Home » Ошибка табло Super Netball привела к тому, что «Джайентс» и «Лайтнинг» сыграли дополнительное время почти через час после того, как прозвучала финальная сирена.

«Джайентс» сломали свою утку в супернетболе спорной и хаотичной победой в овертайме со счетом 86-80 над «Саншайн-Кост» на арене Кена Роузуолла после того, как «Лайтнинг» изначально были объявлены победителями из-за странной ошибки на скамейке запасных.

«Лайтнинг», полагая, что они защищают преимущество в один гол, сыграли в ворота в последние полминуты основного матча в субботу вечером, прежде чем прозвучала постоянная сирена, и на табло стадиона они показывали преимущество 71–70.

Игроки и тренеры с обеих сторон пожали друг другу руки, стрелок «Лайтнинг» Кара Коэнен была объявлена ​​лучшим игроком матча, а разочарованные болельщики начали выбегать к выходу.

Но произошло расхождение с окончательными результатами: Champion Data заявила о ничьей со счетом 71.

Судьи и игроки «Лайтнинг» уже разошлись по своим комнатам, но «Джайентс» остались на площадке, ожидая дополнительного времени.

Они были непреклонны в том, что произошла техническая ошибка и счет стал равным.

«Лайтнинг» проиграли в дополнительное время.(Getty Images: Джейсон МакКоули)

«Мы всегда были уверены, что это была ничья, и даже протестовали в тот момент, когда счет был изменен», – сказала тренер «Джайентс» Джули Фицджеральд во время затянувшейся 50-минутной задержки между окончанием основного времени и началом овертайма.

«Игроки знали, что это ничья.

«Когда мы вышли, мы были немного растеряны.

«Я бы подумал, что будут какие-то условия для того, что должно произойти сейчас».

Read more:  Мохамед Салах, наконец-то настало время проявить себя в Египте?

Статистическая скамейка яростно просматривала ленту матчей и проверяла каждый гол в четвертой четверти.

Через двадцать минут после основного звонка табло стадиона было официально обновлено до 71–71.

Челси Питман и Софи Дуайер обнимаются

«Гиганты» пережили американские горки эмоций, поначалу думая, что проиграли игру.(Getty Images: Джейсон Маккоули)

Перед сезоном в правила соревнований было внесено изменение, согласно которому ничья требует дополнительного времени, но считалось возможным сделать исключение, когда считалось, что судьи покинули здание.

В конце концов судьи вышли, и их снова прослушивали через микрофон, а игроки «Лайтнинг» также снова вышли на арену.

«(Нам сказали), что был пересмотр счета и игра была вничью», – сказала тренер «Саншайн-Кост» Белинда Рейнольдс незадолго до возобновления игры.

«Мы немного разочарованы этим, потому что, очевидно, мы владели мячом в последней части игры, и мы бы сыграли совсем по-другому и пошли бы в штангу».

Фицджеральд осуществил потрясающий тренерский ход и вышел в овертайм, заменив капитана Джо Хартена неиспользованным запасным Матиссом Летербарроу.

Пришедший на замену снайперу забил девять голов, в том числе три супер-броска, когда «Джайентс» вырвали матч у Саншайн-Кост со счетом 11-1 и положили начало продлению.

Это было горе для «Лайтнинг» вторую неделю подряд, после того как «Мельбурн Маверикс» вырвали у них чудесную победу на прошлой неделе.

До разногласий матч представлял собой первоклассный триллер: в каждом перерыве обе команды отделял не более одного гола.

Коенен сделала свои первые 33 броска, в то время как ее товарищ по команде «Лайтнинг» и капитан «Даймондс» Лиз Уотсон сделала колоссальные 36 передач и 66 подач.

На другом конце Софи Дуайер была ударной силой, Джейми-Ли Прайс стабильно действовал в середине, а Летербарроу – героем на финише.

Read more:  Доказательство того, что Фрейзер Олендер из Under Deck может встречаться с чартерным гостем

ААП

Спортивный контент, который заставит задуматься… или позволит не делать этого. Информационный бюллетень доставляется каждую субботу.

2024-05-11 13:20:54

1715439736
#Ошибка #табло #Super #Netball #привела #тому #что #Джайентс #Лайтнинг #сыграли #дополнительное #время #почти #через #час #после #того #как #прозвучала #финальная #сирена