Home » Палата представителей Джорджии одобрила законопроект, разрешающий водителям отказываться подписывать штрафы за нарушение правил дорожного движения

Палата представителей Джорджии одобрила законопроект, разрешающий водителям отказываться подписывать штрафы за нарушение правил дорожного движения

АТЛАНТА (AP) – Законодатели Джорджии стремятся изменить закон штата, чтобы сказать, что офицерам не нужно арестовывать людей, которые отказываются подписывать штрафы за нарушение правил дорожного движения вслед за церковным дьяконом умер в августе после первоначального отказа подписать протокол и борьбы с офицером полиции Атланты.

Палата представителей штата проголосовала в среду 156 голосами против 10 за принятие законопроекта Палаты представителей № 1054, который отменяет требование к водителю подписывать протокол, позволяя офицеру вместо этого написать, что кто-то отказался подписывать, а затем передать водителю билет. Мера передается в Сенат для дальнейшего обсуждения.

Член палаты представителей штата Ясмин Нил, демократ из Джонсборо, которая выступила спонсором законопроекта, заявила, что отмена требования о подписи уменьшит источник конфликта, который приводит к рискам для офицеров и водителей. Офицеры по-прежнему могут арестовать нарушителей правил дорожного движения, но от них не потребуется этого делать.

«Больше никаких ссор, никаких ссор. больше нет случаев, когда офицеры рисковали своей жизнью, пытаясь арестовать кого-то за мелкие дорожные преступления», — сказал Нил, бывший офицер полиции. «В конце ночи все идут домой целыми и невредимыми».

Согласно этой мере, людям, которые отказываются подписывать протоколы, не будет разрешено внести предоплату за билет, и они будут обязаны явиться в суд. Судья может приостановить действие водительских прав у людей, пропускающих судебные заседания.

Нил сказала, что в некоторых городах и округах штата уже разрешена такая практика, но она сказала, что хочет стандартизировать ее, заявив, что тюрьмы должны быть предназначены для людей, обвиняемых в более серьезных преступлениях.

«Мы не хотим, чтобы наши офицеры находились на обочине дороги, спорили и ругались с гражданами из-за штрафов за нарушение правил дорожного движения, если гражданин не согласен», — сказал Нил.

Read more:  Предупреждение о распродаже! Шлемы Meta Quest VR стали дешевле, чем когда-либо

Атланта — один из городов, где людям разрешается отказываться подписывать цитаты. Это изменение произошло только после ареста Джонни Холлмана-старшего 10 августа. Родственники говорят, что 62-летний Холлман ехал домой после изучения Библии в доме своей дочери и ужинал с его жену, когда он столкнулся с другим автомобилем, поворачивая на оживленную улицу к западу от центра города.

Видео с камеры тела Офицер шоу Киран Кимбро неоднократно требовал, чтобы Холлман подписал протокол, но Холлман настаивал на том, что он не сделал ничего плохого. Затем двое мужчин подрались, и Холломан оказался на земле. Он неоднократно говорил: «Я не могу дышать», и Кимбро использовал электрошокер, чтобы шокировать его. Затем Холлман перестал отвечать на запросы, а позже был объявлен мертвым в больнице. Вскрытие установило Смерть Холлмана была убийством, чему способствовало и заболевание сердца.

Лэнс ЛоРуссо, адвокат Кимбро, ранее заявлял, что Холлман оказал сопротивление при аресте, а Кимбро действовал законно, когда применил электрошокер и применил силу.

Кимбро был уволен 10 октября после того, как начальник полиции Атланты Дэрин Ширбаум заявил, что нарушил политику департамента, не дождавшись прибытия начальника, прежде чем арестовать Холлмана. Окружная прокуратура округа Фултон рассматривает дело, чтобы определить, являются ли уголовные обвинения обоснованными.

Семья Холлмана подал в суд на Кимбро, Ширбаум и город в федеральном суде, утверждая, что Кимбро нарушил права Холлмана, применив чрезмерную силу. Иск требует неуказанных штрафных санкций и других компенсаций.

Семья Холлмана также имеет подал в суд на водителя эвакуатора который помогал Кимбро и призвал прокуратуру предъявить офицеру обвинение в убийстве.

Фото: На этом снимке, снятом с видеозаписи нательной камеры полиции, Джонни Холлман-старший разговаривает с офицером Киран Кимбро 10 августа 2023 года в Атланте. (Полицейское управление Атланты через AP, файл)

Авторские права принадлежат Associated Press, 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

Read more:  Законопроект об «иммиграции», принятый юридическим комитетом Национального собрания, в пересмотренной версии

Темы
Персональный Авто
Грузия

Увлекающийся Персональный Авто?

Получайте автоматические оповещения по этой теме.

2024-02-23 17:45:25


1708776662
#Палата #представителей #Джорджии #одобрила #законопроект #разрешающий #водителям #отказываться #подписывать #штрафы #за #нарушение #правил #дорожного #движения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.