Home » Пакистану предстоит столкнуться с гневом Путина? Россия резко реагирует на сообщения об отправке Исламабадом оружия в Украину | Новости Индии

Пакистану предстоит столкнуться с гневом Путина? Россия резко реагирует на сообщения об отправке Исламабадом оружия в Украину | Новости Индии

На сообщения о том, что Пакистан поставляет оружие Украине в войне против России, посол России в Индии резко отреагировал, заявив, что Москва очень внимательно следит за этими сообщениями. Посол России в Индии Денис Алипов заявил, что Москва очень серьезно относится к этим сообщениям, поскольку они влияют на ситуацию на местах и ​​являются антироссийской деятельностью.

«Были сообщения и информация о таких случаях, мы очень серьезно относимся к этой информации. Подобные примеры, если они подтвердятся, являются очень явной антироссийской акцией, которую мы не можем игнорировать. И, как я уже сказал, мы очень внимательно следим за новостями и доклады и относятся к ним очень серьезно, поскольку они самым непосредственным образом влияют на ситуацию на местах и ​​не противоречат усилиям, направленным на скорейшее и мирное разрешение конфликта”, – сказал Алипов.

Следует напомнить, что, хотя Индия имеет тесные связи с Россией, Пакистан пытается попасть в хорошие книги России, как сообщается, чтобы получить современное оружие. Россия и Индия подписали несколько сделок на поставку оружия, в том числе С-400, в Нью-Дели для противодействия угрозам со стороны Китая и Пакистана.

Отвечая на вопрос о поставке зенитной версии ракетного комплекса С-400, предназначенной для поражения самолетов, крылатых и баллистических ракет, Денис Алипов сказал: “Что касается поставок С-400, то они продолжаются. трек, а руководители российских компаний, участвующих в этих поставках, официально подтвердили, что поставки будут осуществлены в срок и по графику, взаимно согласованному с нашими индийскими партнерами. Речь идет о завершении поставок к концу следующего года. .”

Read more:  Чтобы уменьшить выбросы углекислого газа, Малайзия требует меньшего количества кондиционеров для правительственных учреждений — BenarNews

Алипов заявил, что российско-индийские отношения достигают новых высот и развиваются гладко. «Как говорят цифры, мы очень удовлетворены экономическим развитием между нашими странами (Индия-Россия). Товарооборот растет… Мы сотрудничаем в различных сферах экономики, поддерживаем диалог в различных передовых сферах экономики. сферах экономики и науки и техники. Сотрудничество в атомной энергетике очень успешное, мы остаемся единственной страной, которая практически сотрудничает с Индией в этой области атомной энергетики, мирного использования атомной энергии…”, – сказал он. (С входами ANI)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.