Home » «Пантеры» в финальном матче 3 Кубка Стэнли, лучшие «Голден Найтс» в ОТ

«Пантеры» в финальном матче 3 Кубка Стэнли, лучшие «Голден Найтс» в ОТ

Ассошиэйтед Пресс8 июня 2023 г., 23:46 по восточному времени2 минуты чтения

САНРАЙЗ, Флорида — Картер Верхаге забил 4:27 в овертайме и Флорида Пантерз провернул еще несколько постсезонных драматических моментов, чтобы победить Вегас Голден Найтс 3:2 в третьем матче финала Кубка Стэнли в четверг вечером.

Мэтью Ткачук сравняли счет с 2:13 до конца третьего периода для «Пантерс», которые одержали первую победу в серии титульных игр франшизы за семь попыток. Флориде пришлось отбиваться от игры в большинстве, чтобы начать овертайм, и Верхэге выбил победителя из слота, чтобы вывести «Пантеры» со счетом 2: 1 в серии.

4 игра в субботу вечером.

Сергей Бобровский остановил 25 бросков для Флориды. Адин Хилл сделал 20 сейвов за «Вегас», но проиграл единственный удар в овертайме.

Брэндон Монтур также забил за Флориду, которая свела Бобровского со счетом 2:1 в конце третьего из-за лишнего нападающего, а Ткачук, который ушел на части первого и второго периодов после сильного удара, сделал этот ход окупаемым.

Его гол вдохнул жизнь в нервных болельщиков в здании. Но «Пантеры» были в ярости — и повторы показали, что у них был случай, — когда Густав Форслинг был отправлен в бокс за 11,2 секунды до отключения. Флорида пережила этот страх и через несколько минут снова ожила в сериале.

Шансы по-прежнему велики, но у «Пантер» теперь, по крайней мере, есть немного больше статистической надежды. Из предыдущих 55 команд, уступавших 2:1 на этом этапе финала Кубка Стэнли, 11 сплотились, чтобы поднять трофей.

Это маловероятно, конечно. Как и «Пантеры», занимавшие восьмое место в Восточной конференции, проигрывали со счетом 3:1. Бостон В первом раунде они были в 133 секундах от этой серии со счетом 3-0, и теперь у них масса причин для оптимизма.

Read more:  Отчет о последнем матче — 54-й матч Stars vs Renegades 2023/24

Джонатан Маршессо и Марк Стоун у каждого были голы в большинстве для Вегаса.

Гол Маршессо стал его 13-м голом в последних 13 играх плей-офф, его четвертым голом в этой серии и третьим с преимуществом по игрокам.

Как будто всего этого было недостаточно, там было и немного истории. Вегас присоединился к 1980 Нью-Йорк Айлендерс как единственная команда, забившая как минимум два гола в большинстве в трех играх подряд в финале Кубка. А Маршессо стал третьим игроком за последние 35 лет, забивавшим в каждой из первых трех игр титульной серии, присоединившись к Стиву Айзерману в 1997 году с Детройт и Джейк Генцель с Питтсбург в 2017 году.

Но этого было недостаточно, чтобы вывести «Вегас» вперед со счетом 3:0 в серии.