Home » О’Ши предстоит решить структурное будущее английского регби | Сборная Англии по регби

О’Ши предстоит решить структурное будущее английского регби | Сборная Англии по регби

Информационный бюллетень Breakdown

Директор по производительности Футбольного союза регби сосредоточен на совершенствовании внутренней системы, чтобы обеспечить устойчивый путь

Вт, 20 февраля 2024 г., 11:10 CET

Сможет ли английский регби максимально использовать доступные ему таланты? Вопрос прямой, и, надо отдать должное Конору О’Ши, он от него не уклоняется. «Простой ответ – нет», – отвечает директор по производительности Союза регби, сидя в отеле национальной сборной в Бэгшоте в понедельник утром. В разгар чемпионата шести наций, когда надвигается крупная битва за Кубок Калькутты, исход Мюррейфилда в настоящее время – не единственный вопрос, который волнует умы Твикенхема.

Когда начать? Поздно вечером в пятницу РФС подтвердил, что установлен шестинедельный срок для согласования работоспособного набора минимальных стандартов с клубами, находящимися чуть ниже Премьер-лиги, с целью начать перестройку второго дивизиона осенью 2025 года. Сложные вопросы повышения, понижения, финансирования и путей развития игроков, в основе всего этого должна быть прочная базовая структура управления. Шесть недель? Исторически эти вещи занимали годы.

РФС отказался от плана продать Твикенхэм и купить 50% акций Уэмбли

Тиканье часов было дополнительно освещено на выставке Ealing Trailfinders в воскресенье. Если бы лидеры Чемпионшипа не упустили два отличных голевых момента, дважды не попали в штангу или не пропустили два гола после перехватов, они бы заслуженно обыграли Лестер из Премьер-лиги в полуфинале своего кубка. По общему признанию, это была не полностью укомплектованная команда «Тайгерс», но любой новичок, наблюдавший за схватками, пришел бы к выводу, что именно Илинг был «большим псом» высшего уровня.

С другой стороны, в один из самых важных дней в истории Илинга количество зрителей составило скромные 2565 человек, что возобновило дискуссию о том, сколько устойчивых профессиональных клубов Англия действительно может принять. Так как же именно люди теперь должны относиться к Илингу: как к дружелюбному, хорошо обученному профессиональному клубу с женской командой высшего уровня и прямыми связями с близлежащим университетом Брунеля или как к несбыточной мечте, финансируемой из частных источников, имеющей право только на самые простые РФС? финансирование?

Read more:  Огромный лев заметил молодую гиену, бродящую по дороге в одиночестве. Глоток.

Все сводится к структуре, которая лучше всего подходит для сборной Англии, будущих поколений молодых игроков и самих национальных лиг. Англия не единственная, кто борется со структурными дилеммами: Шотландия только что объявила об отмене соревнований Суперсерии, призванных поддержать две профессиональные команды страны, в то время как Уэльс также пытается рационализировать свои пути. Как справедливо замечает О’Ши, первое правило развития элитных игроков священно: они должны играть.

Отсюда и возрождение сборной Англии после почти восьмилетнего отсутствия в матче против Португалии в эти выходные. В его отсутствие, как обнаружил Эдди Джонс, труднее выявить тех, кто способен процветать за пределами своей зоны комфорта. О’Ши, однако, уже разделяет мнение тренера сборной Англии до 20 лет Марка Мейплтофта на этих страницах в прошлом месяце о том, что на горизонте уже не за горами более яркое будущее красной розы. «Сейчас это не просто обычные дети, проходящие через нашу систему… они совершенно особенные», — говорит О’Ши. «От 17 до 21 или 22, если ими правильно управлять, у нас может быть команда поколений. В каждой стране есть таланты, но если у нас будет правильная игровая структура… Я очень воодушевлен тем, что есть в Англии. У нас масса талантов».

