Home » Памятная пресс-конференция Sony на E3 2006 теперь в HD

Памятная пресс-конференция Sony на E3 2006 теперь в HD

Большая пресс-конференция Sony на E3 2006 быстро стала легендой. Неуклюжий, сбивающий с толку, веселый и напыщенный одновременно пресс-релиз, в котором рекламировалась PSP и раскрывалась цена PlayStation 3, стал одним из самых запоминающихся, хотя и непреднамеренно, породив раннее, вирусное видео на ютубе воспоминание его самых абсурдных моментов, а также других распространенных насмешек. А теперь, благодаря работе документалиста Дэнни О’Дуайера по сохранению, вы можете смотреть трансляцию в потрясающем 4K.

Читать далее: 43 игры уже убиты, а 2023 год еще не закончился [Updates]

Через свой краудфандинговый документальный канал Noclip О’Дуайер медленно раскапывает и публикует десятилетия истории видеоигр. От от геймплея неизданных игр до сокращенного интервью Хидео Кодзимы 10-летней давности до ранее не публиковавшихся трейлеров, у него все есть. А 21 июля он выложил двухчасовую презентацию Sony с E3 2006 в максимально возможном качестве: 2160p при 60fps. Да, это капсула времени, которую стоит посмотреть в первый раз, если вы ее никогда не видели, или заново пережить в HD, если смотрели. Поверь мне, тебя ждет прекрасное время. Так что пристегнитесь, и давайте вкратце вспомним эту глупую конференцию.

Архив истории игр Noclip

На презентации было несколько крутых игр

Во время презентации было показано несколько довольно крутых игр. Сифонный фильтр: Темное зеркалопятая игра в ныне бездействующей серии стелс-шутеров от третьего лица, была представлена ​​​​вместе с названием запуска PS3 Гэндзи: Дни клинка. Лучшее Бог войны клон, Небесный меч, был показан кинематографический геймплей. И мы получили наш первый взгляд на то, что станет Uncharted: удача Дрейка, игре, которая представила один из самых знаковых IP-адресов Naughty Dog. Что касается игр, то пресс-конференция Sony на E3 2006 послужила тому подтверждением.

Read more:  Конгресс отстранил от должности бывшего члена парламента Раджастана Амина Хана и бывшего государственного секретаря Б.С. Шехавата на 6 лет

Неловкие моменты были памятными

Но между этими демонстрациями геймплея и тизерами было несколько действительно неестественных моментов. Тогдашний президент и генеральный директор Каз Хираи пытался расшевелить толпу, выкрикивая: «Это Riiiidge Racer!» Гэндзи: Дни клинка ведущий рекламирует исторические корни игры, прежде чем сразиться с гигантским вражеским крабом, слабое место которого можно ударить, чтобы нанести огромный урон. Какой-то случайный парень на улице говорит о том, как будет больно, когда он обыграет вас в играх для PS3, потому что «я не знаю». Это была сумасшедшая презентация, настолько же легендарная, насколько и веселая.

Донована

Цена на PlayStation 3 была «ох!»

В то время как презентация началась с восторга Хираи, говорящего о фантастическом успехе PS2, самая продаваемая консоль всех времен, концовка была серьезной неудачей. После всего этого хвастовства предыдущим поколением и демонстрации крутых игр для следующего, Хираи назвал цену PS3: 500 долларов за консоль на 20 ГБ и 600 долларов за консоль на 60 ГБ. Объявление прошло как тонна кирпичей, возможно, отчасти из-за того, что Xbox 360, уже несколько месяцев присутствующая на рынке, была значительно дешевле. Это была сбивающая с толку цена, которая заставила меня подавиться, но PS3 по-прежнему продавала чуть больше единиц, чем Xbox 360. на протяжении всей его жизни.

Сохранение кадров, которые могли быть потеряны навсегда

В электронном письме к мой город, О’Дуайер подробно рассказал о работе, проделанной для загрузки этой памятной пресс-конференции. Сохраненный веб-сайтом видеоигры на двух лентах HDCAM и отправленный на свалку до того, как О’Дуайер их спас, он сказал, что «практически ничего не делал» с отснятым материалом, просто скопировал его с лент и преобразовал в HD.

«Процесс довольно прост, мы используем профессиональную кассетную деку HDCAM для извлечения сигнала из [Series Digital Interface (SDI)]— сказал О’Дуайер. «Я использовал конвертер, чтобы переключить его на HDMI, и использовал высококачественное устройство захвата для записи. После того, как он у меня есть на ПК, я экспортирую версию 4k для YouTube (чтобы получить доступ к более высоким доступным битрейтам) и версию 1080p для архива, поскольку это исходное разрешение, и мы можем загрузить файл в архив без повторного рендеринга».

Read more:  Представляем предварительную версию Microsoft Lists MSA для iOS и Android

Без обрезки

На вопрос, почему, по его мнению, презентация Sony на E3 2006 стала такой печально известной, О’Дуайер предположил, что, поскольку мемы тогда были намного реже, таким простым фразам, как «Riiidge Racer» и «гигантский вражеский краб», было легко жить бесплатно в наших головах. Какие бы силы ни стояли за этим, конференции, подобные этой, являются одними из самых крутых фрагментов истории видеоигр, на которые он наткнулся с тех пор, как начал сохранять «несколько тысяч лент», которые были почти потеряны навсегда.

Говоря о других фаворитах, О’Дуайер сказал: Демонстрация Nintendo Spaceworld другой, потому что это такой любимый фрагмент кадра, чистой копии которого ни у кого не было», — сказал О’Дуайер. «Моим личным фаворитом может быть Демонстрация Knights of the Old Republic для E3 что никогда не видел прежде. Особенно учитывая, где находится эта франшиза».[[Ремейк анонсирован в сентябре 2021 года. был на неопределенный срок.]«Я знаю, что фандому понравилось разбирать это видео. Несколько дней назад я нашел кучу пресс-китов с E3 2004, полных скриншотов и видео. Поэтому каждый день мы натыкаемся на новые захватывающие вещи».

Читать далее: Десятилетняя борьба за финансирование Оклендского музея видеоигр Scrappy

То, чем занимается О’Дуайер, невероятно важная работа. Учитывая, что 87 процентов классических игр теряются во времени, в основном из-за того, что старое оборудование трудно найти и трудно обслуживать, есть некоторое утешение в том, что есть люди, которые работают над сохранением истории видеоигр. Потому что, если мы не помним, где мы были, мы никогда не узнаем, куда идем.

2023-07-21 21:28:00


1689993776
#Памятная #прессконференция #Sony #на #теперь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.