Home » падение правительства после борьбы за иммиграционную политику

падение правительства после борьбы за иммиграционную политику

Коалиционное правительство премьер-министра Нидерландов Марка Рютте пало после жарких переговоров между четырьмя правящими партиями по поводу политики в отношении беженцев, сообщили национальные СМИ в пятницу (7 июля).

«Правительство не достигло договоренности о мерах, которые необходимо предпринять для ограничения притока лиц, ищущих убежища. Об этом сообщают в Гааге».пишет на своем сайте голландское общественное радио-телевидение NOS. «Это конец правительства Рютте IV»добавляет она.

Принятие ряда раскольнических мер

Прозвище « Тефлон » за его способность оставаться у власти в течение 12 лет, несмотря на скандалы, и, таким образом, стать премьер-министром дольше всех в истории Нидерландов, Марк Рютте принял бразды правления своей четвертой коалицией в январе 2022 года после рекордных 271 дней переговоров.

Но глава правительства либеральной праворадикальной партии ВВД в последние дни вызвал недовольство своих правых и центристских партнеров, потребовав от них принятия ряда раскольнических мер в отношении приема просителей убежища.

2023-07-07 18:57:06


1688816308
#падение #правительства #после #борьбы #за #иммиграционную #политику

Read more:  Поцелуи на чемпионате мира: 11 тренеров уходят в отставку, поскольку Рубиалес обещает продолжать борьбу после дисквалификации ФИФА | Женская сборная Испании по футболу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.