Home » Пабы должны взимать 10 евро за пинту, чтобы оставаться в бизнесе, говорит дублинский трактирщик Мартин Кин

Пабы должны взимать 10 евро за пинту, чтобы оставаться в бизнесе, говорит дублинский трактирщик Мартин Кин

Газета Sunday World сообщила на этой неделе, что паб и ресторан The Merchant’s Arch в дублинском Temple Bar — первый паб в Ирландии, в котором за пинту берут больше десяти долларов.

Газета Sunday World сообщила на этой неделе, что паб и ресторан The Merchant’s Arch в дублинском Temple Bar — первый паб в Ирландии, в котором за пинту берут больше десяти долларов.

Пинта сидра Rockshore в обычные часы в туристической зоне на набережной Веллингтон теперь стоит 10,45 евро.

В обычные часы в пабе пинта сидра Rockshore стоит 9,45 евро, но вы заплатите 10,45 евро, если закажете напиток во время еды в ресторане наверху.

Его главный бар стоит 9,10 евро за пинту Carlsberg и 8,65 евро за пинту Guinness, но у него другая структура цен в ресторане наверху, где в основном продаются закуски.

Пинта Carlsberg там обычно продается за 9,95 евро, а Guinness — за 9,65 евро, но после 22:00 цены на оба напитка превышают отметку в 10 евро.

Вполне вероятно, что в ближайшие несколько месяцев больше пабов последуют этому примеру, чтобы не отставать от требований инфляции, которая в 2023 году составляла в среднем 5,2%, но, по прогнозам, в этом году упадет до 2,2%.

В двух шагах от Торговой арки, ресторан Oliver St John Gogarty’s на Флит-стрит по-прежнему продает выпивку менее чем за 10 евро, несмотря на то, что ранее он назывался домом самой дорогой пинты в стране.

Однако владелец Мартин Кин считает, что к июню ему придется снова поднять цены.

«В ближайшие пару недель или, может быть, незадолго до лета, они достигнут десятки», – сказал он сегодня Джошу Кросби для Newstalk Breakfast.

Read more:  Украинская группа протестует против номинации на «Оскар» за «Лучший стрелок: Маверик»

«Каждое утро я встаю, дел прибавилось. Мы калеки; наши музыканты подорожали на 25%… Росты бесконечны, и я вообще не вижу им конца».

Он сказал, что другие пабы в этом районе вскоре последуют этому примеру, добавив: «Им просто необходимо это сделать, если они собираются продолжать бизнес».

Десятки посетителей оставили недовольные отзывы на Tripadvisor после посещения Oliver St John Gogarty’s в прошлом, жалуясь, что их цены на алкоголь являются «грабежом», но г-н Кин утверждает, что посетители, как правило, рады раскошелиться наличными.

«Девяносто пять процентов нашего бизнеса осуществляется из-за границы», — сказал он.

«Итак, это не так уж и много комментариев по этому поводу, но нашему коренному ирландцу это не очень нравится. Ему нравится как можно больше за как можно меньше».

Между тем, Пол Мойнихан, владелец бара Moynihan’s Bar в Донарде, графство Уиклоу, сказал The Hard Holder, что он «ни в коем случае» не сможет взимать такие высокие цены.

«Каждый владелец мытаря, каждый торговец должен устанавливать свои собственные цены, и именно так мы и находимся», – объяснил он.

«В Донарде, откуда я родом, рынок никоим образом не сможет выдержать большой скачок в рейтинге Guinness, который на самом деле является основным продуктом питания. Guinness — это то, за чем нам нужно следить.

«Это серьёзная сумма за пинту, я читал, если ты ешь и уже поздно вечером.

«В целом по стране пинта сидра будет стоить около 6,50 евро».

Г-н Мойнихан сказал, что большинство его клиентов — постоянные, поэтому он старается поддерживать конкурентоспособные цены.

«Сделка, которую я заключаю с Донардом, будет прибыльной, и я буду полагаться на то, что мои постоянные клиенты будут приходить регулярно», – сказал он.

Read more:  Новый центр исследует секреты полета птиц, чтобы создавать более совершенные дроны

«Поэтому, если я не буду поддерживать конкурентоспособные цены, они, возможно, не смогут позволить себе выйти на рынок.

«Всем приходится нелегко, поэтому мы должны стараться быть конкурентоспособными и поддерживать сообщество».

2024-02-20 12:48:43


1708440976
#Пабы #должны #взимать #евро #за #пинту #чтобы #оставаться #бизнесе #говорит #дублинский #трактирщик #Мартин #Кин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.