Home » Палестинский сайт попал под санкции США

Палестинский сайт попал под санкции США

«Газа сейчас» обвиняется в сборе средств для ХАМАС. Сами они называют претензии «ложными».

Сообщается, что помимо санкций австрийские власти штурмовали дом основателя Gaza Now. В Telegram они опубликовали фотографию того, что предположительно является дверью его дома. Фото: Telegram: Газа сейчас

Четверг 28 марта в 10:39

Имея сотни тысяч подписчиков в социальных сетях, Gaza Now ежедневно публикует посты с видео, фотографиями и новостями о продолжающейся войне в секторе Газа.

Новостной сайт особенно популярен в X/Twitter и Telegram, но он также вызывает споры. Израиль и США обвиняют его в связях с ХАМАС.

Сам сайт и Мустафа Аяш, основатель и редактор, заявляют, что Gaza Now является «независимым палестинским медиа-агентством, не имеющим политической принадлежности ни внутри, ни за пределами сектора Газа».

Ни США, ни Великобритания в это не верят.

Также читайте: ВГ в воздухе над сектором Газа: апокалиптика

Санкции против Газы сейчас разработало Министерство финансов США. Фото: Патрик Семански/AP

Обвиняется в кампаниях по сбору средств

Теперь американцы и британцы объединили усилия, чтобы ввести санкции против сайта и его основателя Мустафы Аяша.

Причина в том, что, как сообщается, Gaza Now проводила кампании по сбору средств в поддержку ХАМАС после нападения на Израиль 7 октября, пишет В заявлении Министерства финансов США.

Под санкции также попали компании Al-Qureshi Executives и Aakhirah Ltd. и их директор Аозма Султана. По мнению властей США, они, должно быть, сотрудничали с Gaza Now в кампаниях по сбору средств.

Санкции блокируют им доступ к банковским системам США, собственности и ведению торговли с американцами.

– Соединенные Штаты и наши партнеры будут продолжать следить за тем, чтобы ХАМАС не смог осуществлять дальнейшие атаки, – говорится в заявлении заместителя министра финансов США Брайана Нельсона.

Read more:  Всемирный день зрения подчеркивает ценность здоровья глаз во всем мире

По типу Telegram Газа Теперь, когда санкции основаны на ложных обвинениях и приказах Израиля.

– Оно основано на лжи и мошенничестве с целью прикрыть преступления израильской оккупации против палестинцев.

За санкциями против Газы сейчас стоят заместитель министра финансов Брайан Нельсон (телевидение) и Министерство финансов США. Фото: Мануэль Бальче Сенета / AP

Рейды и аресты в Австрии

Сообщается, что в среду утром австрийская полиция провела обыск в доме Аяша. Вот что сайт утверждает в своем Telegram-канале:

“Сегодня утром австрийские власти ворвались в дом Мустафы Аяша, выломали его дверь и арестовали его после подстрекательства Израиля против новостного канала Gaza Now и ложных заявлений о сборе средств для ХАМАС”, – говорится в заявлении.

Сообщается, что полиция конфисковала у Аяша мобильный телефон и ноутбук. Затем они якобы закрыли свои каналы в Facebook, Instagram и Twitter.

В Telegram они опубликовали фотографии аккаунтов в WhatsApp и Instagram, а также то, что предположительно является входной дверью дома Аяша:

2024-03-28 09:39:37


1711620612
#Палестинский #сайт #попал #под #санкции #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.