Home » О Америка! Незавершенная проблема рецессии теперь находится под угрозой тупика

О Америка! Незавершенная проблема рецессии теперь находится под угрозой тупика

Джакарта, CNBC Индонезия – Соединенные Штаты (США) до сих пор не избавлены от вопроса рецессии, которая может произойти в следующем году, сейчас еще больше рисков, оказывающих негативное влияние на экономику, а именно пробка.

Финансовые рынки отреагировали негативно. Фондовый рынок США (Уолл-Стрит) в среду, торгуясь по местному времени, резко упал, прежде чем восстановиться вчера после выхода данных по инфляции, которые резко упали.

Тупик это состояние, которое возникает, когда правительство США не может проводить политику или принимать законы из-за того, что оппозиционная партия контролирует парламент.

Этот риск увеличился после того, как дополнительные выборы в Соединенных Штатах показали, что Республиканская партия, вероятно, будет доминировать в Палате представителей (ДНР).

На сегодняшний день Республиканская партия получила 211 из 435 мест в ДПР. В то время как Демократическая партия имеет 192 места. Он занимает 218 мест для большинства в Палате представителей Соединенных Штатов.

Тупик почти наверняка произойдет, это, конечно, может помешать политике, которую будет проводить президент США Джо Байден, выходец из Демократической партии. Ближайшая, классическая проблема США может вновь возникнуть, а именно неисправность или временное закрытие государственных служб из-за нехватки бюджета.

Обсуждения проекта бюджета государственных доходов и расходов (АПБН) в США часто заходят в тупик, когда ДНР находится под контролем оппозиционной партии.

Неисправность произошло в эпоху правления 45-го президента США Дональда Трампа.

В 2018 году Демократическая партия отклонила проект бюджета Республиканской партии, контролировавшей правительство. Наконец, предварительный бюджет был принят, но до конца года не было согласовано бюджет на 2019 финансовый год, в результате чего правительство США приостановило работу почти на 35 дней, с 22 декабря 2018 года по 25 января 2019 года.

Read more:  Инфляция в феврале: какие продукты выросли больше всего

Карантин был самым продолжительным в истории США и оказал серьезное влияние на экономику.

Менурут Бюджетное управление Конгресса (CBO), неисправность Это оказывает влияние на экономику, потому что около 800 000 рабочих увольняются, а расходы федерального правительства также задерживаются.

По расчетам CBO, убытки, понесенные США, составили 11 млрд долларов США или эквивалент 172 трлн рупий (обменный курс 15 690 рупий за доллар США). Из этих убытков 3 миллиарда долларов США или 47 триллионов рупий были безвозвратно потеряны.

С этими потерями был сокращен валовой внутренний продукт (ВВП).

Это, безусловно, усугубит рецессию, которая может произойти в следующем году. Как известно, высокая инфляция, ударившая по центральному банку США (ФРС), очень агрессивно повышала базовую процентную ставку.

На прошлой неделе ФРС снова повысила базовую процентную ставку на 75 базисных пунктов до 3,75% – 4%. Процентная ставка ФРС сейчас находится на самом высоком уровне с января 2008 года.

Не совсем так, председатель ФРС Джером Пауэлл подчеркнул, что процентные ставки будут повышаться до следующего года.

Рынок видит, что процентная ставка ФРС может быть в диапазоне 5% – 5,25%.

При более высоких процентных ставках шансы США избежать рецессии или мягкой посадки в 2023 году сужаются. Пауэлл также признал это.

«Шансы на мягкую посадку становятся меньше? Да. Это все еще возможно? Конечно», — сказал Пауэлл, как сообщает CNBC ИнтернэшнлЧетверг (03.11.2022).

Но Пауэллу удастся избежать рецессии в экономике США в 2023 году — это очень сложная работа, потому что процентные ставки все еще нужно высоко поднять, чтобы снизить инфляцию.

Рецессия, переживаемая Соединенными Штатами, может быть еще более серьезной, если Республиканская партия будет контролировать от Палаты представителей до Сената.

Read more:  Примите десятиминутный душ или зарядите мобильник на год жизни

Экономисты из Goldman Sachs, как сообщает Fox Business, заявили, что если Демократическая партия по-прежнему контролирует Конгресс (ДПР и Сенат), то правительство США может отреагировать на рецессию, вливая стимулы, такие как денежные переводы или другие виды финансовой помощи. Между тем, если Республиканская партия будет у власти, то есть тенденция, что этого делать не будут.

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Осторожно! Если мир находится в рецессии, это плохо скажется на Индонезии

(папа / папа)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.