Home » Пакистанские талибы управляют «теневым правительством» в Северном Вазиристане

Пакистанские талибы управляют «теневым правительством» в Северном Вазиристане

ИСЛАМАБАД: Пакистанский Талибан установили теневое правление в некоторых частях нестабильной северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, предписывая местным чиновникам и подрядчикам «консультироваться и сотрудничать» с тайным административным аппаратом группировки.
Ситуация такова, что губернатор ХП Гулам Али выразил обеспокоенность по поводу безопасности региона в телеинтервью в субботу, заявив, что «политическим партиям невыгодно проводить митинги в провинции» перед всеобщими выборами, назначенными на 8 февраля. Он также упомянул беспокойный Белуджистан на юго-западе. «Похожая ситуация сохраняется (там)».
«Техрик-и-Талибан Пакистан» (ТТП) — официальное название пакистанских талибов — недавно издало директивы подрядчикам, связанным с государственными ведомствами по водоснабжению, энергетике и нефти в Северный Вазиристан информируя их о создании группой «министерства экономики». В заявлении подрядчикам предписывалось проконсультироваться с новым министерством и достичь взаимопонимания по проектам в течение пяти дней, в противном случае оно предупредило о вооруженных действиях. Новое министерство, по данным ТТП, было создано для сбора средств на «благочестивый джихад» и улучшения административной структуры в районах, находящихся под его влиянием.
Источники утверждают, что ТТП создала тайные отделения в каждом племенном округе вдоль афганской границы, а также в южных районах ХП — Танк, Дера Исмаил Хан, Лакки Марват и Банну. Эти подпольные подразделения не только шантажируют бизнесменов и богатых людей, но и занимаются разрешением споров среди местных жителей. Учитывая очевидные недостатки как правовой системы, так и местного правительства, люди все чаще обращаются в «министерство юстиции» ТТП для рассмотрения своих жалоб.
Read more:  оставлено правительством в понедельник?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.