Home » Папа просит Зеленского набраться «мужества», чтобы «поднять белый флаг» и начать переговоры с Россией

Папа просит Зеленского набраться «мужества», чтобы «поднять белый флаг» и начать переговоры с Россией

Папа призвал президента Украины Владимира Зеленского набраться «мужества», поднять «белый флаг» и договориться о прекращении войны с Россией.

В интервью, записанном в прошлом месяце швейцарской телекомпанией RSI, перед последним предложением президента Турции Тайипа Эрдогана в пятницу провести саммит между Украиной и Россией, чтобы положить конец войне, Франциск уверяет, что «сильнее, если он видит ситуацию, думает о ней». люди должны иметь смелость под белым флагом вести переговоры. Сегодня вы можете вести переговоры с помощью международных держав.. Слово «переговоры» смелое», — заявил он, сообщает Ep.

Когда вы видите, что потерпели поражение, что дела идут не очень хорошо, нужно иметь смелость вести переговоры.. Вам стыдно, но сколько там будет убитых? Ведите переговоры вовремя, ищите страны-посредники. В украинской войне их много. Турция предложила. И другие. “Не стыдитесь вести переговоры, пока ситуация не усугубилась”, – сказал понтифик в интервью Швейцарскому радио и телевидению, которое выйдет в эфир 20 марта, но некоторые итальянские СМИ уже показали фрагменты этого интервью.

“Не стыдитесь вести переговоры, пока ситуация не ухудшилась”, – сказал Франциск, который неоднократно призывал к миру на “замученной Украине” и который отправил своего посланника по конфликту, итальянского кардинала Маттео Зуппи, на встречу с властями в Киеве. , Москва и Вашингтон.

После того, как интервью было опубликовано, Святой Престол пояснил, что Папа говорит не о капитуляции, а о переговорах.Об этом заявил официальный представитель Ватикана Маттео Бруни, которого цитируют итальянские СМИ, передает Efe.

«Папа использует термин «белый флаг» и в ответ берет изображение, предложенное интервьюером, чтобы обозначить прекращение боевых действий, перемирие, достигнутое благодаря смелости переговоров. В другой раз в интервью речь идет о другой ситуации, конфликта, но, говоря о любой военной ситуации, Папа ясно заявляет: «Переговоры никогда не означают капитуляцию», — сказал он.

Read more:  - World Business Report, Трамп оштрафован на 354,9 миллиона долларов

По словам Бруни, «желание Папы остается тем, которое он всегда повторял в последние годы (…): «Поскольку я возобновляю свою глубочайшую привязанность к измученному украинскому народу и молюсь за всех, в частности за бесчисленные невинные жертвы, я умоляем нас найти ту частичку человечности, которая позволит нам создать условия для дипломатического решения в поисках справедливого и прочного мира».

2024-03-09 20:29:27


1710017438
#Папа #просит #Зеленского #набраться #мужества #чтобы #поднять #белый #флаг #начать #переговоры #Россией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.