Home » Папочки побеждают, Лэнни/Ребекка проигрывают

Папочки побеждают, Лэнни/Ребекка проигрывают

Дубай

Мохаммад Ахсан/Хендра Сетиаван вышли в топ-16 Чемпионат Азии по бадминтону 2023 после победы над Дев Айяппан/Дхирен Айяппан (Объединенные Арабские Эмираты) в матчах подряд со счетом 21-14, 21-17.

Играя в крытом зале Sheikh Rashid Bin Hamdan в среду (26.04), Ахсан/Хендра хорошо начали матч. После ничьей 3-3 они отыграли 7-3 и повели 11-7 в перерыве.

После перерыва The Daddies удалось сохранить относительно широкий диапазон очков от соперника. Начиная с 14-10, 18-12 и, наконец, зафиксировав победу со счетом 21-14 в первой игре. Во второй игре поначалу матч был более сбалансированным.

Ахсан/Хендра отставали 1-3, затем вырвались вперед 7-4. Дев/Дирен сумели сравнять счет 7-7, затем повели 8-7, но Ахсан/Хендра закрыли интервал со счетом 11-9.

После перерыва Ахсан/Хендра увеличили разрыв до 17-12, затем 19-13, но Дев/Дирен сократили разрыв до 16-19. В конце концов их усилий оказалось недостаточно, потому что Ахсан/Хендра сумели зафиксировать победу со счетом 21-17 во второй игре.

В 1/8 финала Ахсан/Хендра встретятся с Рен Сян Юй/Тан Цян (Китай), которые вышли вперед после победы над представителями Японии Акирой Кога/Тайчи Сайто со счетом 21-19, 21-17.

Женский парный дуэт не смог добиться аналогичного результата Лэнни Триа Маясари/Рибка Сугиарто после проигрыша Гаятри Гопичанд Пуллела/Тризе Джолли (Индия) 21-17, 17-21, 18-21 в бою, который длился более часа.