Home » Парад в честь первого дня рождения Карла III 17 июня.

Парад в честь первого дня рождения Карла III 17 июня.

Опубликовано

БританияПарад в честь первого дня рождения Карла III 17 июня.

Будет организована пышная церемония и парад перед Букингемским дворцом.

14 ноября 2022 года королю Карлу III исполнилось 74 года.

Гетти Изображений

Король Карл III примет участие в ежегодном параде в честь своего дня рождения 17 июня, впервые с момента восшествия на престол, объявил в четверг Букингемский дворец. Британские суверены отмечают свои дни рождения дважды: в частном порядке в день «Д», затем на официальной церемонии в июне, следуя вековой традиции, чтобы избежать капризов погоды.

Так было с Елизаветой II, родившейся 21 апреля 1926 года, и так же будет с Чарльзом, родившимся 14 ноября 1948 года, который, таким образом, недавно отпраздновал свое 74-летие вскоре после того, как стал королем после смерти своей матери 8 сентября.

Эта церемония, получившая название «Вынос знамени», возникла во время подготовки к войне, когда солдатам показывали все флаги, чтобы они узнавали их в суматохе сражений.

Камилла отбирает титул у принца Эндрю

Государь примет участие в параде 17 июня, который соберет 1400 солдат, 200 лошадей и 400 музыкантов и свяжет Букингемский дворец в Лондоне с Конногвардейской парадной площадью вдоль Молл-авеню, как предписывает традиция, говорится в пресс-релизе. Парад обычно завершается воздушным парадом с участием королевской семьи с балкона Букингемского дворца.

Дворец также объявил о повышении до полковника полков, участвующих в параде королевы-консорта Камиллы. Этот титул ранее принадлежал князю Андрею. Этот парад состоится чуть более чем через месяц после церемонии коронации Карла III, 6 мая, которую королевская семья намерена модернизировать и сделать скромнее по сравнению с грандиозной церемонией Елизаветы II в 1953 году.

В прошлом году «Salut aux couleurs» состоялся в рамках празднования платинового юбилея, посвященного 70-летию правления Елизаветы II, во время которого она дважды ненадолго появлялась на балконе своего лондонского дворца.

(АФП)

Read more:  Hot Garbage Stakes заявляют о своих претензиях с «Precious Dream»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.