Home » Паника в Ереване: Азербайджан хочет тотальной войны с Арменией ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Паника в Ереване: Азербайджан хочет тотальной войны с Арменией ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил сегодня, что Азербайджан хочет “тотальной войны” с Арменией – через два дня после новых столкновений на границе двух кавказских стран, сообщает France Press со ссылкой на БТА.

“Наш анализ показывает, что Азербайджан хочет предпринять военные действия в некоторых приграничных районах с целью военной эскалации, которая перерастет в тотальную войну против Армении”, – заявил Пашинян на заседании правительства.

Во вторник Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в связи с обстрелом на границе между двумя странами. В результате инцидента, по словам Еревана, погибли четыре армянских солдата.

“Азербайджан продолжает политику “дайте мне все, что я хочу в ходе переговоров, иначе я возьму все военным путем””, – заявил Пашинян, выразив мнение, что Баку не хочет “стабильности и безопасности в регионе”, отмечает -.

Напряженность между Арменией и Азербайджаном остается высокой, и Ереван подозревает Баку в территориальных амбициях, отмечает -.

Вчера в своей инаугурационной речи президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что у Азербайджана нет проекта расширения.

“У нас нет территориальных претензий к Армении. И они должны отказаться от своих претензий. Шантаж обойдется им очень дорого”, – предупредил азербайджанский лидер.

“Мирного соглашения не будет до тех пор, пока Армения не откажется от своих претензий в отношении Азербайджана”, – также сказал Алиев.

62-летний президент Азербайджана пользуется огромной популярностью в своей стране после убедительной победы над армянскими сепаратистами в Карабахе, положившей конец трем десятилетиям сепаратизма в азербайджанском регионе.

По данным Еревана, Баку хочет установить контроль над армянским регионом Сюник, чтобы соединить Азербайджан с азербайджанским анклавом Нахчыван, отмечает -.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил на обвинения Азербайджана в закупке оружия у Армении, сообщает армянское информационное агентство “АРМЕНПРЕСС”.

Read more:  Шобха Де подвергается троллингу за то, что он оскорбил главную роль Ранбира Капура в фильме «Животное», даже не посмотрев его, говорят пользователи сети: «Тетя, пожалуйста, сними фильм ко фильму джайсе хи дехо» - СМОТРЕТЬ | Новости кино на хинди

“Азербайджан продолжает делать угрожающие высказывания по поводу наших военных реформ и приобретения Арменией оружия. Наличие сильной и боеспособной армии является законным правом любой страны”, – заявил Пашинян на заседании кабинета министров.

«Никто не может отрицать, что Армения признает территориальную целостность всех соседних стран и не имеет целей за пределами своей территории. Это наша долгосрочная стратегия, поскольку мы считаем, что легитимность является чрезвычайно важной составляющей обеспечения безопасности Армении. Наша страна имеет исключительно законные цели в сфере обороны, а именно защита своих международно признанных территорий”, – сказал Пашинян.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

4

Оценка 4 из 5 голосов.

2024-02-15 10:40:00


1707999667
#Паника #Ереване #Азербайджан #хочет #тотальной #войны #Арменией #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.