Home » «Пакистан опасается еще одного хирургического удара»: экс-дипломат после теракта в Пунче | Последние новости Индии

«Пакистан опасается еще одного хирургического удара»: экс-дипломат после теракта в Пунче | Последние новости Индии

Бывший пакистанский дипломат Абдул Басит заявил, что Индия может нанести еще один точечный удар после теракта в районе Пунч в Джамму и Кашмире, но исключил любую такую ​​возможность в преддверии саммита G20. Басит сказал, что боязнь ответного удара стала притчей во языцех в Пакистане.


Пунч, 22 апреля (ANI): Командующий Северной армией генерал-лейтенант Упендра Двиведи инспектирует место теракта в Пунче, в результате которого погибли 5 военнослужащих, в Пунче в субботу. (Фото АНИ) (Сумит Бхаргав)



«Сейчас в Пакистане говорят об очередном точечном или воздушном ударе со стороны Индии. Я не думаю, что теперь они будут делать то же самое, потому что в этом году они проводят встречу в ШОС и председательство в G20. Я не вижу никаких злоключений со стороны Индии до время, когда они занимают посты президентов. Но в следующем году во время выборов Индия может сделать это снова. Это может произойти непосредственно перед выборами в Индии», — сказал Басит в недавнем видео.

Бывший пакистанский дипломат также попытался оправдать террористическую атаку, в которой погибли пять армейских джаванов, заявив, что «кто бы это ни сделал, будь то моджахеды или кто-то еще, они нацелились на военных, а не на гражданских лиц».

«Они ведут законную борьбу. Если вы проводите движение, вы нацелены на военных, а не на гражданских лиц, международное право разрешает это».



Видео появилось через несколько дней после теракта в Пунче, в ходе которого пять военнослужащих стрелков Раштрия, развернутых для контртеррористических операций, были убиты в результате нападения, за которое взялся Народный антифашистский фронт (PAFF), ответвление Jaish-e-Mohammad (JeM). . Должностные лица службы безопасности подозревают, что Лашкар-и-Тайба также вступил в сговор с Джайшем для совершения нападения.

После атаки в пятницу армия начала масштабную операцию по выслеживанию группы из шести-семи террористов, которая, по ее словам, стояла за засадой.

PAFF опубликовал несколько фотографий в социальных сетях, заявив, что они сделаны с места засады в Тота Гали, и заявил, что некоторые части видео «Операции» будут опубликованы «в ближайшее время».



(С входами АОН)

2023-04-26 14:05:37


1682520503
#Пакистан #опасается #еще #одного #хирургического #удара #эксдипломат #после #теракта #Пунче #Последние #новости #Индии

Read more:  В Минске за неделю число ОРЗ выросло на треть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.