Home » «Ошибка» в Free: клиенты смогли скачать счета других абонентов

«Ошибка» в Free: клиенты смогли скачать счета других абонентов

Это компьютерная проблема с потенциально очень печальными последствиями. С вечера вторника количество свидетельств о смеси счетов умножилось. Бесплатные подписчики.

Некоторые клиенты обнаружили, что загружают информацию, которая им не принадлежит. В сети X это сообщение суммирует наблюдаемые проблемы. Иногда во время загрузки можно было получить счет, отличный от его собственного. Подписчик может иметь доступ к имени, имени, адресу, электронной почте, номеру подписчика, части RIB и почтовым данным, которые ему не принадлежат.

Риски разнообразны. Злоумышленники могут использовать эту информацию для кражи личных данных. Также могут иметь место различные попытки взлома, в частности с использованием методов социальной инженерии: используя правдивую информацию, мошенник может, например, легче войти в доверие к своей потенциальной жертве.

В разговоре с Le Parisien компания Iliad, материнская компания Free, упомянула об «ошибке», произошедшей во вторник вечером. Продолжительность инцидента оценивается в «один час». Проблема была «решена быстро». В компании заявляют, что «по сравнению с количеством подписчиков пострадали очень немногие».

На данный момент Free еще не сообщила о причине этой неисправности. Также не сообщается подробностей о возможной поддержке абонентов, оказавшихся в затруднении из-за раскрытия их личных данных.


2024-03-06 13:21:52


1709731314
#Ошибка #Free #клиенты #смогли #скачать #счета #других #абонентов

Read more:  Доходы Uber, проблемы Маска, уход Шерил+

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.