Home » Палестинцы сообщают о гибели до 500 человек в результате нападения на больницу в секторе Газа. Он обвиняет Израиль в забастовке

Палестинцы сообщают о гибели до 500 человек в результате нападения на больницу в секторе Газа. Он обвиняет Израиль в забастовке

Правительство ХАМАС назвало нападение на больницу военным преступлением. “В больнице находились сотни больных и раненых, а также люди, которые были вынуждены покинуть свои дома”, – сказала она в своем заявлении. Зияд Шахада, врач из Газы, рассказал телеканалу «Аль-Джазира», что больница считается безопасным местом для гражданских лиц, покинувших свои дома. «Сейчас число погибших превышает 500, но мы думаем, что их будет более 1000. Это резня», – сказал он.

Представитель израильской армии Даниэль Хагари заявил в ответ, что армия расследует детали предполагаемого нападения на больницу. Он также сказал, что не знает, был ли это вообще удар Израиля. «Хамас совершает много авиаударов, много неудачных ракет и много фейковых новостей». отметил он, сообщает The Times of Israel.

Новостной сайт «Аль-Джазира» сообщает, что больница все еще горит. «Резня в больнице Аль-Ахли не имеет аналогов в нашей истории.й. Хотя мы были свидетелями трагедий прошлых войн и дней, то, что произошло сегодня вечером, равнозначно геноциду”, – сказал он.во главе с представителем палестинской гражданской обороны Махмудом Басалом.

Палестинцы на оккупированном Западном Берегу вышли на улицы в знак протеста против авиаудара, сообщает Аль-Джазира., в том числе в городах Наблус и Джанин. Президент Палестины Аббас объявил трехдневный государственный траур. “Это геноцид. Мы призываем международное сообщество немедленно вмешаться и остановить эту резню. Молчание больше недопустимо», — говорится в заявлении Организации освобождения Палестины (ООП). Ряд палестинских фракций также призвали к всеобщей забастовке протеста.

Read more:  Секс-рынок Лос-Анджелеса, где женщины продают секс за 40 долларов

Турки и иорданцы вышли на улицы, чтобы выразить солидарность с палестинцами после нападения на больницу в Газе.


Бывший глава ХАМАС Халид Мишаль призвал сторонников протестовать возле посольств Израиля после нападения на больницу в секторе Газа. пишет Рейтер. Министерство здравоохранения Газы заявило сегодня вечером, что в результате авиаудара Израиля по больнице Аль-Ахли погибли 500 человек. Израильские военные заявили, что расследуют подробности.


По данным источника агентства AP, глава Палестинской автономии Аббас отменил запланированную встречу с президентом Байденом из-за взрыва в больнице.

Посмотреть полностью онлайн

Ранее сегодня палестинские власти заявили, что в результате авиаударов Израиля по сектору Газа, начавшихся 7 октября, погибли 3000 человек. Израиль начал бомбить Газу после кровавого нападения ХАМАС на юг Израиля, в результате которого погибло около 1400 человек, в основном мирных жителей. Израиль призвал палестинских мирных жителей северной части сектора Газа эвакуироваться на юг, заявив, что они наносят удары по инфраструктуре ХАМАС.

Страны Ближнего Востока осудили нападение на больницу

Египет, Иордания и Лига арабских государств (ЛАГ) решительно осудили нападение на больницу. Об этом сообщило сегодня агентство Reuters.Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что авиаудар является последним примером израильских ударов, которым «не хватает основных человеческих ценностей». Иран назвал нападение отвратительным и жестоким военным преступлением.

Египет осуждает нападение Израиля «самым решительным образом», заявили в министерстве иностранных дел Египта. согласно которому международное сообщество должно срочно вмешаться, чтобы остановить подобные нарушения правил.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо также ответил на вопрос журналистов, что рейд на больницу был “ужасным и совершенно неприемлемым”.

Read more:  Больница Фримли-Парк приносит извинения за задержку диагностики рака у девочки


2023-10-17 19:00:00

#Палестинцы #сообщают #гибели #до #человек #результате #нападения #на #больницу #секторе #Газа #Он #обвиняет #Израиль #забастовке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.