Home » Ошибка DWP в выплате пособий привела к тому, что мать-одиночка получила счет на 24 000 фунтов стерлингов | Личные финансы | Финансы

Ошибка DWP в выплате пособий привела к тому, что мать-одиночка получила счет на 24 000 фунтов стерлингов | Личные финансы | Финансы

Маме-одиночке было приказано выплатить пособие на общую сумму 24 000 фунтов стерлингов в пользу DWP после того, как ей переплатили из-за «ошибки».

Правительственное ведомство постановило, что никогда не следовало предоставлять ей универсальный кредит, и заявило, что теперь она должна его вернуть.

Джейн Уордл, 38 лет, которая живет в Дарлингтоне, графство Дарем, со своей 13-летней дочерью Элой, ей сказали, что ей придется возвращать деньги ежемесячными платежами.

В декабре прошлого года она передала дело в независимый трибунал, но ее апелляция была отклонена.

Уордл начала учиться на финансируемую докторскую степень по общественным наукам в Университете Тиссайд в октябре 2020 года и подала заявку на получение Universal Credit, чтобы поддерживать ее и ее дочь на протяжении всего обучения.

Ее основным источником дохода была стипендия – безвозвратный грант, предоставляемый докторантам – в размере 1270 фунтов стерлингов в месяц.

Департамент труда и пенсий (DWP) сообщил г-же Уордл, что она имеет право на получение чуть более 800 фунтов стерлингов в месяц по программе Universal Credit.

В апреле 2023 года она была вынуждена сократить часы работы в аспирантуре до неполный рабочий день после того, как изо всех сил пыталась справиться с фибромиалгией, хроническим заболеванием, вызывающим боль во всем теле.

Она также хотела большей гибкости для поддержки Эллы, у которой были трудности с переходом в среднюю школу.

Она сообщила подробности изменения в DWP, но в июне прошлого года получила письмо, в котором говорилось, что ее право было неправильно рассчитано и ей придется выплатить полную сумму.

Все ее выплаты были немедленно прекращены, а ее стипендия также сократилась до 736 фунтов стерлингов из-за того, что она пошла на неполный рабочий день в учебе.

Read more:  Джален Роуз на ESPN, поскольку компания продолжает массовые увольнения

В результате у нее оставалось ровно столько, чтобы покрыть арендную плату в размере 490 фунтов стерлингов в месяц, а это означало, что у нее едва оставалось достаточно денег, чтобы оплатить еду и счета.

Г-жа Уордл рассказала The Sun: «Я понятия не имею, что буду делать, моя жизнь полностью перевернулась с ног на голову.

«Если бы я зарабатывал сумму, которую получал от докторской диссертации, выполняя любую другую работу, я имел бы право на Universal Credit – и в этом заключается несправедливость.

«Это всего лишь стресс от всего этого. Я много работала в университете, чтобы достичь того, что имею, и я хочу обеспечить хорошую жизнь своей дочери и быть хорошим примером».

«Но теперь у меня на всю оставшуюся жизнь висит долг почти в 25 000 фунтов стерлингов.

«Я всего лишь мать-одиночка, которая пытается стать лучше, работая над докторской диссертацией».

Сейчас она вернулась к учебе на полный рабочий день, и ей пришлось подрабатывать уборщицей, что, по ее словам, делает ее «изнуренной» из-за фибромиалгии.

Она еще не знает, как долго она будет выплачивать долг, но периоды погашения таких больших сумм часто могут составлять 10 лет и более.

Благотворительная организация «Права родителей-одиночек» заявила, что могут возникать ошибки переплаты, поскольку финансирование докторской степени не рассматривается как доход так же, как другие доходы.

Основательница организации Рут Тэлбот заявила: «Эти случаи требований о переплате шокируют.

«Первое, что родители-одиночки обычно слышат о долге, это когда на порог их дома попадает письмо с требованием тысячи фунтов стерлингов.

«У людей просто нет денег, чтобы выплатить эти суммы, а годы вычетов из пособий означают, что семьи остаются в трудном положении на неопределенный срок.

Read more:  IMB эпохи Аньес на месте пожара зданий в депо Плумпанг

«Правила должны измениться, чтобы родители-одиночки, обучающиеся на степень доктора философии, могли получить доступ к поддержке Universal Credit, чтобы им не приходилось экономить, когда все, что они пытаются сделать, это улучшить положение своей семьи».

В DWP заявили, что переплаты Universal Credit из-за официальных ошибок, в том числе той, с которой столкнулся Уордл, в настоящее время составляют 0,6 процента – это самый низкий показатель за всю историю.

Представитель сказал: «Мы тщательно балансируем нашу обязанность перед налогоплательщиком по возмещению переплаты, и мы принимаем меры безопасности, чтобы помочь людям управлять выплатами».

Г-жа Уордл сейчас работает с адвокатом и надеется оспорить решение своего трибунала в будущем.

Что я могу сделать, если DWP потребует от меня вернуть деньги, уплаченные по ошибке?

Если DWP посчитает, что вам переплатили за пособие, он напишет вам с подробным описанием того, что произошло, и суммы вашей задолженности.

Вы можете попросить его пересмотреть ваше дело, если вы не согласны с его решением.

В своем ответе спросите, как было принято решение, а также о «обязательном пересмотре».

Затем вы должны получить еще одно письмо с результатами повторного рассмотрения.

Если вы по-прежнему не согласны, вы можете обжаловать решение в суде.

Вы также можете подать жалобу на обслуживание клиентов, которое вам оказывает отдел.

Предположим, вы подаете официальную жалобу и просите инициировать процедуру подачи жалобы в письменной форме или по телефону.

2024-03-11 16:44:00


1710202768
#Ошибка #DWP #выплате #пособий #привела #тому #что #матьодиночка #получила #счет #на #фунтов #стерлингов #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.