которые могут застрять во влагалище». По ее словам, количество выделений из влагалища может часто меняться в зависимости от вашего цикла овуляции (если у вас овуляция), вашего здоровья и инфекций.

Read more:  Смерть Вахида Бузиди: от чего он умер?

Спринцевание — еще одна практика, рекламируемая людям с вагинами, но доктор Филлипс рекомендует избегать этого. «Когда мы вводим спринцевание, даже если это вода, оно нарушает естественный баланс здоровых бактерий, который пытается установить ваш организм», — объяснила она.

Чтобы очистить их, вам следует открыть половые губы и провести мокрым пальцем или небольшим количеством мыльной воды по половым губам, чтобы удалить смегму (скопление отмерших клеток кожи, масла и других жидкостей, обнаруженных на кончике полового члена или в складки влагалища) с последующим промыванием водой. Если у вас волосы на лобке, можно нанести мягкое мыло на область, где растут волосы, например, на внешние половые губы, поскольку волосы задерживают запах.

Чтобы очистить внутренние половые губы, доктор Филлипс посоветовал просто промыть их водой. Если вы хотите использовать продукты, рекламируемые для очистки влагалища, доктор Филлипс рекомендует наносить их только на область, где растут волосы. «Меньше значит больше, когда дело касается ухода за вульвой и влагалищем», — подчеркнул доктор Филлипс.

Как очистить влагалище внутри

Не. Доктор Филлипс рекомендует мыть только внешнюю поверхность вульвы и большие половые губы мягким мылом. «Мы не растем, изучая, как ухаживать за влагалищем… вам никогда не нужно вставлять пальцы, мыло или что-то внутрь, чтобы промыть влагалище», — сказала она.

Дело в том, что ваше влагалище не должно пахнуть розарием. Фактически, запах от влагалища – это нормально и чтобы этот аромат менялся ежедневно и ежемесячно. Если вы заметили немного необычный или рыбный запах, это может быть индикатором инфекции, и вам следует обратиться к своему лечащему врачу или акушеру-гинекологу. Ваше влагалище чрезвычайно чувствительно, поэтому обязательно уделите ему немного внимания, но не переусердствуйте с тем, как вы о нем заботитесь. Если у вас есть вопросы о здоровье вашего влагалища, обязательно задайте их эксперту, какими бы странными или необычными они ни казались вам.

Read more:  Британец заявил, что его арестовали «по подозрению в ношении яиц» во время коронации

– Дополнительный репортаж Алексис Джонс


2023-09-02 17:45:04


1693684763
#Очистить #влагалище #намного #проще #чем #вы #думаете #вот #что #нужно #знать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.