Home » «Панчлесс Айлендерс» проиграли «Хищникам» в 10-й раз подряд

«Панчлесс Айлендерс» проиграли «Хищникам» в 10-й раз подряд

НЭШВИЛЛ, Теннесси. «Айлендерс» наконец-то добились тех оборонительных усилий, которые они пытались найти большую часть сезона.

Потом они потратили это впустую.

Нападение покинуло их в субботу, когда они проиграли «Хищникам» со счетом 3:1, что продлило пару серий, которые «Айлендерс» очень хотели бы прервать.

Во-первых, они не обыграли «Нэшвилл» в 10 попытках, начиная с октября 2017 года.

Во-вторых, прошел ровно месяц с тех пор, как они в последний раз выиграли две игры подряд.

За это им следует поблагодарить победителя игры Александра Карье с результатом 7,9 секунды.

Можно сказать, что они топчутся на месте, но даже это было бы щедро для команды, которая пошла со счетом 5-6-3 и опустилась вниз в турнирной таблице, уступив еще два очка «Харрикейнз», «Флайерз» и «Девилз» после всех трех игр. команды, окружающие их в столичном дивизионе, выиграли в субботу.

Кайл Палмьери теряет шайбу, когда его защищает Александр Каррье (справа) во втором периоде поражения «Айлендерс» от «Хищников» со счетом 3:1. USA TODAY Sports через Reuters Con

Если оборонительные усилия, предпринятые «Айлендерс» в субботу, окажутся устойчивыми, это хороший знак.

Но новые линии, которые привели к четырем голам и ответной победе над Торонто в четверг вечером, не имели особого смысла здесь, в Нэшвилле.

Обе команды держали друг друга в стороне и ограничивали шансы на победу на протяжении всей игры.

Даже в своих силовых играх ни одна из сторон не смогла многого добиться.

Люк Евангелиста, забивший позже в третьем периоде, отразил удар Ильи Сорокина во время поражения «Айлендерс». USA TODAY Sports через Reuters Con

Конечно, не помешало то, что Юсе Сарос и Илья Сорокин были в воротах, и оба звездных вратаря были очень заинтересованы в своей игре.

Потребовалось 52 минуты нулевого по счету хоккея, прежде чем Жан-Габриэль Пажо наконец вышел из тупика в третьем периоде, перенаправив удар Ноа Добсона с правой точки мимо Сароса.

Read more:  Брис Холл становится залогом успеха «Джетс» в пасовой игре

Но вместо того, чтобы продолжать борьбу последние восемь минут и играть в той защите, которая была у них всю ночь, «Айлендерс» снова вырвались вперед, а Кайл Палмьери реализовал подножку с пенальти, которым «Хищники» тут же воспользовались, а Люк Евангелиста сравнял счет. один прямо перед истечением срока наказания.

И как раз в тот момент, когда игра явно приближалась к овертайму, Кэрриер отскочил от клюшки Скотта Мэйфилда и попал в сетку, что привело «Айлендерс» к душераздирающему поражению, из-за которого они не смогли даже получить ни очка.

Жан-Габриэль Пажо, забивший единственный гол «Айлендерс», останавливает Люка Евангелисту во время победы «Хищников». USA TODAY Sports через Reuters Con

Гол Юсси Парсинена в пустые ворота добавил еще один гол к счету еще до сирены.

Даже в третьем периоде, который считался более открытым, ни одна из команд не смогла заставить вратаря противника работать так усердно.

За первые 10 минут третьего матча Денис Гурьянов из «Нэшвилла» дважды наносил слабые удары в грудь Сорокину с отрыва.

А Мэт Барзал даже не вынудил Сароса отбить мяч после того, как Саймон Хольмстром подал с перекрестия и застал его у бэкдора, вместо этого он высоко забросил шайбу.

Кэл Клаттербак пробивает шайбу мимо Райана О’Рейли во втором периоде поражения «Айлендерс». USA TODAY Sports через Reuters Con

Несмотря на то, что шансы были в начале игры, «Айлендерс» взяли верх, выиграв счет бросков и шансов высокой опасности через 40 минут. Но и те были щадящими, поскольку бесплатный лед был редкостью.

Есть некоторая ирония в том, что в ту ночь, когда «Айлендерс» впервые встретились с новой командой Барри Тротца, они сыграли одну из своих самых похожих на Тротца игр в сезоне.

Для команды, чья защита в течение всего года сильно отсутствовала, выступления Адама Пелеха и Скотта Мэйфилда, в частности, считаются положительными: оба защитника показали свои лучшие игры с момента недавнего восстановления после травм.

Read more:  Британец Кавендиш вынужден уйти в отставку после падения

Но спустя 42 игры в сезоне и в самом разгаре гонки плей-офф «Айлендерс» не стремятся к серебряным подкладкам.

И график не собирается сдаваться.

На бумаге это была одна из самых выигрышных игр в этом путешествии из четырех игр, и так оно и оказалось на льду.

Теперь «Айлендерс» нужно будет добиться результата в сложных матчах подряд в Миннесоте и Виннипеге, чтобы оставаться на плаву на пути к Центральному дивизиону.

А пока можете выбросить это в мусорное ведро упущенных возможностей.