Home » Паломники, совершающие хадж, получают подарки, олицетворяющие художественное наследие Саудовской Аравии

Паломники, совершающие хадж, получают подарки, олицетворяющие художественное наследие Саудовской Аравии

ДЖЕДДА: Набиль Эннасри, французский хадж-паломник марокканского происхождения, недавно прибыл в Саудовскую Аравию, преодолев более 5000 км на велосипеде.

Он начал свое путешествие в Париже 22 апреля и пересек 11 стран, включая Италию, Словению, Хорватию, Черногорию, Боснию и Герцеговину, Албанию, Грецию, Иорданию и Турцию.

Эннасри — французский аналитик, писатель и активист гражданского общества, специализирующийся на различных социальных проблемах, включая дискриминацию и образование.

Набиль Эннасри крутит педали, чтобы повысить осведомленность об изменении климата. (прилагается)

Делясь новостями о своем путешествии в социальных сетях, 41-летний мужчина сказал, что хочет возродить традиционный опыт паломничества, которым мусульмане следовали в прошлом, а также привлечь внимание к глобальному потеплению.

Эннасри поделился эмоциональным видео своего прибытия в мечеть Пророка в Медине, в котором он сказал: «Трудно выразить эти чувства, потому что ваша молитва не такая, как когда вы были в 57-дневной поездке, чтобы прийти и помолиться. в мечети Пророка и во время семичасового перелета».

Во время своего короткого пребывания в Джидде по пути в Мекку французский велосипедист был тепло встречен Федерацией велосипедного спорта Саудовской Аравии и провел тренировку с членами клуба на набережной Джидды Корниш.

Набиль Эннасри. (прилагается)

Отправляясь в Мекку в субботу, Эннасри смог проследить медленное путешествие мусульман и некоторых своих родственников в прошлом.

«Некоторые члены моей семьи также путешествовали пешком. На это могли уйти месяцы или даже годы. Некоторые погибли во время путешествия», — сказал он.

«Когда я вспоминаю эти моменты, я нахожу в себе силы».

Наша планета – наш дом, и мы должны сохранить его для будущих поколений.

Набиль Эннасри, Французский паломник

Объясняя значение своего путешествия, он добавил: «Моя первая цель — объяснить глобальное потепление; это очень важно для наших детей и будущих поколений.

«Моя вторая цель — понять, какие трудности люди (испытывали) в паломничестве в древности, понять их долгие пешие переходы».

В другом видео, снятом в Медине, Эннасри сказал: «Я получил сообщение от своего друга Томаса, который не является мусульманином. Он говорит, что даже если он не разделяет моей веры, он с энтузиазмом относится к моему проекту, к тому факту, что мы пытаемся повысить осведомленность об экологии и окружающей среде.

«Мне понравилось его сообщение, и я ответил, что оно выходит за рамки наших философских или религиозных различий, потому что наша вера в людей объединяет нас. Наша планета — наш дом, и мы должны сохранить его для будущих поколений».

По словам Эннасри, глобальное потепление является серьезной проблемой, стоящей сегодня перед человечеством.

«Для меня важно защитить природу и наш мир, и объяснить это мусульманскому сообществу. Я думаю, что существует неправильное понимание глобального потепления; люди не понимают, о чем идет речь».

Эннасри надеется, что его поездка вдохновит других мусульман и членов сообщества переосмыслить свои подходы к путешествиям.

2023-06-25 18:22:35


1687721799
#Паломники #совершающие #хадж #получают #подарки #олицетворяющие #художественное #наследие #Саудовской #Аравии

Read more:  Женщины с сердечно-сосудистыми заболеваниями «реже» получают лекарства, чем мужчины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.