Home » Парадайдер Нигер говорит, что не поддастся международному давлению

Парадайдер Нигер говорит, что не поддастся международному давлению

Специальное совещание ЭКОВАС по ситуации в Нигере

Новости NOS

Несмотря на международное давление, лидер переворота в Нигерии генерал Тиани не намерен позволять свергнутому президенту Базуму вернуться на свой пост. Тиани сказал об этом после визита делегации западноафриканского партнерства Ecowas.

Ecowas угрожает вмешаться в дела Нигера, если военный переворот в этой стране не прекратится до конца недели. Сам Нигер также является членом Ecowas. Остальные четырнадцать государств-членов объявили о санкциях против бедствующей страны. Например, соседняя Нигерия уже прекратила подачу электроэнергии. Нигер зависит от Нигерии на 70 процентов своей электроэнергии.

Тиани назвал санкции «незаконными, несправедливыми и бесчеловечными» в телевизионном выступлении. Он сказал, что он и его соучастники переворота отвергают любую причастность к «внутренним делам» в Нигере.

Часть сотрудников посольства США эвакуирована

В своем выступлении Тиани также сказал, что французам в Нигере нечего бояться. Франция, бывший колонизатор страны, в последние дни эвакуирует своих граждан из Нигера. Девятнадцать голландцев также покинули страну, тринадцать из них – французским эвакуационным рейсом.

Посольство Нидерландов закрыто для публики по соображениям безопасности. Однако посол останется в столице Ниамее с небольшой командой, чтобы поддерживать связь с голландцами, которые все еще находятся там. Неясно, сколько голландцев все еще находится в Нигере.

Между тем, США также объявили, что эвакуируют часть сотрудников посольства и их родственников из Нигера. Это второстепенные государственные служащие. Посольство США в Ниамее будет оставаться открытым.

2023-08-03 01:16:47


1691036721
#Парадайдер #Нигер #говорит #что #не #поддастся #международному #давлению

Read more:  Джоан Роулинг ответила на то, что Индия Уиллоуби сообщила о ней в полицию по поводу мисгендеринга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.