Home » Панеттоне, почему его нужно перевернуть? Причина очень конкретная, и вы бы никогда туда не дошли.

Панеттоне, почему его нужно перевернуть? Причина очень конкретная, и вы бы никогда туда не дошли.

Знаете ли вы, почему панеттоне после приготовления всегда нужно переворачивать? Этому фундаментальному шагу есть точное объяснение!

От двора Людовико Иль Моро в 1495 году до наших дней. Он многовековой главный герой на столе в период Рождества. панеттоне. Самый известный вариант с цукатами, но его «конкурентами» являются многочисленные и вкусные варианты, которые в последние годы определенно стали популярными и покоряют наш вкус тысячами вкусов.

Панеттоне: почему его переворачивают – News&coffee.it

Шоколад, кофе, фрукты, фисташки. Однородные соты, которые делают его высоким и легким, как облако. Приготовление панеттоне, пожалуй, одно из самых сложных, которые только могут существовать.

На самом деле он состоит из множества этапов, которые требуют особого внимания как на этапе агломерации ингредиентов, так и во время приготовления и свежей выпечки. Хотя все этапы считаются важными, один из них, в частности, оказывается основополагающим: знаете ли вы, почему в конце приготовления панеттоне оставляют остывать в перевернутом виде? Переворачивать готовый панеттоне очень важно, но давайте разберемся, почему.

Почему панеттоне нужно переворачивать в конце приготовления: секрет раскрыт

Долгая и сложная подготовка, требующая большого внимания. Он состоит из нескольких фаз заквашивания и созревания. Панеттоне – один из типичных рождественских десертов. Приготовление его дома может оказаться настоящей проблемой. Именно поэтому многие решают купить вкуснейший панеттоне кустарного производства, не берясь за эту утомительную затею. Успех хорошего панеттоне зависит от этапов приготовления. Одним из них, как и предполагалось, является тот, который требует, чтобы панеттоне переворачивался в конце приготовления а затем перевернут. Но почему это необходимо сделать?

переверните панеттоне вверх дном
Зачем переворачивать панеттоне в конце приготовления .- News&coffee.it

Как уже объяснялось, панеттоне — это тесто, структура которого считается довольно сложной. Его обработка состоит из нескольких часов закваски и созревания внутри и снаружи холодильника. Поэтому, вынув панеттоне из духовки и оставив его на дне, пока он остывает, вы рискуете увидеть, как он рухнет сам по себе.

Read more:  Совет управляющих ЕЦБ, как ожидается, оставит ставки без изменений - RTE.ie

Перевернув панеттоне вверх дном и прикрепив его характерными булавками так, чтобы он подвешивался в воздухе, можно гарантировать, что он остынет, не разбухая и, следовательно, не теряя своей характерной формы. Таким образом, это объясняет, почему после выпечки панеттоне нельзя употреблять в пищу вскоре после этого. Фаза охлаждения требует не менее 12 часов в прохладном и сухом месте, чтобы предотвратить повреждение формы и, прежде всего, конечного качества из-за влажности внутри.

2023-11-22 22:30:50


1700713894
#Панеттоне #почему #его #нужно #перевернуть #Причина #очень #конкретная #вы #бы #никогда #туда #не #дошли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.