Home » Папа Римский призывает к глобальному договору по искусственному интеллекту

Папа Римский призывает к глобальному договору по искусственному интеллекту

Папа Франциск, ставший жертвой этой технологии, в четверг призвал к заключению глобального договора по регулированию искусственного интеллекта. В своем послании по случаю Всемирного дня мира Папа признал возможные преимущества ИИ, Вашингтон Пост сообщает, описывая технологию как «блестящую». Но это также может быть разрушительно разрушительным, сказал он, потенциально угрожая выживанию человечества, и его необходимо регулировать. Кардинал Михаэль Черни заявил об ответственности, представив послание Папы на пресс-конференции в Ватикане. «Искусственный интеллект вполне может представлять собой самую рискованную игру нашего будущего», — сказал Черни. «Если получится плохо, виновато человечество».

Папа заявил, что не пытается остановить продвижение ИИ. «Целью регулирования, естественно, должно быть не только предотвращение вредных практик, но и поощрение лучших практик путем стимулирования новых и творческих подходов и поощрения индивидуальных или групповых инициатив», — написал он. Из опасностей он сосредоточил внимание на системах дистанционного вооружения, которые увеличивают дистанцию ​​между теми, кто их применяет, и их целями, согласно АП. «Уникальная способность морального суждения и принятия этических решений — это нечто большее, чем сложный набор алгоритмов, — сказал он, — и эту способность нельзя свести к программированию машины».

Созданный искусственным интеллектом образ Папы Римского в роскошной одежде белая куртка-пуховик в начале года стал вирусным, продемонстрировав, как реалистичные дипфейковые изображения могут распространяться и вводить в заблуждение. В США нет правил в области искусственного интеллекта, и в четверг депутат заявил, что правительство не готово присоединиться к таким всемирным усилиям, согласно Политик. «Предстоит проделать еще большую работу на национальном уровне, прежде чем мы сможем установить глобальные обязательства и ограничения на использование ИИ», — сказал сенатор-демократ Марк Уорнер, председатель комитета по разведке. (Читать далее Папа Франциск истории.)

Read more:  Мужчина, работавший над своей машиной, ранен в ногу в Дели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.