Home » «Пантеры» выбили «Рейнджерс» и выиграли первую игру финала Восточной конференции

Рейнджерс не отставал в серии в этом постсезонепока «Пантеры» не почувствовали себя как дома в «Бетонных джунглях», чтобы начать финал Восточной конференции.

Чтобы попасть сюда, потребовалось 10 игр и два раунда, но «синерубашечники» наконец-то встретили достойного соперника в команде из Флориды, которая стала первым клубом, который выбил их из игры в этом постсезоне, одержав победу со счетом 3:0 в первой игре в среду вечером в Мэдисон-Сквер-Гарден. нанес первый удар в борьбе за путевку в финал Кубка Стэнли.

«Это серия из семи игр», — сказал Джимми Веси. «Мы были по другую сторону этого. Посмотрите на последний раунд: команды реагируют и напирают, и мы были командой, которая реагировала весь год и справлялась со всеми трудностями. Так что наше мышление ничем не отличается».

В этом матче игра «Рейнджерс» оставляла желать лучшего.

Дело не в том, что «Рейнджерс» не создавали голевые моменты, или при этом качественные, но был своего рода разлад, который снизил общую реализацию их возможностей.

«Рейнджерс» проиграли на домашнем льду со счетом 3:0 в первой игре. Чарльз Венцельберг / New York Post

Собственные ошибки «Рейнджерс» создавали «Пантерам» ситуации, которыми они почти всегда пользовались.

Флорида была такой же отвратительной и продуктивной, как и раньше.

«Пантеры» оказывали давление на «Рейнджерс» во всех ситуациях.

Временами «синие рубашки» выглядели растерянными.

Главный тренер Питер Лавиолетт начал хвататься за соломинку, когда дело дошло до комбинаций линий в середине второго периода, когда “Рейнджерс” проигрывали со счетом 1:0 после гола Мэтью Ткачука в первом периоде.

Был даже замечен Kid Line, где Алексис Лафреньер, Филип Хитил и Каапо Какко воссоединились впервые с тех пор, как Хитил проиграл 10 игр в сезоне – в которых они вместе набрали 5:46.

Read more:  ФК Барселона | Ферран Торрес, день рождения с подарком ждет

Ни одно из изменений не дало желаемого эффекта, поскольку «Пантеры» не позволяли «Рейнджерс» найти какую-либо колею.

Алексис Лафреньер (слева) случайно помещает шайбу между ног голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина, когда тот пытался остановить удар центрового «Флорида Пантерс» Картера Верхаге в третьем периоде. ДЖЕЙСОН СЕНЕС ДЛЯ NEW YORK POST

«Я думал, что выход из нашей собственной зоны и через нейтральную зону мог бы быть лучше, что приведет к нападению», – сказал Лавиолетт. «Оттуда, в зоне нападения, мы можем попытаться сделать кое-что, чтобы стать лучше в отношении перемещения шайб, движения в более быстром темпе, увеличения количества игроков в зонах».

У «Рейнджерс» все еще был шанс в конце третьего периода, что стало возможным благодаря успешной борьбе с вмешательством вратаря в ворота Оливера Экмана-Ларссона менее чем в середине последних 20 минут.

Это позволило сохранить отставание хозяев поля на уровне одного с 11:15 до конца основного времени, но «Рейнджерс» не смогли сравнять счет, прежде чем Алексис Лафренье случайно переправил центрирующую подачу Картера Верхаге позже в последнем фрейме.

Сэм Беннетт из Флориды затем забил гол в пустые ворота на последних минутах.

«Рейнджерс» не смогли пройти мимо Сергея Бобровского. Чарльз Венцельберг / New York Post

Даже когда «Пантерс» были оштрафованы за то, что на льду было слишком много игроков, чтобы дать «Рейнджерс» возможность сыграть в большинстве при отметке 13:11 в третьем матче, их третьем преимуществе в игроках за вечер, у них не было своих обычных особых качеств с преимущество человека.

Это была их пятая игра без голов в большинстве в этом постсезоне.

«Вы хотели бы увидеть [the team get energy from the successful challenge]— сказала Лавиолетт. «Здание… мы должны дать им еще немного оснований».

«Пантеры» взяли первую игру на выезде. ДЖЕЙСОН СЕНЕС ДЛЯ NEW YORK POST

У «Рейнджерс» были серьезные проблемы с выведением шайбы со своей стороны, особенно в первом периоде, когда они совершили семь потерь.

Read more:  Гигантский контракт для Пастрняка на 90 миллионов. Как взошла чешская звезда

Это, безусловно, сыграло прямую роль во множестве неудачных попыток команды выбить мяч.

А когда они теряли шайбу, вернуть ее было всегда сложно, поскольку «Пантеры» спешили ниже решётки, чтобы сохранить владение мячом.

Для «Рейнджерс» это была разочаровывающая первая игра. ДЖЕЙСОН СЕНЕС ДЛЯ NEW YORK POST

Ткачук в конечном итоге забил первый гол в игре на запястье после натиска, в результате которого «Рейнджерс» проиграли в первом антракте со счетом 1–0.

«Пантеры» были командой, которая могла превзойти большинство соперников, но под руководством главного тренера-второкурсника Поля Мориса их оборонительные усилия значительно улучшились.

Это было полностью продемонстрировано в среду вечером на MSG перед болельщиками в синей форме, которые так сильно хотели поболеть за гол.

Игорь Шестеркин сохранил игру «Рейнджерс». Чарльз Венцельберг / New York Post

Им придется ждать – и надеяться – сделать это во второй игре в пятницу.

2024-05-23 02:55:52

1716461897
#Пантеры #выбили #Рейнджерс #выиграли #первую #игру #финала #Восточной #конференции