Home » Ошибка с фотографией герцогини Кейт: почему за ней подозревают сотовый телефон Google

Ошибка с фотографией герцогини Кейт: почему за ней подозревают сотовый телефон Google

Функция «Лучший снимок»
Поменяйтесь лицами одним прикосновением пальца: почему за ошибкой с королевской фотографией подозревается сотовый телефон Google

Говорят, что принцесса Кейт также использовала функцию «Лучший снимок» Pixel 8.

© Google / ПР

Семейная фотография, задуманная как свидетельство жизни герцогини Кейт, имела неприятные последствия. Теперь некоторые наблюдатели подозревают, что она могла использовать функции нынешних сотовых телефонов Google. Но это не объясняет всех ошибок на картинке.

Это было изображение, появление которого уже попало в заголовки газет, а затем превратилось в огромный позор. Как герцогиня Катя Уэльса опубликовала в воскресенье фотографию со своими тремя детьми, на самом деле она должна была успокоить поклонников королевской семьи. Но быстро возникли подозрения, что изображением манипулировали. Пока его окончательно не удалили. Теперь появилась новая теория, которая может объяснить некоторые расхождения: говорят, что Кейт просто использовала функцию на новых телефонах Google.

Такое объяснение предложили многочисленные пользователи службы коротких сообщений X, ранее называвшейся Twitter. Функция текущего смартфона Google Pixel 8 (Наш тест вы можете найти здесь) позволяет просто поменять лицо на фотографиях — и создать из него новое изображение. Кейт тоже использовала эту функцию?

Использовала ли герцогиня Кейт Pixel 8?

Принцип его работы на самом деле довольно прост: как и другие современные смартфоны, Pixel делает фотографии, даже если вы еще не нажали затвор. После того как вы сделали снимок, вы можете заменить лица людей, изображенных по отдельности в окончательной записи, на одно из лиц из дополнительных снятых изображений. Затем с помощью искусственного интеллекта лицо включается в другое изображение.

Выгода очевидна: если один из людей на лучшем кадре внезапно отводит взгляд, закрывает глаза или перестает улыбаться, вы можете просто изменить это и убрать улыбку из другого кадра. В итоге у вас получается лучшая фотография, которая на самом деле представляет собой своего рода коллаж из нескольких.

Открытые вопросы

Но использовала ли Кейт тоже эту функцию? Есть еще несколько деталей, говорящих против этого. Самое главное: искусственный интеллект Google на самом деле ориентируется только на лица и только обменивается ими. Но тем более бесшовно. Однако на фото Кейт есть ряд несоответствий, например, в детских руках, одежде или волосах. Обзор вы можете найти здесь. Если бы Кейт использовала функцию «Лучший снимок», этих ошибок не должно было бы произойти.

Кроме того, многие мелкие ошибки — это классические ошибки Photoshop. Например, неаккуратно обрезанные края элементов, несоответствия в размытии или наложения смещенных частей изображения. Прелесть функции Google в том, что она собирает изображения практически незаметно. Поэтому есть много оснований полагать, что изображения были отредактированы вручную.

Сама герцогиня теперь призналась, что ими манипулируют. «Как и многие фотографы-любители, я экспериментирую с монтажом», — написала она в официальном аккаунте X королевской четы. Изображение теперь удалено. Неотредактированная версия до сих пор не опубликована.

Те:Google, Икс


2024-03-12 17:48:00


1710286992
#Ошибка #фотографией #герцогини #Кейт #почему #за #ней #подозревают #сотовый #телефон #Google

Read more:  «Тайна количества таблеток здоровой пищи» Почему на упаковке не указано число, кратное 3, при употреблении 3 таблеток за раз? Это запаска или вынуждает купить другую банку? Главная Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.