Home » Ошеломленный успехом, музей изымает карточки с покемонами, вдохновленные Ван Гогом

Ошеломленный успехом, музей изымает карточки с покемонами, вдохновленные Ван Гогом

Запущен в сентябре в честь 50-летияе юбилей музея, сотрудничество между Музеем Ван Гога в Амстердаме и Pokémon включало выставки, показывающие связь между творчеством Винсента Ван Гога и «Покемонами».Японское искусство и культура». РЕМКО ДЕ ВААЛ / ЭПИЗОД

Музей Ван Гога в Амстердаме, который объединил усилия с японской франшизой для привлечения молодежи, объявил 14 октября о прекращении распространения карточек. Пика-портрет после многочисленных толканий между посетителями.

Музей Ван Гога в Амстердаме объявил в субботу, что вынужден прекратить распространение карта покемонов ограниченной серией с изображением художникчто вызвало безумие спекуляций с перепродажами по непомерным ценам и нарушило его спокойствие.

Запущен с большой помпой в сентябре по случаю 50-летия.е К юбилею музея сотрудничество с Pokémon было призвано привлечь молодую аудиторию и включало выставки, показывающие связь между творчеством Винсента Ван Гога и «Японское искусство и культураНо операция привлекла поклонников карточных игр про покемонов, отчаянно желающих заполучить ограниченную серию карт. Пика-портреткоторый показывает характер Пикачу в серой фетровой шляпе в позе, вдохновленной знаменитым автопортретом Винсента Ван Гога. Открытка была роздана после охоты за сокровищами, организованной в залах музея для юных посетителей.

«Недавно небольшая группа людей создала нежелательную ситуацию, которая заставила нас принять трудное решение убрать из музея рекламную карту Пикачу с серой фетровой шляпой.», – сообщил музей в пресс-релизе. Такое решение было принято для того, чтобы посетители могли ознакомиться с выставкой».безопасным и приятным способом» и обеспечить безопасность персонала, добавили в учреждении. Безумие, вызванное этой картой, вызвало давку в музее, а поклонники карт покемонов в бесконтрольном порядке бросились в поисках столь желанных предметов, согласно видеороликам, опубликованным посетителями в социальных сетях.

Поскольку количество карт ограничено, заядлые коллекционеры готовы платить за них огромные суммы, а спекулянты стремятся получить как можно больше карточек для перепродажи через Интернет. Пикачу в серой фетровой шляпе перешла из рук в руки за сотни долларов, а одна из карт даже была продана на eBay за астрономическую сумму в 6969 долларов. По словам представителей музея, британские, американские и канадские поклонники японской франшизы получат новый шанс получить эту эксклюзивную карту на сайтах Pokemon. Голландские магазины снова продадут его в начале следующего года, но не в Музее Ван Гога, говорится в заявлении.

Read more:  Коллега Питера Кея высказался о неопределенном будущем популярного шоу BBC Car Share | Новости о знаменитостях | Шоу-бизнес и ТВ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.