Home » Пангандаман освещает филиппинские инициативы по расширению прав и возможностей женщин на первом министерском круглом столе 68-й сессии Комиссии Организации Объединенных Наций по положению женщин.

Пангандаман освещает филиппинские инициативы по расширению прав и возможностей женщин на первом министерском круглом столе 68-й сессии Комиссии Организации Объединенных Наций по положению женщин.

НЬЮ-ЙОРК, США – В качестве главы филиппинской делегации на 68-й ежегодной Комиссии по положению женщин (CSW68) секретарь Департамента бюджета и управления (DBM) Амена «Мина» Ф. Пангандаман выступила с филиппинским заявлением на первой министерской встрече. Круглый стол во вторник, 12 марта 2024 г., в штаб-квартире Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке.

Крупнейшее ежегодное мероприятие, посвященное гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин, CSW способствует важным дискуссиям между правительствами, организациями гражданского общества, экспертами и активистами во всем мире — диалогам, сосредоточенным на необходимых действиях и инвестициях для искоренения женской бедности и отстаивания равных прав для всех полов.

Среди мероприятий КПЖ – серия министерских круглых столов, каждый из которых посвящен различным темам, но сосредоточен на приоритетной теме этого года: «Ускорение достижения гендерного равенства и расширения прав и возможностей всех женщин и девочек путем решения проблемы бедности и укрепления институтов и финансирования». с гендерной точки зрения»._

Первый министерский круглый стол (MRT) рассматривал вопрос мобилизации финансирования для обеспечения гендерного равенства и расширения прав и возможностей всех женщин и девочек, уделяя особое внимание политике и стратегиям по искоренению бедности.

«Филиппины остаются преданным партнером, содействующим искоренению бедности, ускорению достижения гендерного равенства и расширению прав и возможностей всех женщин и девочек, как это отражено в нашем Плане развития Филиппин на 2023–2028 годы и Плане гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (GEWE) на 2019–2025 годы». » сказал DBM Sec. Пангандаман во время первого метро.

В своем выступлении гл. Пангандаман подчеркнул многочисленные инициативы филиппинского правительства по продвижению гендерной проблематики. Сюда входит бюджетная политика «Гендер и развитие» (GAD) 1995 года или «Женский бюджет», созданная для реализации проектов и программ, ориентированных на GEWE. Закон был поддержан Великой хартией женщин и последовательными руководящими принципами разработки годовых планов, бюджетов и отчетов о достижениях GAD.

Read more:  Антуан Дэвис может побить рекорд Пита Маравича по результативности в NCAA

Министр бюджета также отметил, что 24 процента бюджета национального правительства Филиппин в 2022 году было использовано для реализации гендерно-чувствительных инициатив, охватывающих расширение прав и возможностей женщин и гендерное равенство, а также интеграцию гендерно-чувствительных элементов во флагманские программы.

Среди конкретных мер, отмеченных на конференции, была программа Pantawid Pamilyang Pilipino (4Ps), программа обусловленных денежных трансфертов, которой в настоящее время пользуются 4,4 миллиона домохозяйств, расширяя доступ к образованию и медицинским услугам, финансовую доступность и расширение прав и возможностей женщин и девочек.

“Этот [4Ps] вырос с бюджета всего в 5,37 миллиона долларов США в 2008 году до 1,9 миллиарда долларов США в 2024 году. Выпускники этой программы также проходят программу Kilos-Unlad, чтобы гарантировать, что они больше не впадут в бедность», – разд. Пангандаман объяснил.

Еще одной программой, которой было уделено особое внимание, стала Программа модернизации технологий малых предприятий, которая поддерживает концепцию гендерно-чувствительного сектора микро-, малых и средних предприятий (ММСП).

«При бюджете в 1,33 миллиона долларов США в 2023 году это [Small Enterprise Technology Upgrading Program] создало 3348 рабочих мест для филиппинских женщин. Кроме того, 68 процентов тех, кто получил доступ к кредитам ММСП от нашей Корпорации малого бизнеса, были женщинами-предпринимателями», – уточнил секретарь DBM.

«Это еще раз подтверждает результаты, которые показывают, что женщины на Филиппинах более финансово включены в показатели владения счетами, сбережениями и кредитоспособностью, чем мужчины», — разд. Пангандаман добавил.

Также были затронуты стипендии, предлагаемые на Филиппинах от среднего до последипломного образования для борьбы с гендерной бедностью путем продвижения научно-обоснованного образования. Указанный грант направлен на то, чтобы подготовить больше женщин-выпускников, делающих карьеру в области науки, технологий, инженерии и математики.

Read more:  Irish Rail со вторника введет электронные билеты на все междугородние маршруты

По здоровью, гл. Пангандаман отметил, что значительная часть филиппинского бюджета уходит на обеспечение благополучия и питания беременных и кормящих женщин. Фонд ориентирован на предоставление социально-экономических услуг, которые являются приемлемыми с культурной точки зрения и учитывают гендерные аспекты, и контролируются с помощью инициативы по гендерному маркированию бюджета.

«[The Philippine Government] недавно подписала Рамочную программу ООН по сотрудничеству в области устойчивого развития на 2024–2028 годы, в которой приоритет отдается совместным инициативам по развитию человеческого капитала, инклюзивности и повышению устойчивости», — закончила она.

2024-03-13 02:48:00


1710303032
#Пангандаман #освещает #филиппинские #инициативы #по #расширению #прав #возможностей #женщин #на #первом #министерском #круглом #столе #68й #сессии #Комиссии #Организации #Объединенных #Наций #по #положению #женщин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.