Home » Панаути насмехается над премьер-министром: ЕК советует Рахулу Ганди быть более осторожным | Новости Индии

Панаути насмехается над премьер-министром: ЕК советует Рахулу Ганди быть более осторожным | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: Избирательная комиссия (ЕК) в среду посоветовал лидеру Конгресса Рахулу Ганди проявлять осторожность в своих публичных заявлениях после его высказываний о премьер-министре Нарендре Моди, сообщили источники. Опросная комиссия, которая действовала в соответствии с директивой Высокого суда Дели от декабря прошлого года, также попросила Ганди следовать его недавним рекомендациям для звездных участников кампании и политических лидеров с должной серьезностью во время избирательной кампании.
Избирательная комиссия в своем сообщении от 1 марта предупредила, что партии и кандидаты, нарушающие Модельный кодекс поведения, будут подвергнуты строгим мерам, а не просто моральному порицанию.
Рахул Ганди ранее получил уведомление от комиссии за использование таких терминов, как «панаути» и «карманник» в отношении премьер-министра.
21 декабря Высокий суд Дели обратился к комиссии с просьбой принять решение по уведомлению, которое она направила Рахулу Ганди, заявив, что замечания, сделанные лидером Конгресса во время речи, произнесенной в ноябре 2023 года, были не в хорошем вкусе.
Избирательная комиссия, рассмотрев все факты и ответ Рахула Ганди, посоветовала ему быть более осторожным в своих будущих публичных заявлениях.
“После рассмотрения всех фактов по делу, связанных с такими высказываниями, как “джебкатра” (карманник) и “панаути”, включая постановление суда и ответ Ганди, избирательная комиссия посоветовала Ганди быть более осторожным и осторожным в будущем”, – сообщил источник. сказал.
Комиссия ранее направила уведомление Рахулу Ганди в ноябре 2023 года после того, как он сделал комментарии во время своей кампании по выборам в собрание Раджастана. Во время своей речи на выборах он подверг критике премьер-министра Моди как «карманника», утверждая, что премьер-министр Моди отвлекает внимание людей, в то время как Гаутам Адани обшаривает их карманы. По его словам, именно так действуют карманники.
Постановление суда последовало за петицией, в которой также были высказаны возражения против некоторых других заявлений Рахула Ганди, в которых премьер-министр назывался «панаути».
(при участии агентств)

2024-03-06 12:57:00


1709734967
#Панаути #насмехается #над #премьерминистром #ЕК #советует #Рахулу #Ганди #быть #более #осторожным #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.