Home » Ощущение перегруженности? Эти вещи могут помочь

Ощущение перегруженности? Эти вещи могут помочь

Фото: Unsplash

Невозможность покакать, хотя очень хочется. Да, возможно, неприятно, но это не редкость. Какие вещи обладают слабительным эффектом и поэтому могут – в буквальном смысле – помочь вам вылечиться? облегчить? Мы дадим вам несколько советов.

Потому что каждый хочет иметь возможность сходить в туалет.

Закупорка кишечника

Как вообще возникает запор? На Тюизар Можно прочитать, что это может произойти, если вы пьете слишком мало воды, едите слишком мало клетчатки и недостаточно занимаетесь спортом. Короче говоря: побольше всего этого, и тогда в следующий раз все пройдет немного легче.

Даже если вы беременны, ваш кишечник работает хуже или принимаете определенные лекарства, может возникнуть запор. Иногда для его устранения также необходимы лекарства.

🚽

Когда ты «скрыт»?

Если вам трудно ходить в туалет, немедленного запора не возникает. По мнению Тюисарта, применяются следующие характеристики:

  • Какать трудно;
  • Вы какаете менее трех раз в неделю;
  • У вас боли или спазмы в животе;
  • Вы должны сильно надавить;
  • После покакания вы чувствуете, что еще не закончили;
  • А когда какаешь, то больно, и какашки сухие и твердые.

Помогите опорожнению кишечника: эти вещества обладают слабительным эффектом.

Есть вещи, которые вы можете сделать или съесть/пить, чтобы облегчить испражнения. Говорят, что некоторые продукты, например яблочный сок, чернослив и имбирные пряники, обладают слабительным эффектом. По данным Центра питания однако это не доказано. На самом деле, есть несколько вещей, которые, как было доказано, быстро оказывают слабительный эффект.

Волокна

Что действительно помогает – независимо от того, есть ли у вас диарея или запор – это клетчатка. Пищевые волокна делают диарею более плотной, а твердые фекалии – более рыхлыми. Волокна его можно найти, например, в цельнозерновых продуктах, овощах, фруктах, бобовых и орехах.

Вода

Если вы хотите, чтобы дефекация проходила гладко, очень важно пить достаточное количество воды. Больше воды обычно означает более гладкий стул. Если вы будете выпивать около двух литров воды каждый день, все будет в порядке.

Read more:  «Мы здесь, чтобы помочь»

Движение

Если вы будете достаточно заниматься спортом, около получаса в день (разрешены также прогулки), ваш кишечник тоже придет в движение. Отчасти именно поэтому бегунам часто приходится быстро какать. когда они начинают бежать.

Слабительное

Открытая дверь, конечно, но об этом надо упомянуть. Если вы действительно устали, но хотите отложить визит к врачу, можно принять слабительное. Вы можете найти это в аптеке. Всегда внимательно читайте инструкцию по применению и противопоказания. Не принимайте больше рекомендованной суммы и оставайтесь дома.

Обратите внимание: это не медицинская консультация. Всегда обращайтесь к врачу, если вы страдаете от закупорки в течение длительного времени, и не делайте самостоятельно ничего, что может быть рискованным.

Этим голландским именам «под угрозой исчезновения» (именно отсюда произошли самые популярные имена)

Статический заряд из-за холодной погоды? Таким образом вы предотвратите потрясения

Заметили ошибку? Напишите нам. Мы благодарны вам.

Комментарии

2024-01-11 16:46:50


1705017169
#Ощущение #перегруженности #Эти #вещи #могут #помочь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.