Home » Папа встретился с персоналом и пациентами больницы «Бамбино Джезу»

Папа встретился с персоналом и пациентами больницы «Бамбино Джезу»

В субботу Папа принял в Ватикане персонал педиатрической больницы «Бамбино Джезу», нескольких пациентов и их родителей. Врачи, медсестры, научные сотрудники, административный персонал, маленькие пациенты и их родственники слушали обращение Святейшего Отца, которое зачитал его коллега, в зале Павла VI.

Инесе Штайнерт – Ватикан

Первые ряды были отведены для более чем 200 детей. Среди них были как итальянцы, так и иностранцы, некоторые из которых приехали на лечение с так называемых «периферий мира», где у них не было бы доступа к качественному здравоохранению. Некоторые из детей, находящихся на лечении в больнице Бамбино Джезу, родом из раздираемой войной Украины и сектора Газа. Как мы сообщали ранее, встреча со Святейшим Отцом была организована по случаю 100-летия передачи больницы Святому Престолу ее бывшими владельцами Сальвиати.

Когда Папа Франциск вошел в зал, группа детей развернула баннер с надписью «Жизнь, которая помогает жить». Некоторые другие пациенты подарили преемнику Петра корзину с листками бумаги с написанными на них пожеланиями детей. Папа поблагодарил всех благотворителей, которые поддерживали больницу на протяжении десятилетий, но призвал сотрудников «отдать все возможное» пациентам, некоторые из которых страдают редкими заболеваниями. Он пожелал, чтобы плоды науки не оставались привилегией немногих, а были доступны всем, особенно тем, кто в них больше всего нуждается. Фрэнсис высоко оценил сотрудничество больницы с медицинскими работниками бедных стран Африки, Азии и Латинской Америки. Святейший Отец также подчеркнул гостеприимство, проявленное больницей к родителям детей, поскольку было задумано, чтобы они могли находиться рядом со своими больными детьми.

«Ваша работа не такая, как у многих других, — сказал Фрэнсис, — это миссия, которую каждый выполняет по-своему. Для кого-то это вся жизнь, для кого-то использование своего времени для волонтерской деятельности, для кого-то сдача крови или молока в виде доноров вплоть до донорства органов, клеток и тканей. Движимые любовью, некоторые родители совершают героический поступок, решив пожертвовать органы своих мертвых детей, чтобы другие могли жить.

Read more:  Долг в США | Республиканцы говорят, что соглашение о повышении потолка госдолга в США «близко»

В конце речи Папа благословил пациентов, членов их семей и присутствующих врачей.

2024-03-16 16:16:34


1710613461
#Папа #встретился #персоналом #пациентами #больницы #Бамбино #Джезу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.