Home » Панель Gartner исследует, как потребности граждан влияют на цифровые стратегии

Панель Gartner исследует, как потребности граждан влияют на цифровые стратегии

Насколько цифровой должна быть ваша организация? Это был простой вопрос, заданный группе высокопоставленных государственных ИТ-руководителей во время круглого стола, состоявшегося ранее в этом месяце в Verity Club в центре Торонто, но правильный ответ на него предполагает выполнение ряда невероятно сложных шагов.

Сессия была организована Gartner Canada под руководством Хунга Лехонга, известного вице-президента-аналитика исследовательской фирмы.

Цифровое лидерство, отмечает Gartner, — это «обязанность государственных руководителей и выборных должностных лиц оптимизировать, развивать и преобразовывать организации, которыми они руководят, выступая в качестве поборников расширения цифровых возможностей и политических компетенций в государственном секторе.

«Цифровое правительство предлагает возможности для оптимизации существующих услуг для граждан и преобразования способов измерения и предоставления ценности правительства. Правительствам необходимо цифровое лидерство на всех уровнях их организации и во всех связанных с ними правительственных подразделениях».

Лехонг сказал в своем вступительном слове, что клиенты Gartner, как в частном, так и в государственном секторах, тратят «много денег на цифровизацию», и это означает, что они должны быть в состоянии ответить на вопрос о том, насколько цифровой должна быть их организация, а не с расплывчатым ответом, например, «цифровой означает разные вещи для разных людей», но что-то гораздо более конкретное.

«Вся ваша организация должна понимать, что значит для вас быть цифровым, и именно это мы и собираемся пройти сегодня».

Что цифровые технологии должны означать с муниципальной точки зрения, можно увидеть на слайде Министерства транспорта штата Виктория в Австралии, который он показал в качестве примера цифровых технологий в действии. В этом случае использование искусственного интеллекта и распознавания изображений повысило скорость, с которой необходимость ремонта дорог распознается, каталогизируется и, в конечном итоге, выполняется.

Read more:  Кто такой Рэвин Джейн, новый глава Ferrari Strategies - Formula 1

«Раньше они разъезжали в грузовике с блокнотами, и кто-то должен был признать, что маленькую стрелку нужно перекрасить или этот знак сломан», — сказал Лехонг, добавив, что с новой цифровой инициативой задачи, которые когда-то занимали недели и месяцы для завершения теперь могут быть завершены в днях и даже в часах.

Это лишь один небольшой пример того, что происходит в Виктории. Цифровая стратегия штата, документ, в котором излагается видение нынешнего правительства в отношении успешной цифровой трансформации, гласит, что в ее основе лежат три ключевых результата: более качественные, справедливые и более доступные услуги, государственный сектор, готовый к цифровым технологиям, и процветающая цифровая экономика.

«Достигая этих результатов, мы улучшим опыт взаимодействия отдельных лиц, сообществ, предприятий и государственного сектора штата Виктория с правительством», — говорится в документе.

Лехонг, который, по словам Gartner, «сосредотачивается на генеральных директорах и других руководителях высшего звена, чтобы помочь им предвидеть изменения в бизнес-моделях и тенденциях клиентов, вызванные цифровым бизнесом», сказал, что многое можно узнать из того, что происходит в Виктории, в этом цифровые технологии включают в себя гораздо больше, чем просто внедрение передовых технологий.

По его словам, муниципалитет, становящийся все более цифровым, должен ориентироваться на более эффективное ведение бизнеса.

«Мы называем это оптимизацией цифрового бизнеса просто потому, что вы не меняете свои продукты и услуги для тех, кого обслуживаете, вы не меняете свою бизнес-модель — ваш общественный мандат, ваша миссия остаются прежними, но, мальчик, вы можете это сделать? работать быстрее, дешевле и повысить качество обслуживания клиентов с помощью цифровых технологий».

По словам Лехонга, еще одним примером оптимизации цифрового бизнеса является Риу-Гранди-ду-Сул, самый южный штат Бразилии, граничащий с Аргентиной и Уругваем. В прошлом году 23 муниципалитета штата, по его словам, «интегрировали 20 баз данных, представляющих экосистему общественной безопасности, включая правоохранительные органы, пенитенциарную систему, суды, системы образования, здравоохранения, финансов и дорожного движения, поддерживая общественную безопасность и правосудие по всему штату».

Read more:  Полицейские в масках избили мужчину в Пловдиве...

Результатом стало резкое снижение насильственных преступлений по сравнению с 2021 годом и, по сути, самое низкое число, зафиксированное с 2012 года.

«Они все работают вместе, чтобы поймать плохих парней», — сказал он. «И дело в том, что им не было поручено работать вместе».

Источник: Гартнер. © 2022 Gartner, Inc. и/или ее дочерние компании. Все права защищены. Gartner является зарегистрированным товарным знаком Gartner, Inc. и ее дочерних компаний.

На протяжении всей его презентации обсуждалась одна конкретная диаграмма (см. выше), состоящая из трех компонентов, выделенных разными цветами: зеленым цветом обозначены технология и операционная модель, в которых используются современные технологии и подходы, формирующие основу пути цифровой трансформации. . Чуть выше него слева и оранжевым цветом находится Оптимизация; в котором муниципалитет, разработав свою операционную модель ИТ, ведет бизнес в более цифровом формате, а рядом с ним синим цветом показан компонент трансформации, в котором создается совершенно новая цифровая бизнес-модель.

Ассортимент контрольных показателей Gartner, использованных во время 90-минутной презентации, показал, что не каждый муниципалитет или каждое частное предприятие одновременно получают зеленый, оранжевый и синий цвета.

Доктор Питер Бак, директор по информационным технологиям (CIO) в больнице Хамбер-Ривер, сказал, что все идеи и контрольные показатели ЛеХонга были «чрезвычайно важными, но трудная часть заключается в том, как вы запускаете действие, и это было бы хорошим продолжением. по теме иметь ».

Он сказал, что то, как «технологический мир меняется, дает нам возможность переосмыслить то, как предоставляется здравоохранение, но людям очень сложно понять эту концепцию, потому что они верят, что вы не можете изменить это — вы относитесь к людям так, как вы относиться к ним.

«На самом деле это требует невероятно нестандартного мышления, которого нет в здравоохранении. Я не знаю, насколько хорошо это работает в других средах государственного сектора, но я считаю, что бывают моменты времени, когда представляется возможность действительно сделать блюз».

Read more:  Индийскому трамваю исполнилось 150 лет. Но он на последнем издыхании.

В интервью с ИТ-мир Канады, Бака спросили, могут ли государственные службы учиться у частных предприятий, когда дело доходит до цифровой трансформации, и он ответил «абсолютно». В качестве доказательства он сослался на недавний прием на работу руководителя всемирно известной клиники Майо, расположенной в Рочестере, штат Миннесота.

«(Они) наняли директора по цифровым технологиям из Best Buy, и это привлекло мое внимание. Раньше она также работала в сфере здравоохранения, но я подумал, что это действительно увлекательно. Почему? Потому что они пытаются перейти к гораздо более онлайновому, вовлеченному миру со своими пациентами, а здравоохранение ужасно в этом, потому что здравоохранение работает иначе.

«Но какая отрасль работает очень хорошо в этом? Это мир потребителей, так почему бы нам не поучиться у них тому, как они это сделали? Дело не столько в технике. Речь идет о вовлеченности, управлении изменениями, стратегии, мышлении, мышлении. Так что да, вы можете учиться у других отраслей, и мы должны это делать».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.