Конор О’Ши убежден, что в Англии много талантов, способных создать команду поколений, о чем свидетельствует победа юношей до 20 лет над Уэльсом в начале этого месяца. Фотография: Дэвид Дэвис/Пенсильвания.

Хорошо, но что такое «правильные» структуры? Коллективной целью должно быть создание лиги ниже Премьер-лиги, после многих лет недостаточного инвестирования и политических разногласий, которая работала бы как в качестве завершающей школы для следующего поколения, так и в качестве интересного и яркого соревнования сама по себе. Председатель «Ноттингема» Алистер Боу в прошлом месяце предположил, что представители РФС рассматривают переговоры с командами Чемпионшипа как «упражнение с галочкой», но О’Ши утверждает обратное. «Меня расстраивает мнение, что РФС не заботится о Чемпионате. Если бы мы этого не сделали, мы бы не сидели и не говорили: «Давайте сделаем это правильно, сделаем это правильно и заставим его расти». Ценность того, что делает Чемпионат, никогда не подвергалась сомнению – но это не только Чемпионат».

Read more:  В Маллингаре будет создан новый специализированный национальный центр по обучению электромобилям - TheJournal.ie

Он также настаивает на том, что РФС по-прежнему верит в концепцию повышения и понижения. «Каждый должен видеть, что есть мост и реальная возможность, благодаря росту, подняться в Премьер-лигу. Мы хотим, чтобы это произошло. Но также такая возможность есть у команд, выходящих в национальные лиги. На новом «втором уровне», вероятно, будет два типа клубов. Клубы, которым очень комфортно там, где они находятся, потому что быть в Премьер-лиге дорого. Но если вы посмотрите на Илингов и Ковентри… это может занять год или несколько лет, но давайте сделаем то, на что мы все купимся».

И, что еще более важно, мы все можем быть по-настоящему позитивными. Строгая политика РФС не выбирать игроков из-за границы: «Нам нужны лучшие игроки, играющие в Англии, если мы хотим, чтобы лига развивалась и была коммерческой; люди уйдут, если нет» – мнения разделились, но все согласны с необходимостью английского регби, которое, в конечном итоге, представляет собой нечто большее, чем просто сумму его частей. «Самая большая проблема в английском регби — это количество игроков», — продолжает О’Ши, стремясь отойти от старой школы отбора тестов. «Если вы хотите добиться последовательности и сплоченности, на каком-то этапе вам придется спросить: «Кто мои лучшие игроки?» Нельзя продолжать рубить и менять».

И если ряд других проблем – «Ковид, гибель клубов, стресс, который ложится на всех» – сделали жизнь «довольно трудной», О’Ши не оспаривает, что следующие шесть недель очень важны. «Если это не будет сделано [by the end of March] это не помешает нам это сделать… чего мы не можем допустить, так это того, чтобы один или два человека сорвали что-то для остальных. Но мы хотим добиться этого. Будет ли оно идеальным? Было бы заблуждением так говорить. В мире нет такой системы. Но можем ли мы сделать нашу систему лучше? Да.”

  • Это выдержка из нашего еженедельного электронного письма от союза регби Breakdown. Чтобы зарегистрироваться, просто посетите эту страницу и следуйте инструкциям.

{{#бегущая строка}}

Read more:  GFI запускает Nature Group для поощрения инвестиций в решения по восстановлению

{{верхний левый}}

{{Нижний левый}}

{{в правом верхнем углу}}

{{Нижний правый}}

{{#goalExceededMarkerPercentage}}{{/goalExceededMarkerPercentage}}{{/ticker}}

{{заголовок}}

{{#абзацы}}

{{.}}

{{/paragraphs}}{{highlightedText}}
{{#choiceCards}}

ЕдиноразовоЕжемесячноЕжегодно

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу участия, пожалуйста, свяжитесь с нами.
2024-02-20 22:56:58


1708469962
#ОШи #предстоит #решить #структурное #будущее #английского #регби #Сборная #Англии #по #регби

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.